рейтинг блогов

США: Я буду счастлив, когда белки выгрызут мне из кукурузы памятник.

топ 100 блогов kitya19.07.2012 США: Я буду счастлив, когда белки выгрызут мне из кукурузы памятник. Обычно говорят, что большое достоинство в покупке своего дома это то, что больше ничего не надо никому платить за аренду. Сразу экономишь много денег. Сложно представить ошибку больше.

Я даже не буду считать новый велосипед, которому я ровно через 9 дней после покупки умудрился проколоть куском стекла переднюю шину, а потом пришлось, как дураку, ковылять на ботинках с контактами по шоссе до центра города, где мне заменили шину и камеру на новые. В конце-концов никто не виноват, что через 9 дней после покупки была пятница 13-ое, бывает.

В оправдание всех финансовых вложений в велосипед могу сказать, что действительно получается доехать на работу быстрее. Новый рекорд – 51 минута. Что особенно хорошо сравнить с самой первой поездкой ещё на старом велосипеде, которая заняла, между прочим, 1 час и 18 минут. Правда, там не только в углепластике дело, а в том, что я тогда свой город случайно мимо проехал.

Но даже если считать что я экономлю всего одну минуту в пути, это две минуты туда-обратно или один полный рабочий день экономии в год. Что уже полностью окупает велосипед, если считать, что за один рабочий дней мне платят 2100 баксов. К сожалению, столько мне никто не платит за один рабочий день, но согласитесь, в целом уравнение верное, осталось только немного поработать над правой частью.

Больше всего домашних финансов у меня пока ушло на компост и белок. Честное слово.

С компостом тут популярны несколько видов. Я купил специальную вращающуюся бочку (и дрель к ней, чтобы собрать), маленький компостный ящик для кухни и вентилирующий мешок для заднего двора для организации компостной кучи. Ещё очень популярны так называемые "фабрики червей", это такие ящики с очень голодными специальными розовыми червяками, которых, между прочим, здесь доставляет на дом прямо amazon. Они очень быстро жрут и превращают в компост буквально все, включая, например, картон, но у них есть один недостаток, если их забыть покормить, то они вылезают наружу и съедают что найдут.

Вращающаяся бочка следующая по быстроте, реклама обещает производство компоста из исходного материала за менее чем три недели, но, к сожалению, одной травы на участке в неделю вырастает на две полные бочки.

И, главное, у меня совершенно нет идей, что делать со всем компостом, который получится в результате.

В одном углу заднего двора у меня яблоня и цветы, в другом огромный клён. Чтение рекомендаций в интернете обогатило меня на следующие ценные знания:
- кормушки для птиц необходимо устанавливать отдельно от кормушек для белок, так как птицы и белки не любят делиться друг с другом
- кроме кормушек и птицам и белкам необходима свежая вода, чтобы запивать

Короче, купил кормушку для птиц, кормушку для белок, поилки, мешок птичьего корма, орехи и кукурузины разных сортов, прессованный корм, свежий корм и ещё поилку с нектаром для колибри, из которого колибри, мелкие сволочи, до сих пор не пьют ни покупной нектар, ни честно сваренный вручную сахар.

Первым на всё это богатство почему-то приманился соседский кот, который, между прочим, теперь ежедневно сидит на моем заднем дворе, компосте и на веранде.

Следующими прилетели птицы, при этом птицы, конечно, едят всё, за исключением того, что в магазине было маркировано как специальный сбалансированный корм для диких птиц. Его они тоже едят, но без особого энтузиазма и только после того, как корм для белок уже кончился.

Особенно жадничают стеллеровы сойки. Я купил на рынке 30 фунтовый мешок свежего фундука в скорлупе у местного фермера. Высыпаю горку. Через 10 минут уже ничего нет. Сойки работают в три руки. Я не уверен могут ли они расколоть орех клювом-то. Нет, они не едят. Вместо этого они моментально разбирают горку по ореху, после чего быстро закапывают всю добычу в газон.

Первая белка была замечена через неделю, она поинтересовалась неспелыми яблочками на яблоне и быстро убежала, полностью игнорируя кормушку. Я подумал, что, возможно, дело в том, что в кормушке недостаточно удобное для белки седло и установил вдоль забора три разных вида кормушек с разными видами посадки.

И вот на этой неделе мои нечеловеческие усилия, наконец, дали плоды. Сначала пришла одна белка. Потом она рассказала своим знакомым. Вчера с утра на заборе рядом с клёном сидели три белки. Все виды посадки отлично подошли. Белки методично откусывали зёрнышки, спускались вниз, закапывали в газон. А ночью кто-то унёс одну кукурузину целиком, вместе с кочерыжкой.

По интернету в это воскресенье я заказал напрямую у фермера из Небраски 200 фунтов початков кукурузы. Если вы вдруг не знаете, это центнер. Одна штука. Реальный центнер. Вы знаете, как выглядит центнер кукурузы? Я – нет. Но я скоро узнаю. Во вторник фермер написал мне письмо, что отправил мой центнер на мой домашний адрес почтой США.

Теперь, когда у моих трёх белок есть удобные сиденья, свежая вода и центнер кукурузы, следуя инструкции, которую я нашёл в сети интернет, белкам надо купить HD телевизор и пульт дистанционного управления.
США: Я буду счастлив, когда белки выгрызут мне из кукурузы памятник. истории США: Я буду счастлив, когда белки выгрызут мне из кукурузы памятник. архив США: Я буду счастлив, когда белки выгрызут мне из кукурузы памятник. поиск США: Я буду счастлив, когда белки выгрызут мне из кукурузы памятник. заказ США: Я буду счастлив, когда белки выгрызут мне из кукурузы памятник. инфо США: Я буду счастлив, когда белки выгрызут мне из кукурузы памятник. стат

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это самое ужасное, что только есть на свете – я все время не получаюсь… Мне больно фоткаться на документы – это же немыслимо сидеть прямо, растопырив глаза, не дергаться, не улыбаться не моргать… и пытаться понять как «пониже, еще чуть-чуть» ...
Муж долго спорит с женой. Вконец измученный, он говорит: - Ладно... пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала! Я за то, чтобы девушки постили в инстаграм фотки еды, которую сами приготовили, чтобы мужик заранее знал, что его ждет. "Вот у этой беляши, познакомиться можно. ...
Здравствуйте! Нужна помощь. Какие существуют правила перевозки детей в общественном транспорте в Европе? В частности, в автобусах (городских и междугородних) и поездах? В частности, в Германии и Австрии? Возраст ребенка на момент планируемой поездки 2 года. Пыталась гуглить, но особо ...
Часа 4 поспала, стало полегче. Давление в районе 140 - моя возрастная норма. Поразмыслив на свежую голову, понимаю, что намёки типа "это со слов Зели про ядрёнбатон всё началось" - совсем не намёки, а прямое обвинение. Но не Зели - мальчик Вовочка чудак на букву "м" (не будь как Вовочка, ...
Починаю постити звіти з Холодного Яру з фотографій реконструкції бою між більшовиками і повстанцями. Фото, відверто кажучи, паршиві, бо я одночасно з двох рук знімала фото і відео, а на практиці це означає, що і те, і те робиться практично ...