США всё равно будет вооружает ИГИЛ

топ 100 блогов vlad1_7408.08.2016


США всё равно будет вооружает ИГИЛ

Боевики террористической организации ИГИЛ (организация запрещена в России) распространяют фото с захваченным американским вооружением и снаряжением в Афганистане, сообщает информационное агентство Reuters 7 августа, пишет ТАСС.
Изображенные на фото переносные ракетные установки, гранаты и боекомплекты на разные виды оружия редко используются афганскими войсками. Среди вышеперечисленных трофеев оказалась идентификационная карта служащего сухопутных войск США специалиста Райана Ларсона.
«Он (Ларсен) продолжает нести службу в составе своего подразделения», — сказал представитель вооруженных сил США, коммандер Рон Флисвинг.
Флисвинг отметил, что Ларсен потерял свои документы. Теперь Пентагон устанавливает обстоятельства появления техники у террористов.
Напомним, что американские военные располагаются в Кабуле и на трех других базах на территории Афганистана. Ситуация остается напряженной и планируемый вывод войск к началу 2017 года откладывается. Из 9,8 тысячи человек, служащих сейчас, хотят оставить 5,5 тысячи к концу следующего года.

P.S. Канала поступления оружия через Турцию, перекрыты. Значит США, найдёт другие каналы. Им нужна война на Ближнем Востоке. Афганистан – чем не канал поставки оружия. И зачем тогда уходить оттуда американцам. Они уйдут и там каналы закроются. А тут хитро задумано, ИГИЛ захватило наше оружие, мы тут не причём.  Факт остаётся фактом, захвачено не российское оружие, а американское. Ответ простой. Охраняйте лучше, а не можете не привозите.
пн, 08 авг 2016 - 00:28
Афганистан
Мир
Исламское государствоВооружениеАмерика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчерашняя встреча Зеленского и Эрдогана в целом была мало чем примечательной - новый президент должен сделать личные визиты в страны региона, чтобы представиться и навести какие-то мосты. Его никто не знает, а потому личные встречи - самое то, что должен сделать нормальный сосед. Однако ...
...
В 10-м номере за 1912 год в Известиях русского общества «Всеобщая компания электричества» напечатана статья с обзором современного конторского оборудования появившегося в офисах с началом использования электрического привода. До этого рукоятка ручного привода была непременным атрибутом. ...
Мне кажется, что то, что случилось в Норвегии, войдет в историю, как 11 сентября.  И что ужасно - это  впервые за более чем 10 лет жизни в Европе, я вижу, что медиа пока что  умалчивают  и обходят стороной  весь кошмар произошедшего. Для меня ...
Юрий Праздников писал(а): мои познания позволили опубликовать массу работ и разработать новейшую теорию идеального топологического изолятора - видимо, ...