США: техногенные катастрофы

топ 100 блогов skeptimist14.02.2023 США: техногенные катастрофы

Пока мир во все глаза наблюдает за тем, как Украина ожидает военную технику, пока не очень заметно явление, которому, возможно, предстоит сыграть решающее значение для США.

Помните, чем начиналась перестройка?
Она началась с техногенных катастроф, включая Чернобыль.
А потом понеслось.

Вот и в США началось нечто подобное.
Количество техногенных происшествий и катастроф нарастает.
Причина проста - Америка не в состоянии обслуживать и поддерживать на нужном уровне свою инфраструктуру.

Очередной такой случай произошёл в США в штате Огайо, где более 50 вагонов грузового поезда, который перевозил опасные вещества, сошли с рельсов и загорелись. Об этом сообщает агентство Associated Press.

«С начала пожара пламя немного утихло, но возгорание по-прежнему сохраняется, а железнодорожные пути все так же заблокированы. Вагоны поразило пламенем сразу же после того, как они сошли с рельсов. Всего упало более 50 вагонов», – говорит представитель Национального совета по безопасности на транспорте Майкл Грэм.

ЧП случилось еще 3 февраля, но причину аварии все еще не устранили.

Сам поезд имел более 100 вагонов, в 20 из них перевозили винилхлорид. Это ядовитое и легковоспламеняющееся вещество, продукты горения которого несут большую опасность для окружающей среды и здоровья человека.

Сейчас эксперты пытаются понять, какие из вагонов с винилхлоридом оказались повреждены.

Глава пожарной охраны штата Кит Дрэбик заявил, что аварийные бригады будут находиться на расстоянии от вагонов до тех пор, пока не убедятся, что к ним можно безопасно приблизиться.

Дрэбик отметил, что поезд перевозил и другие химические вещества. Сейчас он и команда спасателей ждут полного перечня химикатов от властей.

Информация о жертвах и пострадавших пока не поступала

https://img.ednews.net/news/2023/02/photo_572140.jpg

При этом ситуацию пытаются замалчивать.

Сенатор Д.Д. Вэнс рассказал телеведущему Такеру Карлсону о техногенной катастрофе в штате Огайо.

Если тезисно:
- катастрофа в Огайо - признак базового распада.
- ситуация не улучшается, уже после выделения Байденом триллиона на инфраструктуру произошли десятки ж\д аварий.
- сегодня минтранспорта Буттиджич ни слова не сказал о состоянии транспортных магистралей. Он сокрушался о засилии белых в своём министерстве.
- проблема в некомпетентном руководстве страной, которое уделяет внимание мнимым проблемам.
- минэкологии сосредоточено на экологическом расизме, а не на ликвидации загрязнения.
- до сих пор никаких действий со стороны Вашингтона и профильных служб.
- до сих пор не ясно сколько химикатов попало в окружающую среду.
- химикаты уже появились в реке Огайо, в Цинциннати и в штате Западная Вирджиния. Это в сотне км от места аварии.

Напомним, что 11 января 2023г был крупный пожар на химическом заводе в американском округе Ла-Салл (штат Иллинойс), неподалеку от Чикаго, передает телеканал NBC Chicago со ссылкой на местных правоохранителей.

https://www.youtube.com/shorts/IFZmYfdoNgY

Отмечается, что инцидент, предположительно, произошел около 9 утра по местному времени в грузовом контейнере в непосредственной близости от предприятия.

Спасибо за наводку iocube

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Легендарный футболист Диего Марадона, которому стало плохо после матча 3-го тура группового этапа ЧМ-2018 между сборными Аргентины и Нигерии (2:1), был осмотрен российскими врачами, сообщает ESPN. По информации источника, у Марадоны случилась передозировка наркотиками. Марадона не мог ...
. В продолжение тем "Саакашвили против Яценюка - Госдеп уже открытым текстом говорит ушастому: хватит воровать /Видео/" "Завравшийся Яценюк обвинил Саакашвили во лжи" Публичный обмен обвинениями между главой Одесской областной администрации Михаилом Саакашвили и премьер-министром ...
Ну что, москали клятые, получили снег на голову в разгаре весны? Так вам и надо, вовремя скакать надо было. А я вот не расслаблялась и даже лопату с валенками не ...
и никаких ...
Собранные космической обсерваторией «Хаббл» данные указали на наличие «утечки» в центре Млечного пути — небольшого джета возрастом в несколько тысяч лет, источником которого является сверхмассивная черная дыра Стрелец А*. Телескоп не сумел сфотографировать поток вещества напрямую, но ...