США разбомбили авиабазу сирийских правительственных войск

топ 100 блогов marubeni07.04.2017 США запустили 59 ракет «Томагавк» по сирийской авиабазе Аль-Шайрат в провинции Хомс.
В ночь на пятницу был произведен ракетный удар по правительственной базе в Сирии крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США.

В результате ракетного удара США по авиабазе есть человеческие жертвы, нанесены значительные разрушения. Сирия назвала удар актом агрессии.

Жители ближайших населенных пунктов сообщают, что в результате ракетных ударов по авиабазе Шайрат много пострадавших. В районе работают спасатели.

По данным Al Arabiya, база Шайрат находится в 31 км от сирийского Хомса. На ней было 40 ангаров, в которых располагались истребители Миг-25, Миг-23, Миг-29, истребители-бомбардировщики Су-22. Также на базе было 25 бомбардировщиков, 8 вертолетов K52 и четыре Ми-27.
Позднее губернатор сирийской провинции Хомс Талал Барази заявил, что при ударе США погибли пять человек, семь получили ранения, передает Reuters.

Россия потребует созвать Совбез ООН после американского удара по Сирии.
Этот удар можно рассматривать как акт агрессии против государства-члена ООН, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Военнослужащие с авиабазы Аль-Шайрат сообщают, что в момент ракетного удара США на базе находилось большое количество военнослужащих ВС РФ. По предварительным данным, никто из них не пострадал, поскольку основные удары пришлись по летным полям, танкерам с топливом и ангарам.

Президент США Дональд Трамп лично отдал приказ о нанесении ракетного удара по авиабазе САА Шайрат в провинции Хомс.

Саудовская Аравия заявила о полной поддержке США. В Эр-Рияде назвали ракетный удар Пентагона по авивабазе Шайрат "мужественным решением" Трампа.
Официальный Париж считает действия США предупредительным сигналом "криминальному режиму". По словам главы французского МИДа Жан-Марка Эро, будущее Сирии не должно быть связано с Башаром Асадом.
Израиль и Япония полностью поддерживают американский удар по базе в Сирии.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин считает удар США по авиабазе в Сирии "агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом".
Как заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, "ракетный удар США по Сирии наносит существенный урон российско-американским отношениям".

Источники:
https://ria.ru/syria/20170407/1491696674.html
https://twitter.com/NovostiDamask
http://rusvesna.su/news/1491538309
https://afn.by/news/i/222846

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продал. Лепить горбатого из того что есть я не хочу. Так как было не получится. А в нём вся прелесть была в том, что он был абсолютно в том виде в котором вышел с конвеера и был продан в далёком 1991 году. А делать по уму, что бы вернуть точно в первозданный вид, у меня во первых нет ...
Обещала пост про то, как правильно губить девушек. Ну а для девушек будет полезно узнать, так ли их губят, как надо, и губят ли вообще, или так - погулять вышли. Сначала про настоящих губителей. Если вы настоящий губитель, то главное ваше оружие- это ...
Что можно сделать, не приписав совокупному российской промышленности ни единой лишней гайки, ни скромного барреля нефти, ни даже килограмма стали, а просто переклассифицировав некоторые статьи учёта готовой продукции? Наглядный ответ — под катом. Чудесным образом почти 6% -й спад ...
Я достала камеру и приготовилась снимать. Ко мне тут же подошёл человек в форме и сообщил, что в метро снимать нельзя. Почему? Поинтересовалась я. У нас можно, даже экскурсии водят. Стратегический объект, ответил мне он. И не отошёл от меня пока я не убрала камеру в сумку. ( Read ...
Из фильма "Некоторые любят погорячей" /Some Like It Hot/, в советском переводе "В джазе только девушки" (США, 1959), режиссёр Билли Уайлдер, композитор фильма Адольф Дойч. Но песня была им не написана, а отобрана из числа популярных. Её написали Герберт Стотхарт и Гарри Руби, а ...