США рассматривают цену на нефть в 50 долларов за баррель

топ 100 блогов only419.11.2014 Нефть продолжает дешеветь. На переговорах Ирана и Венесуэлы было принято решение о возвращении цены на уровень в 100 долларов за баррель.
Однако, глава управления энергетической информации США Адам Семински придерживается совершенно другого мнения.

По его словам, вполне возможно падение цены на нефть до 50 долларов за баррель. По прогнозам стоимость нефти сорта WTI может опустится до $62 за баррель уже к середине 2015 года.

"Было время, когда нефть стоила $150, было время, когда ее стоимость опускалась до $25-30. Когда нефть стоила $150, многие предполагали, что цена вырастет до $200. Однако, я никогда в это не верил", - сказал Семински.

27 ноября состоится встреча стран ОПЕК в Вене. По итогам этой встречи станет ясно, кто и по чьим правилам играет. Ожидается, что ОПЕК примет решение о снижении добычи нефти (переизбыток составляет примерно 1,5 миллиона баррелей в день), однако, Саудовская Аравия явно что-то хитрит.

Кстати, Китай начал скупать дешевую нефть. Вероятно, это является знаком того, что дешевле, чем сейчас, нефть уже не будет.
Понаблюдаем за ситуацией.

Подписаться на блог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие-то интересные слухи пошли гулять по коридорам. Что, якобы, Кернеса и не валили наглухо -а выстрелили из "травмата" в седалище. Что Геннадий Адольфович просто хочет почему-то держаться на майские праздники подальше от Харькова в частности,и от Украины вообще. Договорились до того, ч ...
Тут на днях приключился не то чтобы скандал... эпизод такой. Ведущий CNN, Anderson Cooper, сказал одному из местных (в смысле, CNN-овских) апологетов Трампа, Jeffrey Lord, "if [Trump] took a dump on his desk, you would defend it" . Here the clip of Anderson Cooper telling Jeffrey Lord ...
И неважно, что было. И что стало. Важно, что закончилось наконец это гнетущее "между". ...
Отличия в системе наказаний в Саудовской Аравии и Исламском Государстве via ...
Седьмой сезон сериала "Сваты" - наверное один из самых многострадальных и долгоиграющих проектов. На его к пути к зрителю случилось столько препятствий, что иногда даже задумаешься - а может кто-то свыше не хочет продолжния этого полюбившегося очень многим зрителям сериала Съёмки ...