США продолжают наращивать добычу нефти и газа — долгосрочные риски для

топ 100 блогов ecworld03.07.2019

Актуализация предыдущих записей по тегам энергоресурсы и 2030 - прежде всего для тех, кто продолжает плыть на лодочке по течению и к 2030-му году всей семьей приплывет к огромному водопаду (ссылка).

Пока страны ОПЕК+ заявляют о необходимости сдерживать добычу для поддержания комфортного уровня цен на нефть, сам рынок нефти реагирует по факту (ссылка) - по итогам вчерашнего дня снижение цены составило около -4%. США продолжают пользоваться комфортной ситуацией и наращивают добычу нефти:

США продолжают наращивать добычу нефти и газа — долгосрочные риски для


На это фоне уже не кажутся фантастическими прогнозы IHS Markit годичной давности (внешняя ссылка, ниже грубый перевод):


Добыча нефти в бассейне Пермиан, уже являющаяся основным фактором роста мировых поставок, к 2023 году вырастет почти на 3 млн баррелей в сутки. То, что в докладе описывается как «ошеломляющий» уровень роста, будет составлять более 60% чистого роста мирового производства за этот период.

Общий объем добычи нефти в Пермиан в 2023 году составит 5,4 млн баррелей в сутки, что превышает общий объем добычи в любой стране ОПЕК, кроме Саудовской Аравии.

Ожидается, что добыча как природного газа, так и сжиженного газа в Пермиан также удвоится за этот период, достигнув 15 млрд куб. футов в сутки и 1,7 млн ​​баррелей в сутки, соответственно.

«За последние 24 месяца производство только в одном этом регионе - Пермиан - выросло намного больше, чем в любой другой стране мира», - сказал Даниэль Ергин , вице-председатель IHS Markit. «Добавьте дополнительные 3 млн баррелей в день к 2023 году - больше, чем общее производство в Кувейте - и у вас будет уровень производства, который превышает текущее производство в каждой стране ОПЕК, за исключением Саудовской Аравии».

Новый прогноз добычи IHS Markit Permian основан на информации из собственной базы данных Performance Evaluator компании, которая включает в себя подробную информацию о более чем одном миллионе скважин по всему миру, а также объединенного анализа экспертов IHS Markit, охватывающих мировые рынки нефти.

Несмотря на расходы в 308 миллиардов долларов [за 2018 - 2023 годы] - намного больше, чем 150 миллиардов, потраченных с 2012 по 2017 год, - доступ к капиталу не будет проблемой для добычи в Пермиан в ближайшие годы. Помимо прочих факторов, прогнозируется, что скважины будут работать с положительным денежным потоком, в отличие от предыдущих лет.

Резюме по Пермиан:


  • Добыча нефти в Пермиан в 2023 году составит 5,4 млн баррелей в сутки (рост на 116% по сравнению с 2017 годом)

  • Добыча газа в Пермиан 15 млрд куб. футов в сутки в 2023 году (рост на 114% по сравнению с 2017 годом)

  • Производство СПГ в 1,75 млн. баррелей в 2023 году (увеличение на 105% по сравнению с 2017 годом)

  • Общий объем экспорта сырой нефти из США увеличится с 1,1 до 4 млн баррелей (2017-2023)

Напомню, Пермиан - ключевой бассейн (район) добычи в США, но он такой там не один:

США продолжают наращивать добычу нефти и газа — долгосрочные риски для

Немного динамики по основным месторождениям за год (как раз с момента публикации того доклада IHS Markit):


  • на одну буровую установку

США продолжают наращивать добычу нефти и газа — долгосрочные риски для


  • на круг итого:

США продолжают наращивать добычу нефти и газа — долгосрочные риски для

Посмотрите на рост добычи в бассейне Пермиан США - уже не выглядит фантастикой рост до 5,4 млн баррелей в сутки к 2023 году (даже с учетом роста расходов).

И отдельно по бассейну Пермиан за последние 10 лет (см. динамику с 2017 года):

США продолжают наращивать добычу нефти и газа — долгосрочные риски для

США продолжают наращивать добычу нефти и газа — долгосрочные риски для

Перспективы нашего бюджетообразующего рынка (несмотря на более низкую себестоимость добычи той же нефти) с каждым годом всё хуже. И дело не только в нефти, но и в газе, который гипотетически для нас более перспективен (на фоне изменения энерго-политики в ЕС). А тут ситуация в противоборстве с США не лучше на ближайшие годы (именно на ближайшие 10 лет, поскольку объем запасов п/и у нас существенно выше, - но эти 10 лет могут сыграть катастрофически негативную роль для нашей страны при не изменении текущей экономической политики, ссылка 1, ссылка 2 + самое важное - ссылка 3):

США продолжают наращивать добычу нефти и газа — долгосрочные риски для


Поскольку по графику (из-за сезонности) не очень комфортно наблюдать точную динамику, то ...

... ... продолжение данной статьи вы можете прочитать на нашем новом сайте по ссылке https://ecworld.fund/ssha-prodolzhayut-narashhivat-dobychu-nefti-i-gaza-dolgosrochnye-riski-dlya-rossijskogo-byudzheta-rastut/

_
Если Вы хотите понимать, что происходит вокруг Вас, а также получать больше полезной информации и получать ее более оперативно, поставьте приложение Telegram и присоединяйтесь к нашему каналу — https://t.me/ecworld — заходите и обязательно нажимайте внизу канала кнопку JOIN.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Анонимный петербургский священник предлагает свой взгляд на полемику о. Константина Пархоменко с автором «Исповеди анонимного священника». *** Лично знаком с о. Константином, который в Санкт-Петербургской епархии пользуется репутацией человека мыслящего, хорошего проповедника, ...
В конце прошлого года в Первоуральске издали и начали распространять «информационный листок» под названием «Жгучий перец. Вся правда о жизни в Первоуральске». Один из таких ...
Вот почему в Европе можно взять приличную машинку за 2 - 5 тыс. евро? А у нас это уже 10 -25 тыс. евро. Вот у какой суки они оседают в кармане? И какое стадо стригут? Миллионы!!! Каковы подлецы. Накипело. http://youtu.be/Zjim0klZ0yo ( Read more ... ...
Винный походу супер актуальный цвет, во всех знаковых показах, в сочетаниях с голубым, травяным, бежевым, белым. В сочетания от Valentino влюбились все фэшн-блоггеры. Хочу вписать это в облачный контекст. Заказала шелковую белую удлиненную рубашку, без нее тоже никуда осенью, подбираю ...
«Четвертая волна» коронабесия в стране набрала полный ход. О логичности или хотя бы правдивости звучащей из каждого утюга статистики уже никто не заикается. Планы цифрофармлобби проколоть экспериментальной ГМО-жижей 80% населения добровольно-принудительно провалились. «Вакцинация» 60% ...