рейтинг блогов

США письменно ответили отказом. Россия не приняла этот ответ

топ 100 блогов masterok27.01.2022


США передало письменный ответ на требования России по безопасности. Есть версия, что письменный ответ нужен для того, чтобы ткнуть потом в лицо представителям США, когда Куба, Никарагуа и Венесуэла подадут заявки на членство в ОДКБ. Мол вы же говорили, что все страны вольны выбирать куда им вступать, вот вы даже это на бумаге написали. Так что теперь кушайте и не подавитесь.

Согласно условию, поставленному США, Россия не будет публиковать их письменный ответ в СМИ. Однако по заявлениям должностных лиц с обоих сторон можно сделать вот такие выводы...

Ответ Запада:


На своих пресс-конференциях, Блинкен и Столтенберг четко проговорили: принципы НАТО не будут пересмотрены в угоду России, и никакие гарантии о “не вступлении Украины” или любой другой страны невозможны.


США письменно ответили отказом. Россия не приняла этот ответ


Взамен США готовы обсуждать размещение стратегического и наступательного вооружения в Украине, улучшение прозрачности, и коммуникации между США и Россией, улучшение контроля над проводимыми учениями, и контроль над ядерными оружием. НАТО предложило Москве установить прямую линию связи между Москвой и Брюсселем, а также возобновить брифинги по запланированным военным учениям и/или военным испытаниям.

Кроме того, Запад неоднократно чётко подчеркнул, что “путь дипломатии” лежит только через признание Россией ответственности за эскалацию на границе с Украиной, и отвод войск обратно.


США письменно ответили отказом. Россия не приняла этот ответ


Если Россия не отводит войска от границы с Украиной, или, хуже того, предпринимает попытку вторжения, США и НАТО согласовали, и продолжают дорабатывать комплекс ответных мер.

Во-первых, санкции. Они будут затрагивать не только операции в долларах, но и торговое эмбарго, которое ударит по “любимым отраслями Путина”, таким как нефтегазовая промышленность, военные технологии, искусственный интеллект, квантовые вычисления и прочее.

Во-вторых, США активно работают над возможностью ввести эмбарго на поставку газа и нефти из России. По словам Блинкена, сейчас американские дипломаты “шерстят” весь мир в поисках резервов, и мощностей, которые можно направить в Европу для замены российского газа (Австралия уже вроде как готова наращивать поставки СПГ). При этом, США не исключают, что Россия сама прекратит поставку газа в Европу, как инструмент прямого шантажа Старого Света.

В-третьих, военная и финансовая поддержка Украины прекращена не будет. США продолжат отправлять оборонительное вооружение в Украину, и более того, они рассматривают вариант прямой финансовой поддержки, с целью компенсировать понесенные убытки, от эскалации на границе страны.

В-четвертых, наращивание военного контингента НАТО в Восточной Европе. Йенс Столтенберг несколько раз подчеркнул, что НАТО — оборонительная организация, и не стремится к конфронтации с Россией, но в случае вторжения в Украину будет вынуждена реагировать соответственно. НАТО сформировало силы "быстрого реагирования" в размере 5 тысяч, готовых быть развернутыми в течении дня.

США в свою очередь привели в состояние боевой готовности 8.5 тысяч солдат, которые готовы "мгновенно" расквартироваться в Восточной Европе для военного сдерживания агрессии России.


Ответ России:

Официальных заявлений еще не было, но прозвучали несколько высказываний представителей власти.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что "ответ США неприемлем", и что в ответе от России может принять участие КНР.


США письменно ответили отказом. Россия не приняла этот ответ


Замглавы комитета Госдумы по международным делами подтвердил отказ принять ответ Запада, и заявил, что "скоро начнём узнавать российские ответы, включая поставки вооружения в ДНР и ЛНР".

Посмотрим, что будет дальше...



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Генсек НАТО назвал три области, где возможен прогресс с Россией  РБК НОВОСТИ
  2. НАТО передала России ответ на предложения по безопасности  Известия
  3. В НАТО ответили на предложения России по безопасности  Lenta.ru
  4. DPA: ответ НАТО на требования РФ по вопросам безопасности не содержит "больших уступок"  ТАСС
  5. НАТО передало России письменные предложения по безопасности  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. МИД России получил ответ США и НАТО по гарантиям безопасности  Lenta.ru
  2. Россия получила ответ США и НАТО на предложения по гарантиям безопасности  РИА НОВОСТИ
  3. Отказное письмо: как США и НАТО ответили на требования РФ по гарантиям  Известия
  4. Тема вступления Украины в НАТО не будет затронута в ответах США для России  Интерфакс
  5. Москва прокомментировала передачу ответов НАТО на предложения России  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Генсек НАТО заявил, что Россия должна вывести войска из 'трех стран'  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
"7 сентября. /ТАСС/. Генерал-полковник полиции Руслан Алханов назначен заместителем начальника Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД России. Ранее он занимал должность министра внутренних дел по Чеченской Республике, говорится в сообщении телеграм-канала ГУ МВД по ...
Сегодня учёные всего мира зафиксировали тот факт, что в результате сильнейшего землятресения в Японии земная ось сдвинулась на 15 метров. Точнее наша планета немного отклонилась от своего положения, что повлекло укорочение земных суток на 1.6 ...
Милая Анечка! Голые мужики просто толпились в очереди целый день чтобы тебя поздравить! А победил Джеймс! Потому что умный ))) Этот взгляд, и сила мысли, и даже сексуальные морщинки вокруг глаз - для тебя! Одет в самый изысканный текстиль! Все как ты любишь! С Днем Рожденья, дорогая! ...
Интересно, а скольких моих френдов,и не только, интересует моральный аспект содержания постов? И насколько и вы считаете легитимным поддерживать аморальные посты своим участием в них или отсутствием реакции на сомнительное содержание текста? Насколько легитимно существоавние группы, ...
В Новороссийске избит защитник майора ДымовскогоВ Новороссийске избит ...
  • _2777489098552 : СОЛОВЬЁВ Официальный, реальный ответ и оценка со стороны России ещё не дана. И то, что говорят – не надо публиковат… https://t.co/wsuzkiG8Li

  • Romancolonel : RT @rianru: Обещания НАТО не продвигаться к границам России не исполнены, альянс уже лезет к ним, красные линии совсем рядом, рассказал Мед…

  • jaddimit : @tass_agency Что значит Сейчас? 19 лет назад Литва вступила в НАТО

  • s9S08crK5vegGHn : Дмитрий Медведев: Нужно сделать все, чтобы не было войны, в том числе столкновений между Россией и НАТО о, плюшевый вышел из запоя

  • Demagox : @VRSoloviev А когда незаконно распускания союз в 1991, что даже договорённости не взяли о вступлении в НАТО? Не ве… https://t.co/rvJ8hFJN33

  • AlexElbakyan : RT @sasha_sotnik: США и НАТО одновременно передали в Кремль свои письменные ответы на требования "гарантий безопасности". Путло и его подел…

  • Skabarinij_kraj : RT @aEXMkNfNO5bgo4I: Травительство, пересидент и Министерство здравозахоранения выполняют всё приказы ВОЗ. Но зато на всех каналах они "бор…

  • kvosvo1 : RT @chastime: Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг: "Росія повинна утримуватися від примусового розміщення сил, агресивної риторики та…

  • Wvl47CCzPSF73fV : RT @Anri__Tina: "...5 минут или 10("время полета ракет НАТО" АТ ), это важно только для Путина:успеет ли он спуститься в бункер или не успе…

  • birqazaq : RT @VALMICHEL7: Президент Турции Эрдоган заявил, что России было бы неразумно нападать на Украину, и в этом случае Турция как член НАТО сде…

  • OpZpcJmfJWia8q3 : RT @newkc14: Генсек НАТО сообщил на брифинге некоторые положения предполагаемого ответа альянса Кремлю: Россия должна вывести свои войска и…

  • CA_Group_ : RT @OnbwfUHE27qbMu5: Для России такой ответ США неприемлем.В целом же американский ответ говорит о том,что Вашингтон идет на прямую конфрон…

  • 7bodiks7 : RT @veraizmaylova41: ⚡️⚡️⚡️⚡️ «Росія повинна вивести війська з України, Сакартвело та Молдови, де вони знаходяться без згоди цих країн», -…

  • Alina07454585 : RT @pan_dok: Сегодня разговаривал с двумя из знакомых мне болгар (это не шутка). После недавних требований Кремля к НАТО "забирать манатки…

  • PaulNorthon : ❗️Никогда такого не было и вот опять! Президент РФ уже предьявил ультиматум НАТО с требованием отогнать собак к гр… https://t.co/KddSaQu3CH