рейтинг блогов

США, ну где же ваши санкции? Ждем не дождемся!

топ 100 блогов chervonec_00124.10.2016 Москва подготовила "серию мероприятий" в качестве несимметричного ответа на санкции США, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.

США, ну где же ваши санкции? Ждем не дождемся!

"Санкционная политика США в отношении России продолжается уже длительное время. Мы использовали этот период для того, чтобы провести определенную исследовательскую работу и заготовить серию мероприятий, которые могут применяться именно в несимметричном режиме", — сказал он, выступая в Совете Федерации.

Ранее представитель Белого дома сообщил, что США обсуждают с европейскими партнерами то, как можно противостоять действиям России в Сирии, в том числе рассматривают и новые санкции.

США, ну где же ваши санкции? Ждем не дождемся!



П.С. Русская смекалка всегда поражала иностранцев. Уверен, наш ответ неожиданным и на этот раз

Лучший ответ — прекратить защищать авторские права их корпораций на своей территории (фильмы, программы, книги, аудио) - как делает Китай. Вот неплохой ответ дяде Сэму. На одних только выплатах в Майкрософт да УорнерБразерс - баланс так съедет, что американцы репу зачешут

Да и в космос точно на батуте лететь будут. Или как вариант - на МКС будем все-таки доставлять. А назад- пусть в автономном режиме возвращаются! )

Но лучший асимметричный удар - это забрать российские миллиарды из американских трежериз.

Такие вот предложения от меня (сформулированные за пять минут).
Но по российским контсанкциям думала целая команда и не один месяц.
Уверен, что их идеи и глубже и эффективный. Хотя вот забрать свои средства, вложенные в американские ценные бумаги - это делать надо. И не важно, кто там будет следующим президентом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кому интересно, ниже еще 3 фото На мой взгляд, ниче особенного. Но, может, у нее ...
На этот раз что-то затянулось. Я даже начал волноваться: когда же, когда же? ...
... из моих блогов в #ЖЖ ... коллаж #этотденьвблоге © NickFW.ru  Сегодня вспоминаем посты за 19 и 20 ноября, с 2017 по 2021 годы... 20 ноября 2017: В этот день ...
Кто был на каких концертах и фестивалях - делимся ...
У нас уже 100 убийств в арабском секторе с начала года. Пресса по этому поводу ругает правительство и заявляет о его непригодности. Бени Ганц требует отставки министра внутренней безопасности Бен-Гвира. Вообще "убийства в арабском секторе" - это набор очень разнообразных явлений, которые ...