США не советуют Порошенко снова посылать корабли в Керченский пролив

топ 100 блогов avdysh_oleg01.03.2019 Теги: Порошенко
США не советуют Порошенко снова посылать корабли в Керченский пролив


США не советуют Порошенко снова посылать корабли в Керченский пролив

Соединенные Штаты не стали обещать президенту Украины Петру Порошенко поддержку, если он снова направит в Керченский пролив военные корабли. Об этом сообщил портал «Страна.ua» со ссылкой на информированный источник в американских кругах.

Белый дом заявил, что не уверен в поддержке Евросоюза, если Украина проведет повторную акцию, а также отметил, что это может вызвать раскол в позиции Запада в отношении России.
При этом в качестве компенсации США направили в Одессу эсминец «Дональд Кук» с ракетами «Томагавк».

25 ноября три корабля ВМС Украины вторглись в территориальные воды РФ в Черном море, проигнорировав требования погранслужбы ФСБ остановиться. В результате и суда, и моряки были задержаны. Россия расценила инцидент как провокацию.
Возбуждено уголовное дело о нарушении госграницы. Моряки признались в ходе допроса, что провокация была преднамеренной.
В настоящее время они находятся под арестом в московских СИЗО.

3 января советник президента Украины и министра обороны Юрий Бирюков заявил, что Киев вновь намерен отправить военные корабли через Керченский пролив, но уже в присутствии международных наблюдателей.

20 февраля украинские десантники при участии военных самолетов и вертолетов провели тактические учения с применением боевого оружия на побережье Азовского моря.

https://iz.ru/851425/2019-02-28/ssha-ne-sovetuiut-poroshenko-snova-posylat-korabli-v-kerchenskii-proliv




Шеф, всё пропало! Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!...

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский пообещал отправить Порошенко в тюрьму  Газета.Ru
  2. Зеленский намекнул, что в случае его победы Порошенко ждет тюрьма  Аргументы и факты
  3. Зеленский пообещал тюрьму для Порошенко  Российская Газета
  4. Предвыборная Украина: Порошенко щипает людей, а Зеленский грозит ему тюрьмой  Вести.Ru
  5. Активисты от Порошенко призвали кандидатов внести пункты в их программы, которые там уже и так прописаны  Последние новости в мире
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Вдохновитель Евромайдана вышел из Блока Порошенко в Раде  Газета.Ru

На Украине депутаты украинской Рады Мустафа Найем, Светлана Залищук и Сергей Лещенко приняли решение покинуть фракцию Блока Петра ...

Порошенко завалит ЕС украинской электроэнергией  Газета.Ru

Президент Украины Петр Порошенко хочет создать «энергетический «безвиз». Он предлагает построить ЛЭП для поставки электроэнергии в ЕС.

Архив записей в блогах:
"Мы знаем примеры таких традиционных обществ, застрявших в прошлом — дикари в амазонской сельве, которые до сих пор живут в каменном веке. Зато с духовными скрепами там полный порядок. Можно так жить? Можно! Пальмовые юбочки, копья, средняя продолжительность жизни 20 лет, табу, память ...
Дорогие участники! Я уже не раз видела ваши замечания по поводу тегов. Да, они действительно не ставятся вовремя и, признаюсь, уже долгое время. Все будет восстановлено! Я уже начала проставлять теги, поэтому не паникуйте:) Также, хочу заметить, ...
 вот на зеленом автомобиле - он м...к? Как вот вы щитаете? PS Собственно навеяно часто нервничающими, типа на гозеле на рисунке. Бибикают, руками машут, человек уползает на перекресток... В общем нехорошо как ...
...
Как вы относитесь к деньгам? Средство достижения цели? Вынужденная необходимость? А, может быть, зло, вызывающее зависимость и делающее человека беспомощным? Доводилось сталкиваться и с таким восприятием. Для меня это – скорее инструмент, средство. Который, если распорядиться им разумно, ...
  • AlexaOst : RT @dmitry_gordon: "Хуже, чем при Януковиче". Центр противодействия коррупции раскритиковал законопроект Порошенко о незаконном обогащении…

  • anponomarenko1 : @Korrespondent Порошенко повесьте может и получится тогда

  • TARIF200 : RT @olegsw1: @krymrealii За увесь Крим не скажу, але у Північному Криму з водою великі проблеми. Пити ще хватає, але сільске господарство п…

  • maksfedulov : RT @mavr_d: ПОЧЕМУ АРАШУКОВЫХ НЕ ТРОГАЛИ 10 ЛЕТ? / САНИТАРКА ПОРОШЕНКО / РОГОЗИН И Н... https://t.co/KC1CDMuGGo с помощью @YouTube

  • White_Rabbid : RT @soulstray: Как понимает любой свидомит, это злой Путин в рамках разнузданной гибридной агрессии заставил президента Порошенко злобно со…

  • Luka_00I : RT @InfoResist: Журналист громко ушел из ZIK и рассказал, как телеканал «захватили» люди Порошенко Алексей Братущак заявил, что «интервью»…

  • Luka_00I : RT @BorisBorisenko5: Александр Кочетков: ВЫБОРЫ Трое лидеров-это Зеленский, Тимошенко и Порошенко Расклад по кандидатам Примерно по 20-22%…

  • yurchuk57 : RT @UKRYAROSH: Якби Кошулинський був справжнім патріотом і розумним політиком, то врахувавши свої позиції у передвиборчій гонці, скасував б…

  • nonameUA : @dzordzflesh1 @Turchynov Ворог знає. Поэтому Турчинову и Порошенко ничего не грозит.

  • InfoRUnews : Порошенко: Украина станет лидером, если «просто поверит» в это - Новости, события, факты, комментарии -… https://t.co/vHwaYYEt5Q

  • BalabanowVasily : @anatoliisharii Порошенко Кон Чен Ый