США накостыляли Германии — 10:0

топ 100 блогов verola06.08.2015 США накостыляли Германии — 10:0

Cостоявший де факто дефолт Пуэрто-Рико даёт возможность оценить, чем отличаются США от остального мира. Много уроков и для нас. Ведь не за горой дефолты многих регионов, сотен банков и компаний, и десятков тысяч частных лиц.

Знаете на сколько Обаме придётся раскошелиться за дефолт Пуэрто-Рико?... Барабанная дробь. На НОЛЬ долларов и НОЛЬ центов. Поскольку американское правительство никакой ответственности не несёт за дефолты даже своих штатов и городов, не говоря уже о дефолтах чужих. Например, Детройт обанкротился, но это никак правительство США не обеспокоило.

А вот с Германией не то. Хотя Греция, вроде бы, избежала банкротства — ожидается, что она получит около $25 миллиардов евро новых займов от ЕС. Похоже, что США выиграли у Германии с совершенно разгромным счётом. Но в чём причина такого разгрома?

Каждый должен отвечать за то, что делает. Банки Пуэрто-Рико, например, часть системы американских банков. Они проверяются из Вашингтона, их вкладчики застрахованы ФРС. Поэтому банкам Пуэрто-Рико и их вкладчикам ничего не грозит. Там не выстраиваются с утра киллометровые очереди, желающих снять вклады, как это было в Греции. Население не пострадает и в смысле медицинской и социальной помощи. А разорившееся правительство Пуэрто-Рико, вполне возможно, останется без зарплат — так это может очень хорошо?

Хорошо бы путинское правительство разорилось, а граждане и регионы страны остались в полном порядке. Вот тут бы мы и узнали — такой ли хороший рыбак Путин, как про это рассказывают. Сможет ли он наловить достаточно, а Медведев распродать это выгодно на рынке, чтобы сладкой парочке хватало на жизнь. Как вы думаете?

"И дело даже не в том, что у администрации Обамы нет никакого плана по выходу из ситуации", как пишет один из самых мерзких вралей журнала, Галька. Дело в том, что администрации Обамы совершенно не нужно никакого плана по выходу из ситуации. Они не стараются быть в каждой дырке затычкой. Сравните с Путиным — скачет с высунутым языком по миру, то спасает Венесуэлу (а она всё равно не так голосует в Совбезе), то какие-то деньги за будущий транзит газа пытается всучить Греции (а она всё равно кривится). Администрация Обамы — это на такая грандиозная конструкция, как администрация Путина. Может это правильно? Делать маленькое дело, но хорошо?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дарья Мороз объявила, что Собчак не уводила от неё мужа. Не было такого, говорит актриса, мы расстались с мужем задолго до того, как он залез в седло! «Мы развелись раньше. И развод прошел цивилизованно, без выяснения отношений. Мы с Костей с самого начала нашей совместной жизни очень ...
Георгий Краснов принес команде Логард первый оправдательный приговор в суде присяжных. В целом мы не занимаемся уголовными делами той категории, которая относится к суду присяжных. но, если надо, то могем https://ura.news/news/1052749560 ...
В этот раз была горбуша. Наисвежайшая! Ооочень вкусная и сама по себе, а уж салат получился — сказочный! ...
Придет время, и Пауль выберет наш ...
Вчера встречались с Надей bilderraetsel , Надя была в новом автомобиле, я - в новых туфлях, пошли в "Кипяток", где Надя выбрала безалкогольный мохито, а я - вполне алкогольную сангрию. Когда для мохито дробили лед, старые стены Кипятка содрогались. ...