США: Кризис начинается

топ 100 блогов kanchukov_sa30.11.2014 Оригинал взят у США: Кризис начинается matveychev_oleg в США: Кризис начинается
«В мире начинается новая волна суперкризиса, с большой долей вероятности сейчас у них начинается крутое пике».

Дальше он попытался на пальцах объяснить мне экономику и в чем причины этого нового суперкризиса. Пытаться что-то ретранслировать идея бессмысленная. Вообще читать мои статьи, и пытаться через них что-то осмыслить в этом сложном мире наверно не стоит. Мои статьи надо смотреть ради исключительно информации, а уже аналитику по этой информации смотреть у других авторов.

Рынок недвижимости в США начал резкое движение (начался резкий рост цен), и это означает начало скупки активов в США. Скупка активов ведется «крупными» игроками. В совокупности с другими действиями, это создает эффект роста экономики США (которого на самом деле нет), и всякие спекулянты бросят все свои вклады в США. Точно также, как только рубль начал падение, спекулянты начали скупать валюту, тем самым осложняя ситуацию с рублем.

Это вызовет небывалый рост доллара по отношению ко всем валютам, в том числе Евро. Американцы снова врубят станок и постепенно за дорогой доллар будут скупать всё больше и больше активов в мире. После чего пузырь резко лопнет. Доллар покатиться на самое глубокое дно, ФРС США объявят банкротом, не способным обеспечить выплату долгов кредиторам. Победителями в этой ситуации выйдут «крупные игроки» США, хотя правильно их назвать «мировые игроки», те самые, что сейчас уже начали скупать активы в США.

Всему этому плану пытается помешать Россия и Китай.

Но по словам товарища из МФ, выходит плохо. Точнее не выходит вообще. Мы одновременно и сильно подчинены рынку и при этом имеем слабое влияние на него, из-за чего по сути мы являемся всего лишь объектом рынка, как и Китай, но не субъектом.

Единственный выход по словам моего товарища, это обвалить доллар чуть раньше, чем запланировано и перезапустить мировую экономическую систему с другой валютой, но по его же словам, на это уже практически нет времени.

«Америка активизировалась. Гипер был рассчитан на 2018 год, но из-за активной политики Путина похоже они сдвинули сроки, остается лишь надеется, что сдвинув сроки, они допустят роковую ошибку».

Всё описанное мною произойдет в ближайшее время с высокой долей вероятности. Но это лишь прогноз. Что делать? Только наблюдать. Никому не рекомендую сейчас делать ставки. Как известно, наш Президент имеет много козырей в рукаве о которых может не знать не только мой друг из МФ, но и ближайшее окружение Путина.

Автор: INSIDER



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уголовное дело, а теперь и заключение под стражу Кунгурова выглядят стандартной современной российской шизофренией. И дело даже не в том, что Кунгуров - член К-25, и я выражаю корпоративную солидарность. Дело в сути происходящего. Насколько можно судить, Кунгурову вменили оправдание ИГИЛ. ...
...аномальная снежная буря вгоняет штаты в энергокризис Как сообщает Bloomberg, «взрывной циклон», накрывший США в последние дни, привел к рекордному снижению добычи природного газа — снежная буря вызвала оледенение трубопроводов с топливом, из-за чего скважины были закрыты. Таким ...
Главным событием недели был День Победы 9 мая. В этом году это был крайне необычный День Победы, очень сильно отличавшийся от всех предыдущих. Потому что в этом году на праздник неизбежно ложилась украинская тень. Не говоря уже о том, что именно 9 мая в Мариуполе Киев провел в очередной р ...
17 апреля сперва щедро, а с годами все безнадежнее, отмечал день рождения Евгений Белошейкин (1966-1999). Во время оно этого вратаря сборной СССР по хоккею иначе как «вторым ...
Другие тесты и гадания от Шувани ...