СРОЧНОЕ. ВАЖНОЕ. Для СПб и ЛО.

топ 100 блогов spb_auto04.08.2010 Originally posted by СРОЧНОЕ. ВАЖНОЕ. Для СПб и ЛО. [info]spburger_senior at СРОЧНОЕ. ВАЖНОЕ. Для СПб и ЛО.

Набрел на сайте Главного Управления МЧС по Ленобласти на интересный материал.
Называется он "Последствия шквала", датирован семью часами утра 30 июля, то есть ранним утром после ночного урагана.
Но он не столько рассказывает о последствиях (они толком еще и неизвестны), сколько прикрывает чьи-то задницы.
Читаем.
Главным управлением МЧС по ЛО был опубликован прогноз возможного возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области [в ночь с 29 на 30 июля].
Согласно данного прогноза ожидались грозы, ливни, град, повреждения линий электропередач, обрушением плохо укреплённых конструкций (деревьев), отключение электроэнергии возникновение крупных ДТП на трассах местного и федерального значения в условиях пониженной видимости, увеличение количества аварий на маломерных судах и гибели людей на водных объектах.

Ну, про деревья сбрехнули (типа, и об этом предупреждали), но прогноз такой действительно был, еще 28 июля: "Предупреждение о неблагоприятном явлении на 29-30 июля". Пусть в нем не было ни словечка про опасность падения деревьев, да и возможная гибель на водных объектах имела причиной... жаркую погоду (типа жарко-напился-полез в воду-утонул). Но он был, этот прогноз.

Хоть кто-нибудь, из выезжавших на Карельский перешеек 28-29 числа, слышал об этом прогнозе? Не о предстоящем уходе жары, а о шквалистом усилении ветра до 24 м/с (86 км/ч), о реальной опасности обрушений? Кто-то слышал сообщения по ТВ, радио, видел экстренно изготовленные щиты на дорогах, объявления на магазинах?

А теперь - ВАЖНОЕ И СРОЧНОЕ.
Кто был на трассах и в лесу во время урагана и после него, знают - офигенное количество деревьев стоит в наклонку, в том числе над домами, полянами, пляжами, дорогами.

А на том же сайте теперь висит очередное, опубликованное сегодня  "Предупреждение о неблагоприятном явлении на 4-6 августа".
Читаем:
04-06.08.2010 года в Ленинградской области ожидаются грозы, днем 4.08.2010 года в отдельных районах ливни, возможен град. При грозах кратковременное усиление ветра в порывах до 15-20 м/с, днем 4.08.2010 года местами до 24 м/с.

4 августа - это сегодня.

У кого кто-то едет в лес, на дачу, или уже там - обзвоните, кого успеете, и с кем есть связь.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ходят по полю с овсом, хотя овёс пока не взошёл.Ростом с ...
       В 2013 году, в прокат вышел российский фильм "Легенда №17", в котором рассказывается история знаменитого хоккеиста Валерия Харламова.  Фильм действительно получился сильным, так выгодно отличался от того "добра", который настойчиво лезет в отечественн ...
Кто там плавал, тот знает, что дети легко поглощают любой объем заботы и внимания. Особенно вкупе с домашним хозяйством. Если чуть упустишь момент - всё, зомбеешь и злеешь. Так что в формуле "киндер-кирхен-кюхен" церковь - совершенно необходимый для поддержания равновесия элемент. ...
Африканское изобретение. Женский презерватив против насильников. Оказалось удивительно эффективным не столько благодаря своему устройству, сколько из-за слухов о ...
Уважаемые участники сообщества "ЖКХ. Открытая трибуна" ! В последнее время, благодаря усилиям Ефима Андурского вопросы, касающиеся "ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в МКД"  привлекли внимание многих. Предлагаю с этими вопросами разбираться с самого начала, ...