Срочно в номер! Джейми Оливер жарит и запекает майонез!

топ 100 блогов mayonesa_nax08.12.2014 Вообще-то уже не срочно, это было пару дней назад, но в это время другой мой пост висел на модерации, поэтому приступим сейчас.

Итак:
1. http://www.jamieoliver.com/news-and-features/features/easy-christmas-party-food-ideas/
Здесь у нас два дип-соуса на основе маянеза. Один запекается, а другой жарится.

Первый соус из артишоков:
Preheat your oven to 220°C/450°F Drain the artichokes (reserving the oil for later use) and place into a blender or food processor. Grate in two cloves of garlic, then tip in the Hellmann’s Real Mayonnaise, yoghurt, grated cheese and lemon thyme. Blend for 2-3 minutes, until fairly smooth but retaining a little texture.
You can serve the dip cold at this point.
If you wish to serve hot, pour the dip into an ovenproof dish and sprinkle the torn mozzarella cheese and a little of the fresh lemon thyme over the top.
Bake in a pre-heated oven for ten minutes until the dip is golden on top and bubbling underneath.
Перевод:
Разогрейте духовку до 220°C. Слейте артишоки (масло оставьте для дальнейшего использования) и поместите в блендер или кухонный комбайн. Натрите две дольки чеснока, потом добавьте майонез Хеллманс, йогурт, тертый сыр и лимонный тимьян. Смешивайте 2-3 минуты до относительной однородности с сохранением текстуры.
Можно этим ограничиться и подавать соус холодным.
Если хотите подавать горячим, поместите соус в огнеупорную посуду и посыпьте сверху моцареллой, а также немного - лимонным тимьяном.
Запекайте в разогретой духовке 10 минут, чтобы соус зарумянился сверху и булькал внутри.

Второй соус из тунца:
Drizzle a little olive oil into a frying pan. Slowly cook the chopped onions on a very low heat for around ten minutes, stirring occasionally, until soft and golden. Add the mushrooms and cook for a further few minutes. Drain the tuna and add it to the pan and season well with sea salt and freshly ground black pepper. Take the pan off the heat, stir in the Hellmann’s Real Mayonnaise and put the pan back on a very, very low heat to warm up gently.
Перевод:
Налейте немного оливкового масла на сковородку. Медленно готовьте порезанный лук на очень медленном огне около 10 минут, периодически помешивая, до мягкости и прозрачности. Добавьте грибы и готовьте еще несколько минут. Слейте тунца и добавьте его на сковородку, хорошо посыпьте солью и ССЧП. Снимите сковородку с огня, добавьте майонез Хеллманс и поставьте сковородку обратно, прогревайте аккуратно на очень-очень медленном огне.

На Фейсбуковой страничке куча возмущенных комментов в стиле продалдушумаянезу: https://www.facebook.com/jamieoliver/posts/10152654002329807

Справедливости ради - маянез не запекается часами как у хозяюшек, но термическая обработка явно присутствует. Рецепт не лично Джейми, а какой-то тетки, но рецепты на его сайте размещаются, ясный пень, с его ведома.

2.

Здесь у нас видюшечка с его канала. В общем-то годный рецепт опошлен кетчупом.
Ссылка на обсуждение с опять же гневными комментариями: https://www.facebook.com/jamieoliver/posts/10152658400359807

Понятно, что рецепты соусов и курицы являются хорошо проплаченным продакт-плейсментом, но я такое не одобряю, например. Не имею ничего против кетчупа, но им таки лучше поливать хот-дог, а не использовать вместо томатного соуса.

3. Небольшой бонус. Сохранила себе на комп некоторые картинки Джейми, которые тоже были освистаны. Это не нямка, но получилось просто визуально не очень.
Ризотто, которое уже кто-то ел:
Срочно в номер! Джейми Оливер жарит и запекает майонез!

Иии ... говнозмей!
это мясной пирог, ноги детей Джейми. Не могла это не сохранить на память.
Срочно в номер! Джейми Оливер жарит и запекает майонез!

Примечание. Мне по-прежнему очень нравится Джейми, я пользуюсь некоторыми его рецептами, и этот пост для того, чтобы постебаться, так как и на старуху бывает проруха.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На платформе Xiaomi Youpin появился автоматический туалет для кошек под названием CATLINK. Принцип работы туалета прост: после того как кошка заходит и выходит из него (фиксируется вес от 1.5 кг) таймер отмеряет 3 минуты и двойной барабан совершает оборот, просеивая наполнитель. ...
Сегодня празднуем День Рождения Валеры Басая, человека, с которым непосредственно связаны многие множества общественных инициатив , благодаря которым, если сказать очень просто - людям становится лучше! Лучше жить, работать, передвигаться, дышать, воспитывать детей, отдыхать, радоваться ...
И откуда они такие берутся? У меня есть подруга, она не чайлдфри, ей 23 года, с мужем думают о детях, но подходят к этому вопросу разумно и не торопятся. И вот пришла к ним на работу мамзель, ей 30 лет, у нее трое детей и тут самая настоящая классика ...
Собственно ничего удивительно здесь я не вижу, но... ...но вспомните, что было несколько лет назад? Когда "Суть времени" первая рассказала миру правду об этом предателе. Какой вой тогда поднялся, а ведь мы оказались правы! Помню тогда многие писали, что Кургинян совершил политическое ...
Вот, примерно, отвалили гражданину Шаргунову премию Совнаркома в области культуры, два миллиона российскими дензнаками. Книжка-то так себе, ничего выдающего: «командующие позиции», «лозунговая бодрячесть»… Гладкое место, а не книжка. И факт довольно подозрительный в смысле ихнего ...