рейтинг блогов

Срочно! Путин приказал вывести войска из Сирии

топ 100 блогов manzal14.03.2016 Теги: Путин Асад Миссия в Сирии прекращена приказом российского президента.
Министр обороны Сергей Шойгу получил официальное распоряжение Владимира Путина.


Срочно! Путин приказал вывести войска из Сирии


Объясняется это решение тем, что миссия, которую российская авиагруппа выполняла в Сирии, завершена. На протяжении 5 лет в Сирии шла не только гражданская война, но и активное формирование террористических организаций. Соглашение о перемирие, которое началось в феврале, стало завершающей точкой вооруженного этапа участия России в судьбе Ближнего Востока.


Что дальше? А дальше военные расходы по борьбе с террористами будет нести уже возглавляемая США коалиция. Россия, скорее всего, останется в роли наблюдателя, чтобы лично следить за соблюдением условий и за тем, чтобы боевые действия были направлены против террористов.


Но на этом наше присутствие не закончится. Потому что проблема управления страной не решена, запад по-прежнему крайне негативно относится к действующему президенту, и хочет диктовать свои условия проведения новых выборов.



UPD: президент Сирии Башар Асад уже уведомлен о начале вывода российских войск с территории.


UPD2: войска начнут выводить с 15 марта.


UPD3: между Владимиром Путиным и Башаром Асадом состоялся телефонный разговор, в котором обсуждалось решение о выводе войск. Асад высказал глубокую признательность России за помощь в борьбе с терроризмом и оказываемое сирийскому народу гуманитарное содействие.


UPD4: пункты базирования в Тартусе и на авиабазе Хмеймим продолжат работу.


UPD5: Госдеп США не готов комментировать вывод российской группировки из Сирии, сказал журналистам представитель госдепартамента Джон Кирби.


UPD6: Асад поблагодарил Россию за помощь в борьбе с терроризмом

Оставить комментарий

Посты по теме:

Life News

Асад поблагодарил Россию за помощь в борьбе с терроризмом
Lenta.ru
Президент Сирии Башар Асад в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным поблагодарил его за масштабную помощь в борьбе с терроризмом, а также за гуманитарную поддержку, оказанную населению страны. Об этом в понедельник, 14 марта, говорится в ...
Песков: Асад уведомлен о начале вывода войск РФ из СирииLife News
Асад поблагодарил российских солдатДни.Ру
​Башар Асад выразил признательность РФ за помощь в борьбе с терроризмомБИЗНЕС Online
Коммерсантъ Санкт-Петербург -РИА Новости
Все похожие статьи: 949 »

РИА Новости

Асад в разговоре с Путиным выразил готовность наладить процесс в Сирии
РИА Новости
Асад в разговоре с Путиным выразил готовность наладить процесс в Сирии. 20:4414.03.2016 (обновлено: 20:47 14.03.2016 )12705194. Президент Сирии Башар Асад. Архивное фото. © РИА Новости. Алексей Дружинин | Купить иллюстрацию. АСАД В ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ С ...

и другие »

РИА Новости

Путин и Асад считают, что перемирие в Сирии снизило масштабы войны
РИА Новости
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад считают, что достижение перемирия в Сирии способствовало снижению масштабов кровопролития и улучшению гуманитарной обстановки в стране, сообщает в понедельник пресс-служба ...
Асад благодарен России за помощь33LIVE.RU
Свержение Башара Асада раздует пожар сирийской войны с новой силойФедеральное агентство политических новостей

Все похожие статьи: 91 »

BBC Russian

Почему Путин принял решение вывести войска из Сирии?
BBC Russian
Русская служба Би-би-си обратилась к западным и российским экспертам и попросила их прокомментировать это решение российского руководства. Какие задачи ставил перед собой Путин, начиная российскую кампанию в Сирии, и можно ли говорить о выполнении этих задач?
Решение о выводе российских войск из Сирии Путин обсудил только с АсадомРБК
Путин приказал начать вывод воинской группировки России из СирииИнтерфакс
Почему Путин приказал вывести войска из Сирии: эксперты назвали причиныМосковский комсомолец
ТАСС -Forbes Россия -Meduza
Все похожие статьи: 836 »

РБК

Путин призвал ужесточить наказания за нарушение ПДД
РБК
Президент России Владимир Путин выступает за дальнейшее усиление ответственности за безопасность на дорогах. Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета по вопросу «О безопасности дорожного движения в России» в Ярославле, передает «Интерфакс». «Понятно ...
Путин потребовал ужесточить наказание за нарушение ПДДГазета.Ru
Путин призвал ужесточить ответственность за нарушение ПДДLenta.ru
Путин потребовал ужесточить наказание за ДТПНТВ.ru
ТАСС -Российская Газета -Forbes Россия
Все похожие статьи: 389 »

РБК

Путин проведет первое заседание группы по спорам силовиков и ...
РБК
Первое заседание кремлевской рабочей группы по взаимодействию силовиков и бизнеса проведет сам Владимир Путин. В повестке встречи 23 марта ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Такой была моя первая круглая шаль. Маме в подарок. Описание из книги Margaret Stove "Wrapped in Lace". Изменила только кайму, потому как предложенный вариант не понравился. Размер - 155см в диаметре. Вес - 117гр. Пряжа - итальянская бобинная шерсть. Названия, к сожалению, не ...
Сен спокойно сидела на подоконнике,пялился в окно и как всегда думал с кем бы подраться -Вот скукота *недовольно пробубнил он* Но тут размыщления парня прирвали шаги ...
NASA опубликовало первую серию фотографий, сделанных космическим телескопом «Джеймс Уэбб» (JWST). Они демонстрируют далекие галактики, умирающие светила, звездные родильные дома и другие чудеса Вселенной. Первая часть изображений JWST посвящена галактическому скоплению SMACS 0723. Мы ...
Стало интересно Такие ...
Пара старинных кресел19 века из массива дуба. В превосходном состоянии, утрат нет. Массив, резьба, вощение. Аутентичная гобеленовая драпировка, закреплённая бронзовыми гвоздиками. ...
  • icpas629la : Асад поблагодарил российских солдат

  • Coyote_Moon_04 : @latiniano да Асад сам в шоке, налетели русские расхерячили пол сирии и улетели. Че? Зачем? Он и не врубился, не успел.

  • ZadorozhnyiR : RT @g_gwg: Ну шо Асад-синку, допомогли тобі твої кацапи?

  • kklevak : RT @yurvaga: Еще одна аналогия: Асад не хочет вспомнить о том, как ВС СССР, уходя, оставили своего друга Наджибуллу на пытки и казнь в Кабу…

  • ivanov19d78 : RT @Mayskolpino: Еще в сентябре 2015 Асад висел на волоске, а его армия отступала по всем фронтам. Сейчас же САА хозяин положения. К вопрос…

  • okskos : RT @StalinGulag: Путин: мы своих союзников не бросаем! Асад: да пиздец!

  • Vevivive : Какво са разсърдили Путин? Изтегля се от Сирия и оставя оръжието на иракските кюрди, а не на Асад.

  • buneduard : RT @dimayaros: Жрите ВАТА ! Путин победил ИГИЛ,ЭРДОГАНА,ПЕНДОСОВ. Путин выводит войска из Сирии с 15 марта. Асад в ахуе . Его кинули как ГР…

  • cat4ua : RT @Ser3_M: Асад - Не уходите! Путин - А мы все больницы и школы разбомбили. Построите новые, звоните.

  • LEDOPUB : Интересно кто первый узнает на что разменял путин асада

  • BlackoutCrimea : RT @TarasBerezovets: Путин сливает Асада. Но криков из РФ "Путин сдаёт Сирию!" вы не услышите. Учитесь, зрадофилы.

  • manity888 : Асад - Не уходите! Путин - А мы все больницы и школы разбомбили. Построите новые, звоните https://t.co/8DhAQiFJvk

  • GNews5 : Путин нареди по-голямата част от руските военни да се изтеглят от Сирия https://t.co/Mne5NEZ6nP

  • DuhovnyVladimir : RT @VVP2_0: Ладно. Пошёл я спать. Вот так проснёшься однажды, а Путин вылетел из России. Навсегда. Развалил Россию и вылетел.

  • ramil_fat : RT @ErnestMakarenko: Сирия - пример доминирования нашей военной машины. Запад ломал там копья годами, а мы все решили за считанные месяцы. …

  • lvp1973456 : Благодаря перемирию в Сирии Путин снова взялся за Украину – Newsweek https://t.co/evbv3SudO7 с помощью @zn_ua

  • MertMehmet15 : RT @Pavel_XII: С 2011 в Сирии погибло более 270000 человек. Асад - военный преступник. Путин - соучастник. Только благодаря ему так долго …

  • mimikri918 : RT @StalinGulag: Путин говорит о головокружительных успехах России, Медведев снижает прожиточной минимум. ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Они хоть иногда …

  • kaxelivar : RT @IgorLukianchuk: Путин обосрался в Сирии. Порошенко вязнет в болоте коррупции. Обоих в топку!

  • info2000x : RT @NikitinYar: Путин вводит войска в Сирию "ПРАВИЛЬНО ВВОДИТ! ТАМ КОЛЫБЕЛЬ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ" Путин выводит войска "ЕЩЁ ПРАВИЛЬНЕЙ! М…

  • Margo_Trofimova : Путин поручил начать вывод основных сил РФ из Сирии https://t.co/NGoSvl01IY

  • mitinamm : RT @SERG_ROTENBERG: Логика либерала: 1. Путин ввёл войска - Агрессор. 2. Путин вывел войска - Зассал.

  • waleriIvan : RT @iremeslo: Готовьтесь. Сейчас будем наблюдать смену методичек либерды с "Путин, пожалей солдат, это второй Афганистан" на "Путин, ты все…