рейтинг блогов

Срочно! На границе с Турцией сбит российский самолет

топ 100 блогов manzal24.11.2015Происшествия Обстоятельства случившегося на данный момент выясняются. По предварительной информации, самолет был сбит турецкими военными из-за "нарушения самолетом воздушных границ".


Представитель турецких военных подтвердил, что турецкий F-16 сбил неизвестный военный самолет после нарушения воздушного пространства страны.


UPD 11.16
Пилоты успели катапультироваться.


UPD 11.31
Премьер Турции поручил обсудить с НАТО и ООН ситуацию с самолетом.


UPD 11.36
Сбитый Су-24 принадлежал российской авиагруппе. Это подтверждает Министерство обороны РФ.
Самолет не нарушал границ, что зафиксировано средствами контроля.

Итак, ситуация прояснилась. Не ясно одно - почему турки почувствовали себя хозяевами региона? И почему столь явно мешают проведению антитеррористической операции?


Турция и сама пострадала от действия ИГ. Но уже не первый раз пытается сделать сенсацию, заявляя о нарушении своих границ. Разве столь явное вмешательство и противодействие КТО не наводит на нехорошие мысли о пособничестве терроризму?


Теперь дело действительно стоит обсуждения в ООН и НАТО, только не по инициативе Турции, а по обращению Москвы. Военное преступление, на которое решились турки, должно разбираться на самом высоком уровне, а ответственные за столь серьезный шаг должны понести наказание в соответствии с международными нормами.


UPD 12.00

Самолет был сбит на высоте 6000 метров.
Как сообщают турецкие СМИ, в районе катапультирования пилотов идут ожесточенные бои. Замечены российские военные самолеты.


UPD 12.00
По предварительной информации, российский Су-24 потерпел крушение из-за обстрела с земли.


UPD 12.40
Оодин из пилотов сбитого российского СУ-24 захвачен в плен туркменами, воюющими с армией Асада.


UPD 12.42
В Брюсселе сообщают, что НАТО готовится в ближайшее время сделать заявление по поводу происшествия со сбитым военным самолетом.


UPD 12.52
Российский самолет был сбит ракетой "воздух-воздух".


UPD 13.02
Российские вертолеты ведут поиск пилотов сбитого Су-24.


Риа-Новости опубликовало карту, на которой обозначены радикальные группировки, которые расположены на территории Сирии.
Предполагается, что российская авиация проводила операцию против террористической организации "Джабхат ан-Нусра". На этой территории нет ни правительственных войск, ни мирных сирийских жителей.



Срочно! На границе с Турцией сбит российский самолет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ох и нелегко было выбирать подарки девочке! Что... Что..? ЧТО?! Много думали и решили, что лучше живой сказки трудно и представить подарок. Итак папа решил подарить девочке титул) ...
...вот это Академия красоты!!! а вы как думали! Задача: сделать объёмную причёску. Из прекрасной нежной нимфы сделали грушеподобное лохматое нечто, да ещё и тенями синими ...
Глава Росгвардии Виктор Золотов записал видеообращение к оппозиционеру Алексею Навального, который недавно обвинил Росгвардию в закупке продуктов для военных по завышенным ценам. Сам Навальный сейчас отбывает 30 суток административного ареста. А вот кто вы, вообще, Навальный, ...
В Новогоднюю ночь смотрел ТВ Беларуси- концерт. У нас в России программы других  государств тоже не показывают, правда и не запрещают. Предлагаю включать программу обсирания России с Савиком Шустером. Будем знать в лицо человека чей язык придавить первым. Следующим этапом будет полн ...
https://news.rambler.ru/articles/34080512-prezidenty_rossii_i_finlyandii_obmenyalis_ugrozami/ Раз уж жирик мгновенно расхотел отбомбиться по туркам, может по финнам ударит Ваттенваффе?! ...