рейтинг блогов

Средневековые города Гарды

топ 100 блогов alkopona28.09.2016

По всему побережью озера как жемчужины рассыпались средневековые городки. Пару этих жемчужин получилось посетить, в том числе и главную в короне озера - город Сирмионе.

2. История освоения земель этой территории уходит вглубь к бронзовому и железному векам. Наиболее значимой частью в истории стало завоевание этих земель Римской Империей.



3. Озеро всегда вызывало интерес у завоевателей, являлось значимым стратегическим местом, где сообщалась северная Европа и Паданская равнина. Тот, кто контролировал озеро- контролировал навигацию, что во времена феодалов было необходимым условием власти. Для контроля озера и строились замки. Из века в век их становилось все больше.



4. Замок принадлежавший семье Скалигеров. С ним связана основная история города Сирмионе. К власти известная семья из Вероны пришла по просьбе папы римского, после того, как местные жители вступили в секту патаренов, стали презирать власть папы и отрицать его величие. Выступали против обогащения церкви и ее превосходства.



5. Такое положение дел не устраивало папу, неверующих решили наказать, дабы другим не повадно было. Кровавые реки потекли по местным улочкам после резни, которую и устроил властитель Вероны, основатель замка в Сирмионе - Мастино I делла Скала.



6. Мастино I и к власти в самой Вероне пришел силой. Решили в городе выборы провести, каждый житель коммуны в урну бюллетень кинул. Смотрит Мастино не голосуют за него. Отменил результат выборов, сказал всем, что теперь его семья будет править городом, а остальные должны головы склонить. Несогласные могли в сад пройти.



7. Неудивительно, что такая семья долго не правила, народ ее не поддерживал и уже в четырнадцатом веке земли перешли во владения Ломбардии, а точнее миланским герцогам Висконти.



8. Если разбирать историю этих мест досконально, то может получится сериал не уступающий по накалу страстей, предательствам и смертям в «Игре престолов»



9. На озере Гарда множество городов, в каждом из них есть своя крепость и каждая хранит историю, помнит свою междоусобную войну за власть, религию и влияние.




Уголок спонсора



Компания "Меркурий" была основана в 2004 году и является одним из лидирующих туроператоров по Италии, а также другим странам мира. Компания организовывает как индивидуальные, так и групповые туры. Путешествие и отдых - это познание нового, неизвестного, это новые знакомства и увлечения. Путешествие должно соответствовать Вашему внутреннему миру, идеям! Быть таким, каким видите его Вы, поэтому Вы всегда можете быть уверены в индивидуальном подходе менеджеров компании, которые знают и любят Италию, и внимательном отношении к любым Вашим пожеланиям. Туры в Италию или любую другую страну мира по вашему желанию.



10. Петь дифирамбы значимости этих мест можно долго, да и сюжетов исторических хватит на еще одну книгу. Тут видами наслаждаться нужно.



11. Сегодня в городах размеренно протекает жизнь. Дети гуляют на улицах, люди сидят на лавочках и мало что напоминает о тех событиях, что разворачивались здесь в средневековье.



12. Еще одним поводом для поездки будут термальные источники в Сирмионе. В воды эти стремятся все окунутся, здоровье поправить. Это же не Боржоми для почек, а вода целебная для всего тела. Недаром еще древние римляне здесь санаторий построили, трубы свинцовые в озеро проложили и после великих побед релаксировали. Запах стоит очень специфичный, но ради здоровья можно и потерпеть.



13. В остальном, города очень похожи друг на друга. Главной в городе будет крепость, а вокруг итальянский уют. Лодочки для прогулок и рыбалки, ресторанчики на набережной.



14. Здесь некуда торопиться. Нужно наслаждаться каждым мгновением.



15. Получать удовольствие от свежего воздуха, сидеть в уютной траттории на берегу озера.



16. Гулять по средневековым улочкам.



17. Ну и пить вино. Какая же Италия без вина?





За счет чего живет "страна свободы"?



    


Элитная каста мужчин с веслом



    


По воде как по асфальту




Подписаться на обновления

Я в других социальных сетях:




Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы или предложений можно писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. А можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшая подборка интересных художественных снимков из архива агентства «Фото ИТАР-ТАСС». «Осеннее бездорожье», 1958 год «Народные гуляния», 1958 год «Место отдыха — челюсть кита», Ю.Муравин, 1960 год «Антисейсмическая арматура», К.Тарусов, 1978 год «Ремонт ...
Вчера на даче удалось наблюдать потрясающий закат. Вышли вечером на прогулку, и тут окружило нас волшебным светом. Кстати, этот момент удалось на фото запечатлеть внуку. Мои ...
Уважаемые tuteyshaya и postalovsky_a мягко говоря не понимаю мотивов вашего участия в имперской пьянке. Вас как клоунов собираются выставить перед толпой бухих русских в самом самом конце "мероприятия". Интересно какой реакции вы ожидаете на свои выступления с учётом того ...
— Доктор, вот у меня почему‑то раны вокруг рта… — М‑м, кажется, Вы едите с ножа, не пользуетесь вилкой и ложкой. — Да? Да, это так. Но ложкой мне неудобно. — Тогда вот Вам йод. — Доктор, а почему я суп так медленно ем? И мне очень неудобно. — Потому что Вы едите его ножом. Ешьте ложкой ...
Как сообщил 20 февраля 2015 года украинский государственный концерн "Укроборонпром", входящее в его состав государственное предприятие "Житомирский бронетанковый завод" в 2015 году поставит министерству обороны Украины более 50 серийно модернизированных БМП-1, оснащенных боевыми модулями ...