Среди задержанных за хулиганство в сочинском кафе жителей Ингушетии – один милиционер

топ 100 блогов pozner_v30.07.2010 Сегодня, 30 июля, решится вопрос о мере пресечения для четверых зачинщиков ночного дебоша в кафе «Кураж»

- Подозреваемыми в организации беспорядков по возбужденному уголовному делу по ст.213 УК РФ «Хулиганство» проходят трое жителей Ингушетии, - рассказывает Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления. – Их возраст не превышает 25 лет. Среди них есть и младший лейтенант милиции, сотрудник ДПС МВД по Республике Ингушетия.

Также установлен мужчина, житель Ингушетии, который стрелял в воздух. Сейчас определяется степень противоправности его действий.

Расследование продолжается. Сегодня будет решен вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Как сообщалось, 29 июля в кафе "Кураж", расположенном в Лазаревском районе Сочи, на 3-х иномарках приехали жители Ингушетии. Мужчины весело проводили время - танцевали на столах лезгинку, стреляли в воздух из пневматического и табельного оружия. Во время своего отдыха гости начали беспричинно наносить побои местному жителю, таджику по национальности, имеющему российское гражданство.

После того, как на помощь избиваемому вышли работники и посетители кафе в количестве не менее 5 человек, жители Ингушетии стали стрелять из травматических пистолетов и табельного оружия — пистолета Ярыгина — по ногам противников, а также избили еще двоих местных жителей. Вызванная на место преступления милиция успела задержать лишь 2 из 3-х автомобилей с ингушскими номерами, одна иномарка скрылась в неизвестном направлении.

Следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство» по факту драки и стрельбы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автомобили экспедиции мы забираем из автосалона в воскресенье, а в понедельних их уже начинают обклеивать. Спешу сообщить о двух новых спонсорах. Во-первых, это уже знакомая нам по двум предыдущим экспедициям компания Неолайн, производящая ...
Блин, это только я так могу. Пить растворимый кофе, потому что впадлу взять и тщательно отмыть и прочистить кофеварку после того, как она полгода пролежала на антресолях. Лень моя, лень, какая же ты ...
  Сообщение о том, что Соединенные Штаты Америки начали поставлять на Украину роботов, предназначенных для дезактивации мин,  насторожила специалистов. И не зря. Роботы двойного назначения, способные функционировать и в качестве боевого робота -  поставка их на Украину теп ...
...
Был в Кировской области практически без связи, и только сегодня узнал про столкновения шахтеров с бойцами ОМОН в Междуреченске. Местные жители перекрыли железную дорогу, протестуя против своего нищенского положения.Вести переговоры с ...