Сразу пять новейших бомбардировщиков B-21 Raider находятся на финальном этапе

топ 100 блогов greenchelman_321.09.2021 В настоящее время сразу пять новейших бомбардировщиков-«невидимок» Northrop Grumman B-21 Raider находятся в процессе финальной сборки. Это на три экземпляра больше, чем было известно до этого, что указывает на значительный прогресс и быстрое продвижение программы Long Range Strike Bomber, пишет американское издание The Drive.

Сразу пять новейших бомбардировщиков B-21 Raider находятся на финальном этапе


Выступая 20 сентября на конференции Air Force Association секретарь ВВС Фрэнк Кендалл подтвердил, что пять дальних ударных бомбардировщиков сейчас достраиваются на заводе Air Force 42 в Палмдейле (Калифорния). При этом до сих пор неизвестно, сколько таких самолетов ВВС США ожидают получить на первом этапе, т.е. периода валидации (удовлетворения конкретных требований), который продлится до начала серийного производства, пишет издание.

При этом известно, что ВВС США надеются получить в итоге около 150 новых стелс-бомбардировщиков, выполненных по схеме «летающее крыло». Утверждается также, что программа улаживается в бюджет и в целом относительно близка к графику.

Однако в свое время было построено шесть бомбардировщиков B-2, когда шла реализация программы Advanced Technology Bomber. ВВС тогда надеялись получить более 100 таких бомбардировщиков, но все ограничилось крошечным авиапарком из 21 единицы.

Сразу пять новейших бомбардировщиков B-21 Raider находятся на финальном этапе

Подробностей о разработке B-21 Raider в целом очень мало, точный статус каждого экземпляра на конвейере неизвестен. Более того, нет никакой гарантии, что самолет будет выглядеть точно так, как на изображении. Между тем, отсчет времени до первого полета B-21 Raider идет. Если график сохранится, то первый B-21 Raider поднимется в воздух в первой половине 2022 года. Ожидается, что B-21 Raider поступит на вооружение в 2026-2027 годах.

Обширный комплекс на базе ВВС Эдвардс в Калифорнии уже находится в ожидании начала программы испытаний. Её будет осуществлять недавно сформированный Объединенный испытательный отряд. По заявлениям официальных лиц, новый бомбардировщик станет ключом к программе ядерной модернизации Пентагона, которая является «высшим приоритетом для Министерства обороны и ВВС».

B-21 Raider будет больше, чем просто бомбардировщик – это многоцелевой и малозаметный комплекс, предназначенный для нанесения ударов, ведения разведки и наблюдения, а также использования другими платформами, как часть семейства передовых систем. В нем будут задействованы также многие проверенные временем системы, которые снизят риски. В целом он будет меньше по размеру, но намного более гибким и адаптируемым, чем его предшественник B-2.

"Другими словами, это должна быть невероятно замечательная система вооружения. Конечно, вердикт о том, как все это будет разворачиваться, остается в воздухе, но пока все признаки кажутся положительными", – подытожило СМИ.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне остается только поблагодарить г-жу Резниченко, супругу известного киевского нациста Дмитрия Резниченко, за исчерпывающее подтверждение многих моих тезисов и выводов, многим казавшихся спорными. В целом, вполне солидарен с мнением Дмитрия Дзыговбродского, ссылку на которое не даю, п ...
На выходных рассказали. Если вкратце, то: Кому-то там что-то надо провести для блоггеров. Кто-то (девушка, что важно) звонит подружке: - Привет-привет, такие дела, ... для блоггеров. Скажи, а какие у нас в городе блоггеры известные есть, кроме Василия ...
Вы думаете, вот этот европейский энергетический переход, он зачем? Все дело в борьбе с изменением климата? В давлении Греты Тунберг? В росте влияния "зеленых"? Да, отчасти. Но пока холодно. Может быть, все дело в том, что Россия напугала европейцев, и они не хотят зависеть от ...
Отовсюду уже прожужжали про "винил обогнал CD", "расконсервируют закрытые производства", "дефицит крошки для производства пластинок", "Metallica приобрела завод по производству винила" и бла-бла, и бла-бла. Мэйл-ру, РБК и Коммерсантъ чуть ли не в один день прислали вопросы по этой теме. А ...
"Патриоты России", пересказывая себе сказки "о собирании земель русских" вокруг Москвы, всегда забывают одно важное обстоятельство - "земель русских" собирала не одна Москва. Вплоть до конца XIV века над тем же самым трудилось еще и Великое княжество Русское , причем куда успешнее ...