Сравнение масел или чем конопляное масло полезнее, чем другие

топ 100 блогов gotovim_vmeste121.07.2018 Благодаря своему составу конопляное масло, полученное посредством  холодного отжима,  является уникальным и самым питательным среди большого количества растительных масел, представленных на полках магазинов.

Сравнение масел или чем конопляное масло полезнее, чем другие




В добавок к незаменимым жирным кислотам, конопляное масло содержит ещё и витамины А, В1, В2, В6, С и Е (в форме токоферолов), фитиновую кислоту, антиоксиданты хлорофилл и лецитин.


В наше  время люди употребляют большое количество  насыщенных жирных жиров, что повышает риск сердечно-сосудистых и аутоиммунных заболеваний, а также онкологии.
Всего этого можно избежать, заменив продукты с высоким содержанием насыщенных жирных кислот,  на  продукты с высоким содержанием незаменимых жирных кислот. Конопляное масло как раз-таки и рассматривается в качестве оптимальной замены.


Почему именно конопляное? Давайте рассмотрим и сравним разные масла, полученные методом холодного отжима.
Сравнение масел или чем конопляное масло полезнее, чем другие

Конопляное масло. Содержит самое оптимальное для организма человека соотношение Омега-3 и Омега-6 жирных кислот. Имеет оптимальное  количество Омега-3 (в том числе Омега-3 - стеариновой кислоты, которая считается более эффективной формой Омега-3).
Имеет наименьшее количество насыщенных жиров и самое большое содержание полиненасыщенных жиров (незаменимых жирных кислот) среди всех пищевых масел. Содержит Омега-6 Гамма-леноленовую кислоту (наиболее эффективную форму Омега-6), обычно находящуюся в ослинниковым масле.


Подсолнечное масло. В подсолнечном масле Омега-3 практически отсутствует. При постоянном употреблении подсолнечного масла  в организме  возникает переизбыток Омега-6 и увеличивается недостаток Омега-3.

Льняное масло. Хоть льняное масло и содержит большее количество Омега-3, чем конопляное, его соотношение Омега-3 и Омега -6  кислот как 0,2:1    'неправильное' для человеческого организма.
При употреблении только льняного масла, может возникнуть недостаток Омега-6. Также Омега-3 в льняном масле только в форме ALA, и  льняные семечки не содержат стеариновую кислоту, которая находится в конопляном.


Оливковое масло. Конопляное масло содержит на 40% меньше насыщенных жиров, чем оливковое. Последнее  почти не содержит почти  Омега -3 кислоты по сравнению с конопляном маслом, в котором содержание Омега-3 в 25 раз больше.

Тыквенное масло. Содержит очень незначительное количество Омега-3. Также тыквенное масло намного дороже конопляного и не так доступно.

Рапсовое масло. В рапсовом масле на 50% меньше Омега-3 кислот, чем в конопляном. Часто используется для жарки.

Сравнение масел или чем конопляное масло полезнее, чем другие


Источник: здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди потихоньку приходят домой после матча , и выкладывают фотки, снятые там в фейсбук. Одним из первых, фотографии выложил Олег olegpanfilov2 Панфилов. В его фейсбуке много хороших фото, особенно мне понравились портреты . А это ...
Есть у нас один подопечный. Формально не бездомный – у него есть регистрация. И даже есть возможность жить в квартире, в которой он зарегистрирован – никто его обманом не выгонял. Теоретическая возможность – практически комната признана аварийной. На каком-то этапе я наивно думала найти ...
Еще недавно он поддакивал всему Западу, останавливал наши фуры из Китая и ездил к Байдену за инструкциями, как максимально полезно для США вести русофобскую политику. Теперь он ...
"Сидите дома, россияне" - такое предположение выдвинул я месяц назад, комментируя намерение РЖД отказаться от плацкартных вагонов . Не иначе, как Госдума решила переубедить нас, что ни о какой черте оседлости речи быть не может - у нас же демократическое государство, так ведь? ...
Чихуахуа. Померанский шпицю. Джек-рассел-терьер. Чихуахуа щенки цена . К вам обращаюсь я, друзья мои! Огромная просьба: кто может, накидайте мне ссылок и наводок на материалы, связанные с ДПУ (Дом Престарелых Ученых) в Ленинграде, на ул. Халтурина ...