Сравнение гидрофильных масел Hipitch и Biore и поболтать про "страшное" минеральное масло

топ 100 блогов plush_koala04.02.2013
Сравнение гидрофильных масел Hipitch и Biore и поболтать про
Я давно пользуюсь этими японскими гидрофильными маслами, но не делала отдельных постов про них, так что расскажу о них в сравнении и определю какое же масло лучше.

Цвет:
Hipitch желтоватого цвета, Biore - бесцветное.

Аромат:
Hipitch пахнет сочным лимоном, Biore - химическим яблоком. Аромат приятный и он чуть слышим.
Сравнение гидрофильных масел Hipitch и Biore и поболтать про

Консистенция:
Hipitch - жидкая, при добвлении воды быстро образует белую нежирную эмульсию, легко смывается, при этом на коже практически не остается жирности.
Biore - чуть более вязкая, эмульсию образует не так быстро, но при смывании жирности тоже практически не остается.
Сравнение гидрофильных масел Hipitch и Biore и поболтать про

Снятие макияжа:
Hipitch - растворяет тушь и водостойкий макияж, но для хорошего результата надо тщательно и достаточно долго массировать кожу и ресницы.
Biore - делает это в разы быстрее.

Отношение к глазам:
Оба средства могут оставить пелену на глазах, если использовать их в бОльшем, чем надо, количестве и не до конца смыть.
Оба средства могут немного щипать глаза если недостаточно хорошо закрывать их.

Отношение к порам:
Оба средства на основе минерального масла. И пусть оно хорошей очистки, но у кого-то оно может забить поры (впрочем, гидрофильные масла и на основе натуральных масел тоже могут забить поры, так как любое масло склонно к этому).
Мне не забивают поры ни одно из этих масел, но только при условии тщательного очищения после - я обязательно умываюсь пенным очищающим средством.

Сравнение гидрофильных масел Hipitch и Biore и поболтать про Источник

Мое мнение о минеральном масле:
Я не боюсь минерального масла, тем более в подобных средствах: здесь его главное предназначение растворить косметику, грязь в порах и пыль и быть полностью смытым с лица пенным очистителем, никакой нагрузки на кожу оно не дает.
Забавно, когда пишут про то, что это очень дешевый ингредиент и КАК его могут использовать дорогие бренды (в частности гидрофильное от Шу Уемура). Вот что у меня по этому поводу:
многие натуральные масла также недорогой ингредиент,
минеральное масло получают из нефти, тоже вполне себе натуральный продукт.

Для того, чтобы этот продукт стал пригодным для косметики, его тщательно очищают, чем лучше очистка - тем лучше качество и соответственно - цена. И в итоге, качественное минеральное масло стОит столько же, сколько какое-то натуральное масло, но у любого натурального масла есть потенциальная аллергическая опасность (и та же потенциальная комедогенность), у минерального масла его нет, это самое гиппоаллергенное вещество.
Никакого токсического воздействия оно не дает, в оболочку из минерального масла "укутываются" многие таблетки, например витамины "Алфавит" (хотя я конечно не поклонник приема его вовнутрь).

Скоро я расскажу о двух средствах на основе минерального масла высокой очистки: в одном их них оно настолько особо обработано, что называется янтарное минеральное масло.
Так вот, одно из этих средств стало настоящим спасением для моей подруги, которая много лет страдала взрослым акне, лечилась у дерматолога, у гинеколога и других врачей, при этом все лечение помогало в какой-то степени, но лицо периодически воспалялось.
В итоге ей помогла баночка простейшего крема-мази, в основе которого и есть это масло. Она не читает составы, поэтому просто доверилась тому, что в Англии (ага, подружка в Лондоне:) большое количество людей пользуется этим кремом от всяких воспалений и средство ей подошло, с мая месяца она пользуется только им и отмечает значительное улучшение. Я сначала ужаснулась, когда прочитала состав и стала утверждать, что он же наоборот должен вызвать воспаления и т.д. Нет, этот крем помогает, и на то, что там минеральное масло, подружка плюет ("плевать на то, что где-то написано, главное, что результат есть" - это как раз про этот случай).

В общем, главное, это степень очистки (в этих гидрофильных маслах я доверяю японцам), предназначение средства (в случае с гидрофильными маслами оно полностью смывается с кожи), и, как в случае с кремом моей подруги, правильный состав, где все компоненты будут идеально дополнять друг друга и никакого негатива минеральное масло не вызовет даже у обладателей акне.
Я, конечно, не призываю всем кинуться и мазать на себя минеральное масло. Например, тональный крем с минеральным маслом я скорее всего, на себя не намажу, просто потому, что я не вижу необходимости нахождения в тональном креме этого ингредиента, точно так же, как я не куплю тональный крем с миндальным или абрикосовым маслом. И я не куплю дешевый крем из перехода на основе этого ингредиента, он не даст ничего хорошего.
Я лишь хочу донести то, что не стоит его бояться и все беды связывать именно с ним.


Итог:
оба масла по всем показателям очень похожи, различие только в аромате и совсем чуть-чуть в консистенции, а также в быстроте растворения косметики.

Моя оценка Hipitch - 4/5, Biore - 5-/5.
Где купить и цена
:
оба продукта я покупала на Sasa.com - Hipitch за 13.80$ (250 мл) - KOKURYUDO Hipitch Deep Cleansing Oil ;
Biore - за 11.10$ (150 мл) - Biore Cleansing Oil


П.С. Все сказанное в посте - исключительно мое мнение, которое я никому не навязываю. Конечно, индивидуальную реакцию никто не отменял и даже масло самой лучшей очистки может вызвать негатив у кого-нибудь (как, впрочем, и любое другое масло:).

Посты по теме:
Двухэтапное очищение
Действие гидрофильных масел в наглядных фото

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
До вечера среды 7 марта действует скидка 10% на товары марки ReserveAge Nutrition и, по прежнему, бесплатная доставка заказов от 60$ для России. ReserveAge Nutrition, Collagen Replenish с гиалуроновой кислотой и витамином C, 2,75 унций (78 г) Collagen Replenish представляет ...
У меня вчера в теме Моральные терзания состоялся потрясающий по существу своему диалог. Полностью он доступен по ссылке выше, а здесь я его вкратце перескажу его суть. Некто, видимо мнящий себя "патриотом" взялся рассказывать про важность символики, а конкретно флага. Дескать за Флаг ...
- Пальмовое масло? - Опять новый штамм? - Говорю тебе, в этом сезоне кроткие хвостики носят! - Парикмахер, ну нет у меня кур-кода! - А я уже пять раз ревакцинировался! - Что-то подзабыл: я белка, что ли? - Засунь себе свой салатик... ...
Считается, что хороший спортивный комментатор должен обладать: приятным тембром голоса, чёткой дикцией, глубоким пониманием вида спорта, блестящим знанием русского языка и отличным ...
Уважаемые участники моей команды по Q-zar ( unis , nukerman , tru_betskoy (дочь), vince_spb , rijfox , ilraf marauderrr ) 21 ноября в 20.00 состоится жеребьевка команд. Подробности от upsya здесь. Вроде не только ...