СР снимают с выборов за карикатуру Медведева

топ 100 блогов dmitry_noskoff12.08.2015
Избирком возбудился и принялся за репрессии

Грандиозный скандал разворачивается на выборах в Магаданской области. Партия "Справедливая Россия" изготовила и заявила агитационную листовку газетного формата, на которой красуется карикатура. Главную роль играет персонаж, похожий на председателя правительства РФ, лидера партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. Он одет в медвежью шкуру и заслоняет своим телом процесс разграбления бюджета от разгневанного населения.

СР снимают с выборов за карикатуру Медведева
В этой же листовке опубликованы материалы посвященные закону о платежах за капремонт (особенно подчеркивается роль ЕР в его принятии), зарплаты топ-менеджеров госкорпораций и детали антикризисного плана кабинета министров Медведева.

Первой тревогу забила избирательная комиссия, и потребовала у "Справедливой России" разрешение Медведева на публикацию его изображения, усмотрев абсолютное сходство премьера с картинкой. И пригрозили: если письменное разрешение не достанете - снимем с выборов!

Председатель облизбиркома Владимир Епифанов прямо на заседании пообещал, что за такое СР точно снимут с выборной дистанции. Следующие агитационные листовки чиновник так же заочно «приговорил»: можете, мол, не сомневаться – теперь у вас все будет незаконно!

На этом репрессии не закончились. Кандидатам-одномандатникам пообещали скорое снятие с выборов, а так же уверили, что жизни на Колыме им отныне не будет. В полицию вызывают всех кандидатов и угрожают, что карикатура на Медведева - это чуть ли не уголовное дело.

- В стране непростая ситуация, и совсем не то время, чтобы разжигать репрессии в ответ на конструктивную критику и карикатуру в газете, - считает секретарь президиума СР по вопросам проведения избирательных кампаний, депутат Госдумы Александр Бурков. - И уж совсем дико звучат угрозы руководства магаданского избиркома снять с выборов список парламентской партии... Такое чувство, что в них проснулась ностальгия по 1937 году. Такими действиями они, во первых, дискредитируют своего партийного шефа – Дмитрия Медведева, а во вторых, сами доказывают, что критика попала не в бровь, а в глаз.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первыми его пассажирами станут не москвичи, а жители Татарстана К 2025 году в России будут запущены беспилотные поезда метрополитена. Это будут первые подобные транспортные средства в стране, сообщают «Ведомости». Управлять подвижными составами, которые сначала появится только в ...
Девочки, я медленно, но верно переползла во второй триместр, и появились у меня ...
Народный мобиль,епрст. Здесь больше ...
Самая высокая вероятность того, что будетвойна - 75%, она в середине июня. В середине мая тоже вероятность высокая, но меньше. Вероятность того, что проскочим - 86%. Как это возможно, чтобы были две вероятности с таким потенциалом? Вот так, например: Война холодная, но это сути не ...
Нет повода не выпить ...