рейтинг блогов

Справедливость восторжествовала

топ 100 блогов kladez_zolota02.10.2021 Я не жадная, но если у меня втихаря тырят и при этом игнорят, я становлюсь вредной и злой.
Это было предисловие и даже итог, а теперь суть истории.

В фб есть такая функция, как идентификация по лицу.
Когда кто-то тебя отмечает на фото, то приходит уведомление, но если фото без отметки, то уведомление, видимо, не прилетает.
В общем, не буду вдаваться в подробности, но влезла в «журнал действий». И там есть раздел — проверка фото, на которых может быть вы. И… мне предложили посмотреть фото, на котором действительно я.

Справедливость восторжествовала


Пару лет назад во время путешествия по Нижегородской области мы заезжали в разные районы, естественно я фотографировала и выкладывала в постах весь процесс.
И вот Мария Бантышева решила, что может использовать мое фото в коммерческих целях — реклама тура по Новгородской области.

Справедливость восторжествовала


Я ей написала, мадам не ответила. Тогда я решила подать жалобу в ФБ. На что сразу пришел ответ, что это типа не оскорбление и фото могут и не удалить. Через день пришло продолжение, что я должна описать проблему еще на нескольких языках: английском, французском, итальянском, испанском, португальском, турецком и немецком .

Жалобу продублировала на английском и приложила оригинал фото, еще до обработки.
И только после этого пост с мои фото удалили.

Параллельно с действиями на ФБ, я нашла сайт и социальные сети этой тетки. И как я ожидала, что во всех соцсетях пост с моим фото дублировался.

Техподдержка везде оперативно отреагировала на жалобу, т.к. по примеру ФБ я уже сразу писала на двух языках и прикладывала оригинал фото.

Только вот в ВК немного затупили. Запросили: «прикрепите полноразмерный файл без обработки напрямую из памяти устройства, на которое он был сделан».
Это просто физически было сделать не возможно, после поездок я все фото сбрасываю на отдельный диск.
Но все закончилось хорошо для меня, после того, как я подтвердила, что аккаунт на ФБ принадлежит мне.

Итог из всей этой истории такой — лучше хранить оригиналы фото, которые размещаются в сети.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
– …Светка говорит, у них с мужем уже такие скандалы были из-за этой уборки – жуть! – рассказывает про сестру тридцатилетняя Ольга. – Ну не любит она это дело! Не фанат... И, честно говоря, дома у нее бардак. Время от времени мама наша к ней приходит, что-то пытается разгрести, но это ...
Сегодня ранним утром, на рассвете, Яндекс-новости и ещё целый ряд новостных агентств, Известию только помню в этом ряду, сообщили о том, что подозреваемая в убийстве военкора Фомина-Татарского задержана, и даже какое-то невнятное фото с руками в наручниках прикрутили. Потом, через пару ...
Да, именно сады, а не сад. Это огромная территория, занимающая 82 гектара, на которой расположены Национальный сад орхидей, Тропический лес, Имбирный сад, Сад для детей, Долина пальм, Солнечный сад, Сад солнечных часов и Ботанический центр. И еще по территории протекает ручей, и также ...
Вообще-то иногда удивляет как это украинские СМИ не замечают примечательной слабости некоторых новых полицейских к наркотикам и наркоторговле. Всем известен пан Зозуля, начальник сначала Львовской, а затем и Киевской полиции. Он привлекался украинскими органами за хранение и перевозку ...
вышла вчера утром в садик : солнце, безоблачно, тепло и свежо. сорвала фигу, серединку выела, кожуру, хоть и мягкая - выбросила. самую тёмную виноградину с лозы отщипнула - сладкая! вон сколько фиг ещё висит! не исключено, что ещё все успеют созреть. а что делать с ...