«Справедливость» под кайфом

топ 100 блогов _politics_22.09.2010 МВД Тувы объявило о возбуждении уголовного дела по факту хранения наркотиков, обнаруженных при проведении спецоперации 15 сентября у буддистского храма Устуу-Хурээ. Милицией были задержаны 42 ранее судимых человека. У одного из задержанных изъяли «вещество с характерным запахом дикорастущей конопли».

15 сентября в 15.30 в дежурную часть ОВД по Дзун-Хемчикскому району поступил звонок от неизвестного о том, что на территории храма Устуу-Хурээ собираются лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. По итогам проверки в райотдел милиции были доставлены 42 человека для установления личности, в отношении пяти из них составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство») за оказание сопротивления при задержании. У одного из задержанных изъяли «вещество с характерным запахом дикорастущей конопли». В рамках разбирательства было возбуждено дело по факту хранения наркотиков (ст. 228 УК РФ).

Однако, в региональном отделении «Справедливой России», как водится, своя версия происшедшего. Лидер тувинских эсеров Борис Балчий-оол заявил, что таким образом «Единая Россия» пытается устранить своих политических конкурентов – эсеров. Почему в храме находилось сразу 42 «избирателя» с уголовным прошлым и зачем им понадобилось «вещество с характерным запахом дикорастущей конопли», главный тувинский эсер представителям масс-медиа не рассказывает.

Вице-премьер правительства Тувы Артур Монгал, который курирует правоохранительную сферу, заявил, что это была «сходка бандитов». При этом чиновник категорически отверг политическую подоплеку в действиях сотрудников МВД.

Ситуация, конечно,  запутанная и в ней нужно разбираться.  Справедливороссы удивляют,  накануне выборов устраивать такие ситуации, выбирают  непонятную позицию:  сначала группа депутатов-эсеров блокировала работу республиканского парламента, не давала назначать выборы; затем эсеры пытались оспорить решение суда... В общем, эсеры ведут свою игру, которая совсем не устраивает и непонятна  жителям. 
Рейтинг доверия «Справедливой России»  составляет около 9%. Оно и понятно,  учитывая все скандалы, в которые они попадают. Что ж, разваливается "Справедливая Россия", деградирует... Остается открытым вопрос: Куда смотрит Миронов? Почему он не реагирует на все, что происходит вокруг?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что такое проект «Насправди». Несколько блогеров, независимо друг от друга, шли к этому с мая 2014 года, понимая безальтернативность данного пути. Проект «Насправди», это средство, позволяющее добиться победы над «воинствующим украинством», полной и как нам кажется наименее бескровной и ...
Есть такое нерусское слово "гуакомоле", в цивилизованном мире его едят шуфельнными лопатами три раза в день, решили и мы за печкой на онуче попробовать... ...
Я просто немею от восторга и счастья, просма ...
Узнала о себе сегодня много нового. Я, оказывается, "идеологический противник", потому что не считаю внесение теологии в состав научных специальностей чем-то ужасным. На мой взгляд, теология ничуть не хуже, чем логика или философия. Потом мне ...
У каждого человека на Земле, вне зависимости от воплощенной сущности, существует особый канал, который обеспечивает возможность обладать материальными благами. Исток этого канала находится на каузальном плане (6м) - там, где находятся причины событий на физическом плане и откуда задаются ...