Справедливый приговор украинского суда

топ 100 блогов peremogi31.10.2017 27.10.2017 13:57
Госпогранслужба и ветераны-пограничники верят в непредвзятость украинской Фемиды
Справедливый приговор украинского суда
Старший солдат Бердянского пограничного отряда Сергей Колмогоров, который неоднократно выполнял боевые задачи в зоне проведения АТО, 9 сентября 2014 года дежурил на блокпосту в районе Мариуполя. Во время несения службы,военнослужащие заметили недалеко от берега моря автомобиль, который мигал фарами, подавая какие-то сигналы, а затем направился в сторону блокпоста.
На требование остановиться для проверки документов водитель лишь нажал на газ автомобиля и пошел на прорыв. Предупредительные выстрелы не остановили нарушителя, скорость транспортного средства только увеличилась. После этого был открыт огонь на поражение.

К сожалению, пассажирка транспортного средства погиб, а водитель, уроженец Донецка, не пострадал. Позже, после нескольких допросов, он уехал в Россию.

Как выяснило следствие, огонь по автомобилю одновременно вели девять человек. Но гражданский суд Мариуполя приговорил лишь пограничника Сергея Колмогорова к 13 годам заключения. Апелляционный суд оставил приговор в силе.

Сотрудники Госпогранслужбы, ветераны-пограничники и участники АТО выражают надежду на непредвзятость, честность и объективность Высшего специализированного суда Украины, в котором 2 ноября текущего года состоится заседание по этому делу.

Ведь боец Сергей Колмогоров защищал суверенитет и территориальную целостность Украины в составе пограничного наряда. Им полностью были соблюдены все требования приказов и инструкций по применению оружия.

«Удивление, возмущение, боль – вот те чувства, что охватили ветеранов-пограничников, когда мы получили информацию об осуждении героя АТО старшего солдата Колмогорова Сергея Валерьевича за то, что он честно и самоотверженно выполнял свой священный долг по защите суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

Не укладывается в голове, как могло случиться, что военнослужащий во время необъявленной войны Украинским судом признан виновным в умышленном убийстве. Пограничник осужден на 13 лет заключения за то, что выполнил приказ остановить машину с сообщником террористов, который действовал на пользу сепаратистам», - обратились к общественности представители Всеукраинской организации ветеранов-пограничников.
http://dpsu.gov.ua/ua/news/Derzhprikordonsluzhba-ta-veterani-prikordonniki-viryat-u-neuperedzhenist-ukrainskoi-Femidi/
Натыкали хрюберга в то что АТО это не война , а Мариуполь как бе Украина и до ближайшей границы пилить и пилить , да и там моргать фарами просто административное правонарушение .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Сообщения о смерти моей мамы, написал Ислам Каримов в письме из Лондона, - слухи. Он, дескать, говорил по телефону с сестрой. Так, покажите же ее, наконец!!! Всё мутно в этой истории. Гульнара была радикальной сторонницей дружбы с Россией. Экстрасенсы утверждают - Гульнара стала ...
   Помните как вы пошли в первый класс? Белая рубашечка, цветочки, удивление, новые впечатления, новые лица и новые знания. И представляете, вы в десятом, а картинка не меняется? От слова СОВСЕМ. Те же учителя, та же школа, те же портреты на стенах, что вроде как хорошо. Правда ...
Wiki: Мерсер и Манчини написали эту песню специально для Одри Хепбёрн, с расчётом на её не очень сильные, но довольно приятные вокальные данные. Первоначально текст песни начинался так: «I’m Holly, like I want to be / like Holly on a tree back home…», однако позже текст был ...
У нынешнего кровавого пиздеца, конечно, много причин - и всё-таки главная из них, имхо, восходит к 1991 году. Именно тогда Россия с удивлением обнаружила, что она уже не главная часть империи, а всего лишь одна из многих стран мира. Натурально, какой представитель главной нации империи ...
Кинжал-баллок, скромненько называемый в викторианскую эпоху "почечный" кинжал. Вероятно Бургундия, около 1500-1533 годов. Общая длина кинжала 473 мм, длина клинка 360 мм, вес 283 грамма. Из собрания Аrt Institute of Chicago. Инв. № 1982.3467 П.С. Клинок, конечно зачетный. ...