рейтинг блогов

Способы подключения интернета в частном доме

топ 100 блогов commodus — 24.05.2021 — Интернет

Способы подключения интернета в частном доме

Преимущества частного сектора можно перечислять долго. Но есть свои минусы. К примеру, выбор способа подключения интернета. Иногда крупные компании отказываются вести дорогие оптоволоконные кабели.

Установка интернета в частном доме – это необходимость. Жизнь человека без интернета невозможно представить. Ведь это не только досуг и развлечения. Многие люди работают дистанционно, получают образование, посещают онлайн-курсы. Телекоммуникационные технологии развиваются с каждым годом.

Существует несколько способов подключения. Все они основаны на разных технологиях и принципах.

Как установить интернет в частном доме

Для начала нужно изучить список провайдеров, которые обслуживают ваш частный сектор. Не все компании готовы предоставлять телекоммуникационные услуги. Можно узнать у соседей, услугами какого провайдера они пользуются. Какие способы подключения можно выбрать:

  • Проводное. Провайдеры используют разные технологии: Ethernet, DOCSIS, GPON. Последняя технология основана на использовании оптоволокна. Скорость передачи данных по оптоволоконному кабелю может превышать 100 Мбит/с. Положительные стороны: высокая скорость, стабильный сигнал. Сейчас практически в любом доме можно организовать проводное подключение.
  • Спутниковое. Потребуется устанавливать спутниковую антенну и вспомогательное оборудование. Стоимость абонентской платы достаточно высокая. Спутниковое подключение следует выбирать для местности, отдаленной от цивилизации.
  • ADSL. Подключается посредством использования телефонных абонентских линий. Если установлен стационарный телефон, можно организовать доступ к сети через ADSL. Стоимость подключения невысока, но есть свои нюансы. Скорость соединения будет низкой. Чтобы одновременно выходить в сеть, а также пользоваться телефоном, нужно устанавливать сплиттер.
  • Мобильный доступ. Этот вариант часто выбирают дачники и владельцы загородной недвижимости. Сети 3G/4G постоянно развиваются. Операторы предлагают абонентам массу разнообразных тарифов. Достаточно приобрести мобильный модем, установить сим-карту оператора сотовой связи, и можно пользоваться сетью. Среди недостатков технологии: высокий пинг, нестабильный сигнал. Положительные стороны: безлимит, удобство и простота использования.

Проведение интернета в частный дом можно организовать разными способами. Один из них – покупка комплекта усиливающего оборудования. Вы сможете пользоваться мобильным безлимитным доступом в любое время суток. Специализированные компании предлагают уже готовые комплекты оборудования, которые включают антенны, модемы и роутеры. Мастера приезжают на объект, сами устанавливают и настраивают оборудование.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, Подскажите, пожалуйста, можно ли в Израиле приобрести живую елку и если можно, то где? Может быть, есть какие-нибудь интернет-магазины, в т.ч. иностранные, занимающиеся международной доставкой елок? Спасибо! Кросс в inetshop_il ...
Если говорить коротко, то в среднем каждый взрослый пользователь тратит на смартфон и интернет несколько часов в день, причём половину этого времени человек проводит в соцсетях. Пугающий показатель стабильно растёт! Например, четыре года назад люди залипали в гаджеты только на пару ...
*** Не видать нигде старухи, Небеса меняют цвет, Снег сошёл, проснулись мухи - А старухи нет как нет. Март проходит, время, вроде, Срочно браться за дела, Нет старухи в огороде, А ведь осенью была. Май, дымятся скаты хижин, Всюду сныти как в лесу, Бабка где? газон не стрижен, Посевная ...
У нас в городе участники ДД очень "любят" такси "Максим" ;) к974ев125 - "Максим". е116ке125 - подбитый Раум. Остановился передать запись, но был удивлен что никто не стоит с аварийкой) На записи, позже, увидел что он в погоню бросился. Кольцо Снеговая - Военное шоссе. ...
Наверное, #Украина сейчас должна переживать чувства легкомысленной барышни, которую немножко поматросили и… Нет, ещё не бросили окончательно, хотя некоторые шаги к тому просматриваются. Со стороны Запада, конечно. Впрочем, иллюзии ещё сильны, инерция движения сохраняется. И ...