рейтинг блогов

Способы борьбы с осенней депрессией! Скажем «нет» осенней хандре!

топ 100 блогов olga_simonova09.10.2015 Способы борьбы с осенней депрессией! Скажем «нет» осенней хандре! 5132

Осенняя депрессия – это не столько заболевание, сколько состояние души. Я осень люблю, ностальгия, меланхолия… не зря этого любимое время года Александра Сергеевича Пушкина. Мне всегда хочется рисовать, листья собирать, чай пить на веранде…

Но и грусть – тоска приходит, ученые говорят, виновато отсутствие солнца. Но пить при этом антидепрессанты совсем необязательно. Я составила себе программу-максимум, решила раскрасить осень своими собственными красками, ну, и с депрессией расправиться! Делюсь!

1. Арт-терапия!

Рисовать меня тянет, так что это мой вариант! Сейчас продаётся много готовых трафаретов, чтобы просто раскрашивать – это стало очень популярным. Ну и просто пофантазировать можно, а еще я подсмотрела, как соседские дети рисуют руками, специальными пальчиковыми красками – тоже развлекуха! Можно на небольшом листе ватмана оставлять по несколько отпечатков своих ладоней. Например, сегодня – оранжевые, завтра – ярко-желтые, послезавтра – зеленые, потом эти цвета можно смешивать. И перед работой себя веселить! Говорят, очень полезно!

2.Шоковая терапия

Часто осенняя депрессия сопровождается ощущением тревоги и даже паническими атаками, я решила бороться с этими симптомами по принципу «Клин клином вышибают». Доза адреналина, щекотание нервов и громкий крик – отличный вариант развеяться и забыться! Американские горки я не потяну, прыжок с парашютом – за гранью фантастики, а вот картинг мне очень даже по вкусу!

Кстати, если во время какого-то из этих развлечений вам захочется покричать в голос, не отказывайте себе в этом удовольствии – дело в том, что вместе с громким криком из нас выходит накопившееся напряжение, соответственно, стресс отступает, а депрессия ослабевает.


3.Общение с животными, помощь людям, шопинг – всё, что радует наше тело и душу.
Подумываю записаться в бассейн – и для здоровья, и для фигуры полезно. Главное, больше движений и новых впечатлений! Не хандрим!

А у вас случается осенняя депрессия? И как вы с ней боритесь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Posted: 20 Dec 2014 04:25 AM PST Курс доллара, так же как и евро, в настоящее время тема номер один для всех россиян. Кажется, еще совсем недавно доллар был чуть боль ...
Выбор телевизора в спальную оказался непростой задачей ( ammo1.livejournal.com/955722.html ), но всё же я нашёл оптимальный вариант. В большой комнате у меня 50-дюймовый плазменный телевизор, в спальне под потолком висит кронштейн, оставшийся от телевизора 26" ( ...
  Как и следовало ожидать, ответ НАТО, на бумажку — пустышку, с предложенными МИД РФ гарантиями безопасности, не заставил себя долго ждать. Всю эту группу товарищей, которые изготавливали бумажонку — пустышку, НАТО послало. Далеко и надолго))).  К сожалению, вместе с ...
На самом деле, всё не так плохо. А наоборот. Вон у людей из новостей проблемы ...
Н.А. Пушкин, Н.А. Петунникова и М.Н. Николаева на ул. Поварской в Москве. Любительская фотография. 1902. Отпечаток на серебряно-желатиновой бумаге. Фотография запечатлела внука поэта Николая Пушкина и его жену (справа) Надежду Алексеевну Петунникову. Н.А. Пушкин и М.Н. Николаева в ...