рейтинг блогов

Спорт, убивающий здоровье: а вы верите в шоу похудения?

топ 100 блогов zelenyislon29.08.2018 Ну что, как и обещала - сегодня мы говорим о такой нам необходимой физической активности. Я не призываю вас, как кое-кто из популярных блогерш, скидывать жир, убивая в спортзале свое здоровье.

Все надо в меру, и давайте посмотрим, где она - мера? Я поделюсь своими соображениями, и жду рассказов про ваш личный опыт - что работает, что не работает?



Спорт, убивающий здоровье: а вы верите в шоу похудения?



Знаете, многие для мотивации смотрят разные шоу, где показывают толстяков, которые наяривают до седьмого пота, падают с бордовыми лицами, и худеют, худеют, худеют… Я не знаю, как строятся эти передачи, возможно, сначала им ушивают желудки и сажают на диеты, а потом снимают, взяв расписки о неразглашении. Просто если бы все, что показывается, было на самом деле, никто из участников не дошел бы даже до четвертьфинала - все бы сдохли. У каждого на лбу написан не один диагноз с противопоказаниями таких издевательств.

Вот насмотритесь, получите волшебный пендель или начитаетесь и решите, что такая жирная свинья достойна только смерти на тренажере, и начнете вкалывать до седьмого пота, пока непривычный к таким нагрузкам организм не наградит вас в благодарность инфарктом или инсультом. А еще если спортзал будет без принудительной вентиляции (кондиционер не в счет, они гоняют все тот же, полный углекислого газа, воздух по закрытому помещению), то прибавим сюда гипоксию, и уж лучше бы вы вообще туда не приходили.

Поэтому первое для меня, и самое важное - это адекватность физической нагрузки. Есть такое модное нынче слово: умеренность. Вот это должно управлять тем, кто только начал “путь к славе”.

Второе - состояние здоровья. Если все делать правильно, надо обследоваться и знать диагнозы, где у вас тонко и может порваться, какие заболевания есть, и что за противопоказания. Но вы ведь не пойдете к врачу, правда? ((

Третье - регулярность. А не то что вы два раза в неделю убиваетесь, а потом снова на диван. Лучше каждый день прогулки (даже на работу пешком), чем раз убиться, и неделю восстанавливаться.

Четвертое - комплексность. Не ставить себе цель делать каждый день по 300 приседаний, и на этом все. Нужно развивать разные группы мышц: один день приседаете, второй отжимаетесь, третий на танцы идете, а в выходные - велопрогулка и ролики.

Пятое - эффективность. Если хотите при этом еще и худеть, надо думать шире, пересматриватьпитание. А так, на пончиках и кардиотренировках далеко не уедете. Очень хороший эффект дают интервальные тренировки, которые проходят в течение буквально нескольких минут, но тут однозначно надо смотреть на состояние организма, чтобы не откинуть копыта.

И еще немного о похудении!

Уж если мы все же заговорили о сбрасывании веса, многие диетологи рекомендуют утренние занятия до завтрака, так как натощак жир сжигается на 20% быстрее, потом целый час не хочется есть (а жир все горит и горит) и вообще в этом случае, как показывали исследования, о которых я читала, человек в этот день начинает меньше чувствовать голод и реже переедает.

Мой натуропат рекомендует перед занятиями натощак выпить чашку эспрессо (без сахара, разумеется), так как кофе провоцирует выработку адреналина и инсулина. Первый дает бодрость и выносливость, а второй активно снабжает клетки глюкозой, что дает им энергию. Опять же, если нет диагноза для противопоказаний.

Силовые или кардио?

К умным или к красивым? )) Чем больше мышц в нашем теле, тем выше скорость обмена веществ - это неразрывно связанные между собою вещи. Силовые - это не то, что вам обязательно хватить гири и штанги, можно заниматься с очень малым весом на выносливость, а можно даже делать это, используя свое собственное тело - гугл в помощь. А кардио укрепляют сердце.

А вы занимаетесь? Делали ли что-то в этом плане, что вредило вашему здоровью?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И сегодня эти звезды красивы – той самой индивидуальной красотой, которая все реже встречается – пластика усредняет. Вот рядом со звездами на коллажах их дети и внуки. Говорят, что на детях природа отдыхает, на внуках – возвращается. Давайте посмотрим, так ли это. Одри ...
Николай Зотеевич Федореев. Встреча Бориса Ельцина с московскими коммунистами-метростроевцами, 1987 ...
Как только слышу  "Новый год", сразу возникает ряд ассоциаций, а именно: - в первую очередь - снег (тут уже  навязанные с детства стереотипы сказываются)... Применительно для нашего климата - отсутствие снега. Если выглянуть за окно - можно ...
Президент США Дональд Трамп в ходе второго дня своего визита в Саудовскую Аравию сделал комплимент президенту Египта Абдельфаттаху Сиси по поводу его ботинок. Как отмечает CNN, глава американской администрации восхитился обувью египетского президента в ответ на его слова об ...
...