Спорт- бар "Гнездо" Болейте с нами!)))

топ 100 блогов elisir_d_amore01.05.2011 Вот и закончился спонтанный, немного сумасшедший, нежданный- негаданный, похожий то ли на подарок, то ли на наказание, то ли на сон, Чемпионат Мира. Что в первую очередь он показал для меня? То что новая система судейства вошла в полную силу, заматерела, окрепла,  сбоев не даёт и как главный показатель её стабильности, уверенная, филигранная,  манипуляция оценками. Даже как- то и манипуляцией это не назвать, настолько всё математически точно. Не придерёшься. Можно совершенно спокойно, с чистой совестью кого- то придержать, а кого- то подтолкнуть. Очень тонко, очень лицемерно, очень "честно".  И ещё, новая система безразлична к индивидуальности, она в принципе ненужна, так как её невозможно оценить. Никак. И по сути даже мешает.
Новая система судейства стала творцом, повелителем и заказчиком фигуристов. Она не оценивает, она в буквальном смысле их заказывает. И вот в соответствии с меню нам преподносят удивительно однообразные, пресные, лишённые оригинальности фигурнокатательный блюда. И мы смотрим, считаем, зеваем... И просыпаемся только когда "Роооссия, вперёд!!!" или когда выходят Жубер и Такахаши, в которых есть именно это живое, самобытное, настоящее, неоцениваемое. Я вот сейчас пишу и ловлю себя не мысли что не помню кто  у мужчин был на втором месте? На первом Патрик, он уже настолько навяз в зубах, что его трудно забыть, на третьем "Росссииия!!!"... А на втором?... Ах, да! Козука. По сути они совершенно одинаковы. И они хорошие мальчики, все владеют четверным прыжком, выполняют его по две штуки за программу. Но почему же так скучно? Почему у них не горят глаза? Почему не летят искры и не бегают мурашки? Зачем они всем этим занимаются?... Где это волшебство ради которого мы ходим на соревнования именно по ФК?
Мне этот ЧМ конечно запомнится и причудами человека которого в отсутствии индивидуальности уж точно не обвинишь. "Морозовские выкрутасы"))) Хочется быть мятежником и бунтарём? Да пожалуйста, конечно. Только мятеж этот должен быть подкреплён, не просто неплохой, а гениальной техникой. Но видимо совмещать это невозможно, либо ты занимаешься работой, совершенствованием и развитием, либо бунтуешь. На ровном месте. А ведь Амодио как раз фигурист необычный, нестандартный, выбивающийся из ряда и обращающий на себя внимание, только необычность его используемая так однобоко, а как мне кажется и понятая неправильно, уже вызывает раздражение и у судей  и у публики. Этот образ достигнув к ЧМ своего апогея, не выдержал даже одного сезона. В технике катание Флорана не прибавило ни на йоту, зато паузы и остановки стали ещё длиннее, мимика отчётлива видна уже с последнего ряда верхнего сектора и конечно никак невозможно обойтись музыкой без слов. Кажется что работа весь сезон была направлена не на то что бы избавится от ошибок и огрехов, а на то что бы отвлечь от них внимание, по искуснее и поярче  прикрыть.
Мики Андо. Тот же самый тренер и хореограф в одном лице и совсем другие программы. Программы поставленные и исполненные с любовью. Но это Мики, девочка первая и пока единственная, в четырнадцать лет прыгнувшая в Юниорском ФГП четверной сальхов и до сих пор не только работающая над ним, но и периодически пытающаяся выполнить его на соревнованиях! Кстати, да, это тоже бросается в глаза. Зачем прыгать квад? Зачем упрямо прыгать как Мао тройной аксель? Если можно сделать бабочку и за счёт мягкого скольжения, глубоких рёбер и красивых линий получить медаль? Что нового пытается сделать, показать Каролина?...
Порадовали пары) Уверенные, стопроцентные победители Савченко- Шолковы. Каждый прокат, явный, блестящий вызов  соперникам: Сделай лучше, если сможешь! И пожалуй могут с таким же напором, с такой же силой и убедительностью только Волосожар - Траньков. Они  выезжают на лёд и уже ясно, они сделают всё, они уверенны в себе, друг в друге и внушают эту безусловную уверенность в нас... Они пара. И они замечательные!))))
С танцами всё ясно) Можно расслабиться. Тесса- Скотт и Мэрил- Чарли это какие- то другие танцы, на какой- то другой планете) Тесса и Скотт действительно танцуют, забываешь что у них на ногах коньки! А Мэрил и Чарли недосягаемы технически. Ну никак. Ни у кого ничего даже отдалённо похожего нет. Что- то из этого же неземного, сверкает в нашей Лене. Именно в Лене. Но нужен такой же партнёр. Она переросла Никиту во всех смыслах) А мои любимые, классические, аутентичные, катающиеся как в позапрошлом веке, Боброва- Соловьёв всегда найдут своих преданных поклонников. И я в их числе!)))
И общее впечатление: я рада что этот ЧМ был, я рада что я это видела! Болеть и переживать я обязательно буду за все виды, все люблю, не могу выделить ни один! Отдельное искренне, человеческое спасибо месье Жуберу за то что он есть! Девочке Алёне за то что борется и сражается! Кате и Диме за красоту и ( вот уж не думала что это скажу) Максиму Транькову за то что стесняясь и сама на себя удивляясь я вдруг пропищала чуть ли не первый раз в жизни, противным голосом: "Роооссия, вперёд!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© ...
Бгг...один из журналистов Хробацького Кутепов - попал))) Олексій Романов ...
Денис без стука толкнул дверь в комнату брата. Он знал, что тот не любит, когда к нему врываются без предупреждения, но не мог отказать себе в этой маленькой пакости. Из таких пакостей со стороны Дениса, собственно, и состояли их братские отношения. Не сказать, что Денис не жалел Ваньку. ...
Певчая птица семейства вьюрковых... У самца коричневатые грудь, горло и щеки, голубовато-серая шапочка на голове, серо-бурая спинка с зеленоватым надхвостьем и темно-бурые крылья и хвост. На крыльях яркая белая полоска, лоб чёрный, клюв голубоватый, типичной для вьюрковых птиц ...
Этот самолет - военный бомбардировщик Су-34 с бортовым номером 10 назван в память о погибшем в Сирии пилоте, подполковнике Олеге Пешкове. Мы его сняли на статике на МАКСе. Конечно же, мимо этой машины просто так не пройдешь. Бомбардировщик Су-24М, которым управлял Олег Пешков был сбит ...