рейтинг блогов

Спонж конняку. Konjac sponge. Отзыв

топ 100 блогов be_ba_bu03.07.2013
Спонж конняку. Konjac sponge. Отзыв
Спонж спонжу рознь.Мы понимаем это, когда впервые сталкиваемся с конняку - особым видом спонжей.

На ощупь он напоминает убитую множественными проколами степлера медузу. По-русски его называют по-разному: конняка, коняк, коньяк. Но все-таки правильнее всего - конняку.

Спонж абсолютно натуральный. Более того, растение, из которого он изготовлен, японцы употребляют в пищу. Так что, если дома нечего будет есть, можно заглянуть в ванную. Конняку бывают разных цветов в зависимости от добавок для разных типов кожи и целей (отбеливание, сужение пор и проч.). Еще в него добавляют иногда глину.
Спонж конняку. Konjac sponge. Отзыв
Самый распространенный - белый. Его можно использовать всем, даже обладателям чувствительной кожи. Конняку бережно очищает кожу лица. Это особенно актуально летом, когда нельзя баловаться кислотами и не хочется раздирать лицо скрабами.

Производитель советует использовать спонж два-три раза в неделю. При желании это можно делать ежедневно. Конняку насколько мягкий, что не способен травмировать кожу лица. Некоторые массируют им и область вокруг глаз, но я бы не стала этого делать.

Использовать спонж можно двумя способами. Первый: берете конняку, подносите к крану с водой. Спонж набирает воду, вы его выжимаете, капаете на него гель для умывания, немного мнете, образуется пена. Этой пеной вместе с губкой массируете лицо, очищая его.

Второй способ: берете конняку, подносите к крану с водой, он впитывает воду, выжимаете спонж и начинаете массировать влажным конняку очищенную кожу лица. Считается, что такой способ позволяет коже лучше обновляться и лучше избавляет лицо от шелушений. Я обычно пользуюсь первым способом и меня все устраивает.
Спонж конняку. Konjac sponge. Отзыв
Срок использования конняку - примерно 3 месяца. По ощущениям - этот момент наступает, когда спонж начинает разваливаться на фрагменты или теряет форму. Я заметила, что многие, кто пользовался конняку, относятся к нему или абсолютно безразлично ("не мое", "не зацепило"), или становятся его ярыми фанатами ("мой маст-хев").

Я к нему отношусь спокойно. Да, он неплохо очищает поры. Но не лучше маски с глиной. Да, им хорошо пользоваться вместо скраба, который может расцарапать кожу лица. Это отличная альтернатива любому виду пилинга на лето. Учитывая сроки его использования, есть смысл заказывать и применять конняку в три летние месяца. А в остальное время года использовать оружие по-серьезнее.

Оценка: 4\5 несмотря на ворчливый пост.
Цена: 2-8$ в зависимости от цвета, производителя и сайта.
Купить: дешево - у китайцев, дороже и качественнее - на ebay.

Оставить комментарий

Anton Petrov 02.01.2014 14:19
пользоваться стал недавно просто потрясающие ощущения на коже лица очень и очень доволен правда беру в москве в другом месте
Архив записей в блогах:
Царствие Небесное... 10 июня состоялись похороны убитых бойцов народного ополчения в Славянске: Василиогло Александр Викторович (13.7.1975 – 8 июня 2014) из До нецка, Горбунов Сергей Леонидович (? - 8 июня 2014) из Славянска, Литвиненко Анатолий Викторович (28.11.1973 – 8 июня 2014) ...
Пишет majorkolen (majorkolen)@ 2010-04-25 00:02:00Часто повторяют вольтеровскую фразу «Я не ...
У меня есть прекрасный преподаватель. Зовут его Данила, и по происхождению он сицилиец. Семейные обстоятельства, размахнувшись,закинули этого симпатичного человека на наши ледяные равнины, где он стоически борется за жизнь, преподавая свою мадре-лингву. Мои отношения с Данилой с самого ...
Антивирус Касперского 2010 + пожизненый активатор / Kaspersky Internet Security 2010 activ Антивирус Касперского защищает данные на вашем компьютере от вредоносных программ (вирусов, троянов, интернет-червей) и несанкционированного доступа, а также ...
«…туземцы, прежде чем отправиться на охоту или срубить дерево, сначала непременно исполняют покаянные куплеты, чтобы умилостивить духов животных, которых они намерены убить, или деревьев, которые они собрались повалить.» Кейт Фокс «Наблюдая ...