"Спокойной ночи малыши" - враг государства?

топ 100 блогов aa_ksantino21.06.2012 Интересные новости приходят и приходят. Оказывается, передача "Спокойной ночи, малыши!", на которой воспиталось и выросло не одно поколение абсолютно адекватных детей, представляет собой пережиток советской эпохи и подлежит закрытию! 

Член Генерального совета партии «Единая Россия» и министр культуры Владимир Мединский настоятельно рекомендует закрыть телепередачу «Спокойной ночи, малыши!».

Детская телевизионная передача «Спокойной ночи, малыши!» должна быть закрыта. Такое мнение в эфире информационного телеканала «Россия-24» выразил министр культуры Владимир Мединский. «Я считаю, что эту программу, являющую собой пережиток советского прошлого, атавизм в информационной среде современного российского медиаполя, следует закрыть», — заявил министр.

Он заметил, что раньше руководство министерства не считало нужным дать сигнал телеканалу на снятие этой передачи с эфира, потому что подобное решение могло бы повлиять на настроения электората и убавить количество голосов на выборах президента. «Добавит это немного, а убавит электората точно много», — уверен Мединский.

Министр подчеркнул, что это не только его личное мнение, как гражданина, но и официальная позиция, как главы министерства. А потому попросил расценивать сделанное им в эфире заявление устным уведомлением руководству телеканала «Россия-1» о необходимости в ближайшее время внести изменения в сетку вещания.

Мало того: 

Православная церковь уже успела отметиться и положительно отозвалась об инициативе министра Мединского.Выступая в прямом эфире радиостанции «Радонеж», Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что «истинно православные верующие разделяют и всецело поддерживают позицию властей, направленную на решительное избавление от постыдного прошлого в виде развращающих детей телепередач, пропагандирующих гомосексуализм, зоофилию и прочие коммунистические мерзости».

Далее Чаплин сказал, что надеется на то, что вместо «абсолютно пошлой и гнусной передачи, которую ведёт вульгарная полураздетая женщина и животные, разговаривающие на человеческом языке» руководство телеканала, наконец, выделит время для православной телепередачи «Детский благовест».

Показательно, что в качестве примеров, «развращающих детей», протоиерей Чаплин привёл главного героя мультфильма «Приключения Лунтика и его друзей» и детский телевизионный сериал «Телепузики». Наверное, протоиерею не лишним было бы узнать, что Лунтик — это современный персонаж, созданный петербургской студией «Мельница» несколько лет тому назад, а «Телепузики» — британский проект, давно снятый с эфира российского телевидения именно по причине того, что создателей сериала обвинили в пропаганде гомосексуализма.

Хотя, чему удивляться: 

Также вчера стало известно, что новый министр культуры предложил кинорежиссеру Валерии Гай Германике возглавить Общественный совет при своём ведомстве и получил от неё согласие. Иван Демидов и Валерия Гай Германика — таковы лица министерства культуры России. Для полноты картины министру осталось назначить своим вторым заместителем Дениса Добровольского, более известного под творческим псевдонимом Павел «Снежок» Воля.
http://globalist.org.ua/shorts/98040.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После лекции о пацифизме дал в Калуге небольшое интервью о том, почему любимое родительское заклинание «Яжемать!» не всегда работает Калуга оказалась прекрасным городом с умными людьми. p.s. Кто сам догадается, кому в Калуге поставлен памятник – тот молодец. Я колебался между ...
Про кено по зомбо-ящику. Четыре половозрелых уебка рассуждают на темы, которые любым здравомыслящим человеком высраты в 20 лет. Если к тридцати и после у тебя остались подобные мысли в голове - мои sorry, ...
Это катастрофа. У меня сгорел комп! При дневном свете посмотрю, что там. Был легкий запах дыма - может, блок питания сгорел? Это ж тогда новый где-то надо где-то брать, а магазины все закрыты, а почта сейчас ходит медленно... Но есть надежда, что жесткий диск уцелел - у меня же там ФСЁ! ...
Сегодня днём в нашем дворе гулял 15-летний подросток из нашего же дома, из соседнего подъезда. Гулял-гулял, а потом поднял кирпич и запустил его в новенький Лифан джип нашего соседа по лестнице. По счастью сосед в это время был тоже во дворе, занимался другой своей машиной. Он с сыновьями ...
Навеяно некоторыми постами в man_woman.Вот только и слышно от женщин "если такой ...