Сплошные развлечения

топ 100 блогов bulyukina_e26.08.2021 Закончила я свой рассказ на прошлой пятнице, когда мы с Дашей снова ходили на балет.
Сплошные развлечения IMG-8126
Оказалось, что одноактные балеты даже лучше, чем целые, если не понравился один, понравится другой. А у нас с Дашей в этом плане разные вкусы оказались.

В субботу Костя проснулся первым. Оказалось, что он поедет на свою квартиру в Подмосковье, посмотреть как там дела. Я, не открывая глаз, говорю, что хочу с ним. Он спросил, соберусь ли я за 10 минут. Сначала я засомневалась, но потом решила, что уж лучше я не буду завтракать и красится, чем буду сидеть дома. Кстати, подкраситься, мне все-таки удалось немного дома, немного в машине. А завтрак я купила в кофейне в посёлке. В общем, я осталась довольна поездкой, нам же еще и чудом удалось проскочить без пробок.

На воскресенье у меня было запланировано великое дело - стрижка у любимого парикмахера. С утра так долго раскачивались с Дашей, что первоначальный план - поехать в Пресненский парк гулять, пришлось отменить. За то уже по дороге к МЦК я вспомнила, что пару лет назад мы фотографировались с сиренью у Ботанического сада, который гораздо ближе к нам, чем Деловой центр.
https://instagram.com/p/CTBzz-NnkBe

Гуляем мы по дорожкам в сторону Яузы и тут бац - гуси.
Сплошные развлечения IMG-8217
Причем, гуляют прям с людьми.
Сплошные развлечения IMG-8218
Я сначала не знала как с ними взаимодействовать, но потом увидела, что народ кормит их одуванчиками.
Сплошные развлечения IMG-8229
Надергала листьев и тоже пошла дружить с гусями.
Сплошные развлечения IMG-8230
Серый оказался главным, хотел, чтобы сначала кормили его, а потом остальных.
Сплошные развлечения IMG-8243
А вот лебеди сидели себе в отдалении и не хотели ни с кем общаться. За то посмотрели несколько пород уток.
Сплошные развлечения IMG-8249
Но и гусям мы надоели и они ушли к Яузе. Интересно, зачем на ней такие перегородки.
Сплошные развлечения IMG-8236
Мы пошли посмотрели церковь, но хороший ракурс был только с газона, поэтому на стала фотографировать. А вот в лавку мы зашли за лимонадом. Цены там немного кусались. Даша вычитала, что у них не магазин и оплата товара - это пожертвование. Ну ок, пусть будет лимонад за 100 рублей, в палатках парка молочные коктейли от 230.
Сплошные развлечения IMG-8251
Помимо обычных детских и 3 спортивных площадок, нашли 2 с музыкальными приспособлениями. Даже взрослые подходили играли. У нас такого не было.
Сплошные развлечения IMG-8258

В понедельник снова была хорошая погода и я вытащила Дашу на пляж. Пролезли через забор, за то какие фотографии получились, даже не верится, что натуральные цвета, без коррекции.
Сплошные развлечения IMG-8267
К 7 пошла на йогу. Фото конца июля, когда Даша единственный раз, когда Даша ходила со мной.
Сплошные развлечения IMG-8275
Вечером готовили Косте кабачок.
Сплошные развлечения IMG-8272

Вторник начался с того, что в закрытой пачке геркулесе обнаружились жуки. Хорошо, что перед тем, как засыпать хлопья в кастрюлю, положила их на тарелку. Как они поползут. Хорошо, Костя меня от них спас. Но Дашу пришлось отправить в магазин за новым геркулесом, а потом мыть шкафчик с крупами. А то эти насекомые сосем охренели, и в сахаре лезут, и в спагетти.
Днем не гуляли, поэтому пошли вечером пешком на игротеку на любимую крышу. На удивление быстро сыграли в Имаджинариум, на Крокодила не остались.
Сплошные развлечения IMG-8290
Костя у нас заболел. Не удивительно, столько работать без выходных.

В среду поехали в аквапарк (о нем будет следующий пост). Пока плескались, в чат написала классная руководительница, что ее уволили новый директор. Мы скорее обрадовались, нам с Дашей она не нравилась (до 10 класса была другая), но сейчас родители придумывают, как им действеннее высказать своё фи директору на этот счет.

У меня тут друга проблема. Я же хотела к ревматологу попасть в августе, потому что в сентябре у нее отпуск. Когда ездила 20 июля, записали мой телефон и сказали ждать звонка. Обычно я не снимаю трубку с незнакомыми номерами, если не жду курьера или других нужных звонков. А тут пришлось разговаривать со всеми, но только не с тем, кто запишет ко врачу. За месяц пропустила 1 звонок. В общем, уже не знаю, пробовать записаться в сентябре туда же или попросить направление в другую клинику, чтобы точно попасть. Завтра еще записана на анализ крови в дальнюю поликлинику. Только вот есть ли смысл его сдавать, если ко врачу пока не иду.

Ну для финала шутка про наши трамваи, которая разошлась по интернету. За последние годы нас просто замучили с ремонтом путей.
Сплошные развлечения IMG-8297

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шпионы, разведчики и наемники: советский КГБ никуда не исчез – The Guardian. В течение короткого времени, в 90-е годы, КГБ, который переименовали в ФСБ (Федеральная служба безопасности), был непопулярен. Но когда Путин стал президентом в 2000 году, он превратил Россию в гигантску ...
Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета Пескова в очередной раз высказалась о «конкретном беспределе» в России, сидя в Париже. О беспределе идущем, по ее мнению, от правоохранительных органов. Интервью с ней опубликовал Forbes. Пескову спросили, считает ли она ...
ну, кто какую отключит из имеющихся? ...
Антисоветская рамка на практике: Член центрального совета и основной спикер «Российского военно-исторического общества» неисторик Гаспарян пообещал срок всем, кто посмеет тронуть памятную доску государственному преступнику Колчаку: Никаких препятствий для памятной доски в честь ...
Вот сколько сижу в ЖЖ, столько и натыкаюсь периодически на пресловутую чашку кофе, как мерило отношений между людьми. И столько же раз поражаюсь. Как люди такой, казалось бы, малозначительный предмет, как чашечка кофе, умудряются ввести в размер чуть ли не вселенского мерила отношений. Баб ...