Сплошная звезданутость | НАША ЖИЗНЬ

топ 100 блогов Сообщество «НАША ЖИЗНЬ»27.05.2013

 Сплошная звезданутость | НАША ЖИЗНЬ

 

На днях опытный журналист спросил меня:

- Ты не находишь странным, что наши крупнейшие телеканалы одновременно показывают сериалы про жизнь знаменитых артисток: про Анну Герман, про Людмилу Зыкину… К чему бы это?

  Своим вопросом он меня даже расстроил – не понимать таких простых вещей!

  Во-первых, эти сериалы про советское время, ставшее сегодня для многих столь привлекательным, во-вторых, про красивых женщин, в биографии которых немало «завлекательного» для киношников.

  У Герман – семья польских ссыльных, жертв сталинского времени, у Зыкиной – романы, шумиха с драгоценностями. Но самое главное – они знамениты!!! Нынешний зритель хочет смотреть и смотреть  про звёзд всё, что ни дай. Больше скажу: телевизионщикам знаменитостей категорически не хватает. Чуть где человек засветился – его тут же под телекамеры. В телевизионном языке появилось даже новое слово «селебры» - от английского «селебритиз», то есть знаменитости. Однако это не одно и то же.

  Скажем, актриска, сыгравшая в двух дешёвых сериала (в одном – младшего лейтенанта угрозыска, в другом – доярку, приехавшую в Москву пробоваться в артистки), на знаменитость не тянет. Но для ТВ она вполне себе селебр, и её можно приглашать в разные телепрограммы, расспрашивать о личной жизни. Например, кто первый подсказал ей стать актрисой?

  Эту же актриску и ей подобных можно приглашать в шоу типа "Жестокие игры". Знаменитости откажутся – они себе цену знают! – а такая вот девочка селебр счастлива лишний раз засветиться на ТВ, хоть и пришлось для этого ногу сломать. Селебры, везде подавай селебров! Ничто иное уже не интересует ни телезрителя, ни того, кто ему всё это показывает. Кто будет смотреть фильм про спасение больных детей докторами районной больницы?

 - Никто! – скажет молодой телеменеджер с прозрачными глазками, в которых не отображается ничего, кроме долларов.

  И охватывает телевизионное пространство какой-то серебральный паралич…

  Только что позвонила девушка-редактор из одного знаменитого ток-шоу:

 - Вы ведь из Питера?

 - Да, из Питера.

 - Очень хорошо. У вас в городе произошло кровавое преступление!

 - Действительно, - говорю, - слышал о нём, но никакого отношения к нему не имею.

 - Это не страшно! – прерывает меня девушка. – Завтрашний выпуск нашего ток-шоу посвящён как раз этому убийству. И нам, поскольку оно случилось в Питере, срочно нужен какой-нибудь питерский селебр!

 - Но я ничего про это не знаю…

 - А вам и не надо знать! Будете просто сидеть! А если потребуется, мы заранее вам скажем, какой вопрос задаст ведущий и что вы должны ответить.

  Тут я на всякий случай отключил телефон. Мой знакомый, очень опытный телепродюсер, подсмотрел как-то на заграничном телевидении один славный проект, героями которого становятся случайные люди, встреченные съёмочной группой на улице, в магазине, на стадионе. Прямо на глазах зрителя из жизни обыкновенного человека создаётся драма или водевиль, а то и трагедия, рассказанная им самим. Окрылённый находкой, продюсер понёсся на один из наших главных каналов предлагать подобный проект. Однако понимания не встретил.

 - Старик, пойми, - сказал ему начальник канала, - наш зритель смотреть этого не будет, поскольку простой слесарь ему неинтересен. Селебры, селебры где? Ты эту историю доведи до ума. Давай так: стоите вы с камерой на улице, ловите случайных прохожих. Рраз! Останавливаете одного, дескать расскажите нам историю вашей жизни! Присмотрелись – вот тебе на – случайным прохожим оказывается Хабенский! Или Безруков! Хотя нет, Безруков дорого берёт. Ну пусть какой-нибудь перец из ComedyClub. Селебр, одним словом. Понимаешь, старик? Это и будет отличное документальное кино!

источник: ПанорамаТВ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- И мои 230 рублей взад вертайте,  вотпрямщас. Ваша жаба. "Военная операция ВС РФ в Сирии обошлась каждому жителю России в 230 рублей за все полгода. Отдайте ...
...
Допустим, мы хотим создать на Луне атмосферу. Добротную атмосферу, с давлением примерно равным земному. И чтоб всерьез и надолго, хотя бы на несколько миллионов лет. Какой газ для этого лучше подойдет? Понятно, что очень тяжелый, поскольку гравитация на Луне слабая. Например, как насчет ...
Начну с самой хорошей новости: Украине с помощью наших стратегических партнеров удалось восстановить былую морскую мощь, и теперь так называемый «российский черноморский флот» – это легкая мишень для нашей несокрушимой армады. Пентагон передал ВМС нации примерно 70 резиновых ...
            Живу не далеко от студенческого городка. На остановке ряд киосков, торгующих, необходимыми товарами. Почему рядом с общежитиями и учебными корпусами, к этим товарам, отнесли: пиво, сигареты, орешки, семечки, ...