рейтинг блогов

Список литературы, чтобы не быть дурой

топ 100 блогов miss_tramell09.09.2015 Если ребёнка выбросить в лес, из него вырастет не сказочный Маугли, а дебил. Впрочем, необязательно даже в лес, посмотрите на менеджеров Евросети -- вот они такие же.

Список литературы, чтобы не быть дурой
Библиотека Пушкина

Проблема в том, что человек, который не читает книг, остаётся дураком всю жизнь. Какой минимум необходимо прочитать человеку, и почему? Вот вам мой список.


1. Библию, чтобы понять, что в начале было Слово. Написанная доступным языком книга даёт объяснение всему и вся, включая законы физики. Слово-вибрация породило Вселенную, Свет солнц отделил от Тьмы сущее, а из земли-атомов зародилась жизнь.

2. Декамерон, чтобы узнать, что и тысячу лет назад все трахались. Причём, делали это подленько -- такова уж человеческая природа. Декамерон на раз снимает розовые очки с наивных глаз.
-- Ах, меня предал любимый!
-- А ты чего вообще ждала, дура?

3. Сказки тысячи и одной ночи, чтобы впитать в себя законы жизни. Ведёшь себя плохо -- получишь бумерангом судьбы. Ведёшь себя хорошо -- воздастся.

4. Повелителя мух, чтобы не строить иллюзий насчёт детей. Только здраво оценивая их, можно воспитать из ребёнка нормального человека.

5. Над пропастью во ржи, чтобы не убить ни одного подростка. Это с виду они мрази, а внутри -- переживают.

6. Приключения Кроша, чтобы самой всегда стремиться к справедливости, не бояться выставить себя дурой.

7. Маленького принца, чтобы не открывать для себя всю жизнь банальные истины. Их уже все открыли, изрекли и исследовали до вас.

8. Игрока, потому что человек слаб и глуп. Идиота при этом можно и не читать -- он вторичен.

9. Портрет Дориана Грея, чтобы знать, до чего доведёт эгоизм. И педерастия, конечно, тоже.

10. Мастера и Маргариту, чтобы никогда -- никогда! -- не беседовать с незнакомцами и не выражаться вычурно «на все сто».

Прочитав эти книги, вы, конечно, не станете гением, но и быдлом быть перестанете. Список -- тот самый минимум, который отделяет нормального человека от дебила.

В комментарии -- свои любимые книги, и почему они ими стали.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается, Живому Журналу скоро 18 лет! Это срок, конечно, Но мы пришли сюда совсем недавно. Еще пока и не освоились даже ))) Но рады, что мы здесь. Вот такой смешной рейтинг можно примерить на себя. Спасибо, конечно, ЖЖ за оценку, но мы так пока не считаем )))) Но потешить ...
Добрый вечер! Завтра четверг, неделя заканчивается. Солнце во Льве, Луна в ночь на четверг перейдет в знак Дева, который пробежит полностью. В субботу Луна пройдет около трети Весов. Нормальные дни, среднестатистические. Есть один оживленный участок в ночь на четверг, когда возможны ...
...
Трамп делает важную работу - разваливает трансатлантическую солидарность и блок НАТО. Отказ США от "иранской" ядерной сделки  фактически ведет к проверке на прочность всех ее ...
Медведев должен уйти в отставку Предавший Ливию - продаст Россию Официальное приглашение к разделу России Все эти интернет-голосования не ведут ни к чему. Народный Импичмент Медведеву Хоть миллион подписей соберете. У ...