рейтинг блогов

Спекуляции вокруг никому не нужного Химкинского леса

топ 100 блогов vg_vg20.08.2010 Теги: Шевчук
- Я писатель!
- А по-моему, ты говно!
Д. Хармс

Вот Шевчук. Он вызвался защищать лес песнями и трепом.

Спекуляции вокруг никому не нужного Химкинского леса
    Ну, за Химкинский лес, за пост мэра…

В выходные будет его концерт на Пушке и еще какой-то митинг «Мы все живем в Химкинском лесу». Самое время поговорить об организаторах, участниках, их целях и проблеме в целом.

Политические спекулянты или защитники?

А как вы назовете людей, которые никогда не были в Химкинском лесу, а если когда и были, то спьяну или с похмелья? Всю жизнь они клали на Химкинский лес и даже никогда, ни разочка,  не задумывались о том, а как там …он …этот Химкинский лес. А потом вдруг ни с того ни с сего: "а не защитить ли мне Химкинский лес? Спою-ка я песню в его защиту".
А то, что Химкинский лес уже много лет утопает в свалке – это, конечно, престарелого рокера не волнует. 
Шевчуку, Борзыкину и остальным «музыкантам» наплевать на этот лес. Они и узнали-то про него, только когда поняли, что это отличный способ поддержать свою известность. Это само по себе показательно: чем хуже дело обстоит в музыке, тем больше тянет на сторону - в политику, но и по зубам получать не хочется. Конечно, связываться с Лужковым и свалочной мафией опасно, а самим очищать леса и агитировать добровольцев – хлопотно, поэтому выбран старый проверенный способ – безопасно болтать в защиту в центре Москвы под камеры.


Вот Химкинский лес
Спекуляции вокруг никому не нужного Химкинского леса

Ни один из организаторов воскресного мероприятия на Пушкинской никогда не был замечен разгребающим помойки в лесу

Спекуляции вокруг никому не нужного Химкинского леса

Что-то не верится, что защитники леса и вправду здесь живут. Ну, а если живут, то значит они свиньи какие-то.

Спекуляции вокруг никому не нужного Химкинского леса

Ни одного опозиционерыша никто никогда с граблями в лесу не видел

Интересный факт

И Москва, и Питер построены на месте сплошных лесов. Там, где сейчас стоит почти любой город мира - прежде был лес или хотя бы роща.

Ни один из защитников не живет в лесу, но все они живут на месте вырубленного леса.

Американцы, чтобы построить свою страну вырубили несметное количество лесов, а заодно и  индейцев.

Было вот так:
Спекуляции вокруг никому не нужного Химкинского леса


А стало так:
Спекуляции вокруг никому не нужного Химкинского леса

А ведь тоже им кто-то говорил: оставьте индейцев и леса в покое.
Делаем вывод, что такое могут говорить только враги, только те, кто хочет чтобы наша страна вечно отставала.

Вот здесь на последнем этаже живет Юрий Шевчук:

Спекуляции вокруг никому не нужного Химкинского леса

Как видите, не в лесу.  А какой урон природе нужно было нанести, чтобы построить этот дом на Моховой, 26? Говорят, на чердаке Шевчук построил себе сауну. Странно, зачем он это так, построил бы баньку в лесу? Но, нет, так удобнее. Кстати, и на месте Пушкинской  площади тоже был заповедный лес.

Все любят пользоваться благами цивилизации, невзирая на ущерб, наносимый природе.

Что нужно «защитникам» Химкинского леса?

Много всего. Всего и не перечесть. Ну Шевчуку на старости лет хотелось бы популярности, чтобы вся протестная молодежь не забывала и горланила его песни до посинения. Ну – это из разряда несбыточных мечт. Ведь все мы знаем, что Шевчук, как музыкант давно закончился, а может никогда и не начинался…
Хотелось бы ему еще и какого-нибудь политического гонорарчика - зазря что ли он  в каждой бочке затычка. Правда, не знаю, кто и в какую цену оценит его услуги. Хотя технология, конечно,  неплоха - случилось в стране что , а Шевчук на это песню, концерт какой замутит. Весело. Жалко, что песни у него – фуфло. Так и дождется – будут платить за то , чтоб не пел. Тоже вариант. В его случае, пожалуй, единственный.
Но у самого Шевчука, планы куда масштабнее его возможностей

Всем известно, что он нацелился на пост мэра Химок. Пост этот для Шевчука – та самая ниша , которая позволила бы ему достойно встретить старость - это золотая середина, позволяющая, на первый взгляд,  остаться музыкантом, став политиком.

Парадокс

Оппозиция бесконечно вопит, что ничего не делается, нужны дороги, нужно вложить деньги в дороги, нужна инфраструктура, люди гибнут из-за плохих дорог.


В так называемом докладе Немцова много раз повторяется тезис о необходимости развивать инфраструктуру.

Но, когда говорят, вот вам дорога, что мы слышим?  Не надо, переносите! Куда переносить-то? Там такие же, как вы, тут же придут и скажут - никаких дорог у нас под носом!
Спекуляции вокруг никому не нужного Химкинского леса

Кстати, когда, наконец, до Нижнего Новгорода пустили «Сапсан» (а это означает, что до Владимира вместо 6 часов по пробкам в любое время можно добраться за 1,5 часа), то местные жители тут же закидали поезд камнями. И самое главное – непонятно зачем!

Спекуляции вокруг никому не нужного Химкинского леса
Просто так.



Интересно получается…

Заметили вы или нет, но у нас в стране образовалась настоящая банда со всем несогласных стариков –Лимонов, Алексеева, Лукин, Пономарев.
 Посмотрите, сколько этим стариканам лет уже: Лимонов - 67, Алексеева - 83, Лукин - 73, Пономарев-69. Шевчуку пока 53, но он уже в этой группе. Надо признать, что у них была яркая жизнь, вся в протестах и борьбе. Больше всего на свете  такие люди боятся бесславной серой старости , в бесконечной борьбе со спирохетами.
 
Они–то и не дают Шевчуку успокоиться. Тем более, он самый молодой в этом клубе пенсов.У него точно есть еще шанс…
Все последние годы его карьера только деградировала. «Исписался» - бросают ему вслед бывшие фанаты. Поэтому он лихорадочно ищет выход, он хочет запомниться потомкам не только как музыкант, но и как политик.
И выход такой был найден: "мэром, мэром ,хочу быть", -  вдруг, засверлило в мозгу престарелого рокера. Ведь есть же  успешные примеры. Чем черт не шутит. Удалось же как-то Макаревичу совмещать музыку и предпринимательство, а Белых - оппозиционные взгляды и гос. должность. Все потому, что начали они совмещать, когда им  было за 30, а не за 50. А возраст Шевчука, как и Клавдии Ивановны, не позволяет надеяться на то, что он когда-нибудь поумнеет.

Шевчука ждет облом.
Потому что Макаревич музыкант и предприниматель, потому что Белых политик и оппозиционер.
А Шевчук – ни политик, ни музыкант.
Он – кусок говна!




оригинал здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну да. Именно так заявил сегодня в интервью некий террорист из "Талибана" (не имеющий даже среднего образования), по имени Сайед Зекрулла Хашими (на фото), состоящий в новом "правительстве Афганистана". Что, собственно, не удивляет. Поскольку, по сути, любая женщина в ...
сегодняшний век информационных технологий существует жесткая конкуренция среди компаний ведущих информационный бизнес, либо использующих в своей деятельности информационно технологические инструменты.       Любая информация особо ...
  Очень необычный рецепт. По крайней мере, мне на глаза он попался впервые. И очень жаль. Мясо получается просто отменным. Очень нежное и сочное, а соус какой… просто пальчики оближешь.  Пор ...
Оказывается, лед тронулся. В том смысле, что началось исследование средневековых популяций на территории России генетиками. Раньше были отдельные образцы, вроде владимирца 12-13 вв. А теперь получили целую серию из нескольких городов времен монголо-татарского нашествия. Исследования ...
   Предсказывать поведение пациентов палаты № 6 психиатрической лечебницы, расположенной на улице банковой в Киеве – дело неблагодарное. Тем не менее всегда можно обозначить некоторые контуры, программирующие очень определённые действия. Например, вы качаетесь на качелях. А ...