Спектакль пешком на Тверском бульваре

топ 100 блогов nastyono4ka22.07.2021

На прошлой неделе я опробовала новый формат прогулки по Москве — «Спектакль пешком» под названием «Пушкин в Москве: Любви ничто не предвещало…». 

За полтора часа перед нами пролетели 5 московских лет Александра Пушкина — знакомство с Натальей Гончаровой, попытки посвататься и наконец свадьба. В спектакле заняты Вадим Авдасев, Алеся Алисиевич и Мария Малинина. 

Спектакль пешком на Тверском бульваре

На Тверском бульваре звучали стихи Александра Сергеевича, романсы, письма. Но самой интересной частью для меня стала история матери Натальи Гончаровой (про конфликт с императрицей).

Выстроена история очень хорошо — Тверской бульвар достаточно короткий, но в историю, рассказанную на нем, вошло много всякого, и смешного, и грустного, и лиричного. 

Спектакль пешком на Тверском бульваре

Забавным было услышать строки про карантин, рассказанные в масках — оригинальное пересечение классики и современности)

Спектакль пешком на Тверском бульваре

Завершилась история около церкви, где венчались Пушкин и Гончарова. А перед этим мы послушали городские сплетни про то, состоится свадьба или нет. 

Спектакль пешком на Тверском бульваре

Для проведения летнего вечера — вполне интересный вид досуга, рада, что удалось побывать. Подробности можно увидеть в инстаграм @spektaklpeshkom.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, зайдя в офис, увидела на столе у начальницы паспорта граждан РФ. Ее еще не было, сотрудники только начинали сходиться; паспорта лежали просто так, сваленные в кучу, я насчитала 8 штук. Хотелось взять в руки и проверить, настоящие ли? Но я не решилась, камера и так ...
24 марта 1962 г. был принят на вооружение комплекс 9К72 с ракетой 8К14 на стратовом агрегате 2П19 (на базе ИСУ-152К). Первым ракетным комплексом, с самого начала разрабаты­вавшимся для сухопутных войск по заданию ГРАУ, стал опера­тивно-тактический ракетный комплекс 8К14 с ракетой Р-17, ...
Решил выложить свои "внезапно" возникшие мысли о золоте, его стоимости и ближайшем будущем... Смотрю я на новостные ленты, графики-куяфики, "зомбоящик" и "говорящие головы", форумы, аналитику и прихожу к мнению, что мир опять захватила "Золотая ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ну, что у вас нового? ...
Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент с трудом просыпается и, не приходя в сознание, два раза поет гимн Украины, машинально через веб-мани перечисляя тысячу рублей Навальному на избирательную компанию, сто ...