Спектакль "Гулливер" театра Гешер

топ 100 блогов sestra_milo24.10.2018 Спектакль Гулливер театра Гешер

Когда мы с Милкой ездили в Гешер на спектакль «Дух театра», она увидела на стене театра афишу «Гулливера» и заявила: «Хочу!». Я начала отслеживать спектакли, нашла этот спектакль, купила билеты и даже уговорила наших друзей поехать с нами вместе на спектакль. План был таков — мамы идут с детьми на спектакль, пока папы гуляют по Яффо, а потом встречают нас после спектакля, и мы все вместе идем гулять по Тель-Авиву.

Спектакль Гулливер театра Гешер

Гулливер — это первый в мире спектакль с дополненной виртуальной реальностью. Зрителям выдают специальные очки, и они смотрят на актеров через наложенную картинку. Это было очень здорово! На сцене были настоящие лилипуты, над актерами наклонялись настоящие великаны. А еще с этими очками можно было поиграть! Пару раз по экрану бегал лилипут, и нужно было заставлять его подпрыгивать нажатием кнопки, чтобы он собрал пиццы и брокколи. А еще мы расстреливали огромных злых ос, которые напали на маленьких человечков! Так как смотреть в эти очки можно не больше 10 минут, актеры то и дело возвращались на сцену, и мы то снимали очки, то возвращали их на место. Мне очень нравилось! У учительницы был уморительный вращающийся парик, он меня очень смешил. А если у кого-то из зрителей не работали очки, то ему нужно было только поднять очки над головой, и смотритель с большой удочкой подавал ему новые очки прямо к его месту в середине зала, не мешая остальным зрителям. В общем, я была в полном восторге от спектакля, было на что посмотреть и от чего прийти в восторг!



К сожалению, дочку наших друзей по дороге из Тель-Авива в Хайфу сильно укачало, хотя она ребенок к путешествиям привычный. Перед спектаклем она была вся зеленая и жаловалась на тошноту. А виртуальная реальность с оптическим прибором на носу заставили ее чувствовать себя еще хуже. В середине спектакля... ее стошнило! Они с мамой поднялись и вышли в туалет. Милка, как обезьянка, тут же заявила, что ей тоже плохо. Пришлось подняться и выйти вместе с ней. Мы сходили в туалет, умылись, купили в кафетерии бутылку воды и конфетку. Я уже думала, что спектакль пропал, но стошнившая подружка вернулась в зал, и Милка тоже захотела вернуться. Мама подружки мокрыми салфетками вытерла все, как могла, но все равно запах рвоты очень сильно чувствовался, я же сидела прямо рядом с ними, и до конца спектакля я все время его чувствовала. Это происшествие довольно сильно испортило мне впечатление от спектакля. Девочка потом сказала, что это был худший спектакль в ее жизни! Милка не слышала ее заявления, и я спросила ее про спектакль — и Милке как раз очень понравилось. В общем, лучше бы мы никого с собой не тащили и прогулялись в Тель-Авив сами с собой.


После спектакля мы еще попытались немного погулять по Яффо, но девочка, сперва бодрившаяся, потом совсем расклеилась, и они откланялись. А мы немного погуляли, а потом зашли в галерею, где выставлялись скульптуры известной израильской художницы Нирит Левав (вы только посмотрите на ее сайт!!, которая создает скульптуры из велосипедных цепей, гаек, лампочек, веточек и других подсобных материалов, и не могли оттуда уйти, все гуляли, смотрели, фотографировали и восхищались.

Спектакль Гулливер театра Гешер Спектакль Гулливер театра Гешер Спектакль Гулливер театра Гешер

А бедная девочка до конца дня плохо себя чувствовала, ее тошнило и выворачивало, так что ее родители даже советовались со мной, ехать ли им к врачу. Бедный ребенок! Если это был вирус, то никто из нас, к счастью, не заразился. Если ваши дети склонны к тошноте, я бы посоветовала воздержаться от этого спектакля.

Резюме - нам очень понравилось, нашим друзьям очень не понравилось, на спектакли лучше ходить здоровым, а больным лучше сидеть дома!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
собственно анекдот по теме "яка страна -таки тэракт" и не анекдот оказался в итоге. Одни рождаются, чтоб сказку сделать былью, другие чтобы быль анекдотом. В чем причина такой разницы ? Наверное в том атманическом, что каждый взял (или не взял) с собой 25 лет назад. Поучительно. Не ...
С Наступающим/Наступившим 2015, поняны! Пойдёмте Путина смотреть! ...
Клипрелейтед (прикреплённое к посту видео) — первая часть видео «бизнес секретов» с polonium194 . Смотрится легко, рекомендую. Сергей Полонский говорит там архиправильные вещи. Действительно, молодёжь в нашей стране должна массово ...
Оригинал взят у ruscesar в Ливия: нефтепроводы будут взорваны Официальные СМИ вынуждены признать: Каддафи пошел в контрнаступление Марш в поддержку Каддафи Официальные СМИ уже не могут скрывать, что Муаммар Каддафи, которого они ...
Никто не будет отрицать, что телевидение мощнейший инструмент воздействия на развитие подрастающего поколения. Оно вытеснило из обихода литературу, воспитателей и музеи. При этом репертуар телевидения отражает вкусы и настроения правящей ...