Специальные российские банки для отмывания средств имеют филиалы в элитных

топ 100 блогов rovego07.07.2014 Еще три банка в России лишились лицензии по закону, который условно можно обозначить как "отмывание денег и финансирование терроризма". Терроризма не будем касаться, с ним вообще в России - большие непонятки, а вот отмывание денег банками - интересная тема. Именно по этой причине и лишается лицензии основное большинство банков в последнее время. Дело не в том, что они отмывают деньги, дело в том, что они отмывают деньги не того, кого нужно. Есть банки, которые обслуживают достойных граждан нашей страны (их легко определить - они обычно имеют филиалы в элитных поселках, как КБ "Россия", например) - вот этим банкам точно ничего не грозит. Кстати, ставки у этих банков по вкладам крайне низкие. Но задача у них - не привлечь вкладчиков, а отмыть доходы тех, кого нужно.

 Специальные российские банки для отмывания средств имеют филиалы в элитных

Банк России (надеюсь, вы не спутаете Центробанк с КБ "Россия") с 7 июля лишил лицензий ООО "Фининвест банк" (Санкт-Петербург), ОАО "Евросиб банк" (Санкт-Петербург) и ООО КБ "ИстКом-Финанс" (Москва). При этом Центробанк явно неадекватен в оценках деятельности банков, как неадекватны некоторые их вкладчики.

Все три банка являются участницами системы страхования вкладов. То есть все вернут. Но есть у нас такие умельцы, кто кладет деньги на счет в банк, не имеющий филиала в элитных поселках, суммы больше 700000 рублей - а потом стреляется с горя.

Решение об отзыве лицензии у "Евросиб банка" было принято в связи с неоднократным нарушением законов "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". По величине активов банк занимал 652 место в банковской системе РФ.

КБ "ИстКом-Финанс" была вовлечена в проведение сомнительных операций, общий объем которых составил порядка 14 миллиардов рублей. По величине активов кредитная организация занимала 727 место в банковской системе РФ.

В ООО "Банк Фининвест", говорит Центробанк, сам виноват. Хотите посмеяться? В сообщении Центробанка говорится: "Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка привела к полной утрате его собственного капитала". То есть капитал можно было бы сохранить, если бы неадекватно оценивались риски и недостоверно отражалась стоимость активов. По величине активов "Фининвест" занимал 179 место в банковской системе РФ.

Короче говоря, хотите сохранить деньги в России - храните их в кубышке. Потому что у надежных банков % ставок не перекрывает инфляцию. Или кладите в ненадежные. Но тогда не больше 700000 - и надейтесь, что Агентство Страхования Вкладов сдюжит всю эту дикую "санацию" банковской системы. Ну а если Вы солидный человек, и Вам нужно отмыть деньги, Вы знаете куда обращаться. С этим у нас в стране проблем нет.

Представляю, как этот пост должен кого-то разозлить. Потому блоггерам и пытаются заткнуть рот, что говорят неприятную, но правду.

"***********************************"
Браконьеров, убивающих редких зверей, будут сажать надолго
Украинская Рада начала поиск предателей в своих рядах
Если сломали руку в Торговом или Развлекательном центре, суд заплатит компенсацию
 Специальные российские банки для отмывания средств имеют филиалы в элитных
"***********************************"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
03/18/1945-Germany. Conduct services in Rheydt Castle, former residence of Dr. Joseph Paul Goebbels, Nazi propaganda minister, in Muenchen-Gladbach, Germany. The Jewish services held against a backdrop of a swastika-covered wall, were the first conducted east of the Roer River and were offered in memory of boys of the faith who lost their lives in the drive. The castle is now occupied by troops of the 29th division, U.S. Ninth Army. ...
Одесса - она не на пять строчек, это вам не кратенький репортаж в сообществе водопроводчиков из серии "Водонапорная башня в селе Кулаково". Одесса это целый мир, который надо пропустить через себя и выдать, так сказать, окончательный продукт в ...
Завтра предстоит экзамен в кита мадаит андасит в хативе, в которой будет учиться ребенок на следующий год, а я до сих пор в сомнении идти ему на экзамен или нет Учиться средне, в школе ему помогают уроками партани, а там вроде отбирают только отличников То есть мне заведомо ясно что туда ...
Руководство ДНР оценивает количество беженцев из Донецка не менее чем в 100 тысяч человек в первой волне - то есть, до начала штурма города. И Александр Бородай, и Игорь Стрелков просят мирных жителей максимально быстро покинуть город во избежания массовых жертв. Организуются централизова ...
Как вам платье и юбка? Пока не купила, отложила на час. ...