рейтинг блогов

Спасибо за сладостные секунды

топ 100 блогов sdze22.06.2021
Дорогой любимый автор!

Меня зовут Яша Сдзе, я живу в Соединенных Штатах и наверное лучше если я объясню зачем я вам пишу своей же цитатой: «...всегда хотелось поблагодарить создателей этих песен. Сказать им огромное человеческое «спасибо». Правда, вряд-ли мне когда-то представится такая возможность. Поэтому, надеюсь возьмут деньгами. Сто баксов — это совсем немного, но я небогат и не люблю ссориться с супругой. Впрочем, на бутылку неплохого скотча этого должно хватить.».

Если вас это не коробит, напишите мне куда я могу выслать эти $100. Возможно, через месяц будет еще один перевод, от тех моих читателей, которые тоже являются ценителями вашего творчества. С удовольствием переведу эти суммы на любой из ваших благотворительных проектов.

Простите за это вторжение. Письмо от незнакомца с таким предложением безусловно выглядит диковато. Помимо этого письма и одного или двух переводов, больше беспокоить я вас не буду.

С огромным уважением,

Яша Сдзе



Буду иногда высылать сто баксов авторам моих любимых песен.

Недавно два часа провел в машине, из пункта А (Нью-Йорк) — в Б (Филадельфия). В пути, подпевал песням из русско-рокового плэйлиста — ну, пока не охрип. Несмотря на потерю голоса, настроение улучшилось — собственно, как оно всегда и делает от хорошей музыки. Моя молодость прошла под эти песни. Молодость прошла, а песни — остались со мной.

Всегда хотелось поблагодарить создателей этих песен. Сказать им огромное человеческое «спасибо».

Правда, вряд-ли мне когда-то представится такая возможность. Поэтому, надеюсь возьмут деньгами.

Сто баксов — это совсем немного, но я небогат и не люблю ссориться с супругой. Впрочем, на бутылку неплохого скотча этого должно хватить.

Ниже отвечу на несколько вопросов, которые могут у вас возникнуть и назову первого лауреата премии.

А как вручать будешь?

Попрошу очередного лауреата через имэйл или фэйсбук написать куда и как отправить деньги. И отправлю куда скажут.

А дальше?

Все. Никаких дальнейших обязательств — ни от получателей, ни от меня.

А если не ответят?

Если в течении месяца ответа не будет, отправлю деньги в благотворительную организацию, по выбору моей жены. Скорее всего это будет что-то про животных.

Часто будешь вручать премию?

Разок в несколько месяцев. Может чаще — если вдруг что-то внепланово схватит за душу.

Только русский рок?

Неа.

Спасибо за сладостные секунды А какой критерий?

Сугубо субъективный. Если попытаться его определить, то наверное это будет: «за выдающиеся достижения зрительских симпатий одного человека – Яши Сдзе».

А можно поучаствовать?

Можно. Высылайте любую сумму по Венмо на @sdze78 или на пэйпал paypal.me/ysdze.

Не забудьте указать для кого. Все что вы пришлете, отправлю получателю вместе со своей сотней баксов.

А какая гарантия, что ты не потратишь мои деньги на наркотики?

Никакой.

Ты хоть напишешь, если премия доставлена по адресу?

Да, допишу это на моей истории про очередного лауреата.

Если я поучаствую, мое имя будет фигурировать в графе «от кого», когда будешь высылать приз?

Если такая графа будет и в ней хватит места на имена, всех поучаствовавших, то — да. Если места будет мало, напишу сколько человек скинулись на премию. Возможно в будущем найду способ высылать какую-нибудь виртуальную открытку — тогда точно всех впишу.

А сколько времени у меня есть чтобы выслать мое огромное «спасибо» в денежном эквиваленте?

После того как я объявлю очередного лауреата, у вас будут две недели подумать

А если я не успела?

Напишите мне — если премия еще не вручена, то возможно вы все-таки успели. А если и вправду не успели — можете быстренько учредить свою собственную премию и выслать её автору напрямую.

А если я передумал?

Напишите мне. Если деньги еще не отправлены, постараюсь вернуть. Но — на всякий случай, смотрите мой ответ на вопрос про гарантии и наркотики.

Можно порекомендовать кандидата на будущую премию?

Можно.

Можно покритиковать твой выбор лауреата текущей премии?

Можно.

Можно похвалить твой замечательный выбор лауреата текущей премии?

Обязательно!

Если у вас есть еще какие вопросы — задавайте в комментариях.


Итак:

Первый лауреат: музыкант и поэт Дмитрий Александрович Озерский - автор слов песни «Ушла», группы Аукцыон.

Сначала, я целую страницу написал про слова в этой песне. Про то как несколько кубиков четверостиший умудряются выстроить целый мир. Но, затем стёр все это. Зачем эти напевы рабиновича, если можно сразу послушать как надо:



Кстати, первый раз я увидел «АукцЫон» на сцене еще аж в 90-х: тогда в наш городок привезли самый настоящий русский рок-фестиваль! Агата Кристи, Крематорий, Чиж... И — Аукцыон! Что? Кто-кто? Ладно, чего уж там, послушаем.

Стало темно, затем раздался щелчок и свет софита упал на долговязого хлыща в канареечном пиджаке. Хлыщ вздрогнул и затрясся, будто то был не софит, а молния. Подтянулись дяди с духовыми инструментами — по два-три дудящих на микрофон — и принялись подыгрывать. Парень в пиджачке продолжал танцевать, иногда выкрикивая что-то мимо микрофонов, но — не пел. Затем, сквозь музыкантов продрался чувачок в коротких шароварах, вытянул шею снизу вверх к микрофону и начал картаво выть что-то непонятное, иногда срываясь в откровенный визг.

Короче, вместо нормальной музыки, со сцены транслировали откровенный шум.

Несмотря на этот очевидный факт, сотни людей вокруг нас плясали, скакали, дрыгались, орали, подпевали — всем своим видом выражая крайнее наслаждение происходящим.

Мы с друганом стояли посреди этой вакханалии и улыбались друг другу высокомерными улыбками носителей высшего знания. Было абсолютно ясно, что мы — единственные во всем этом зале, кто разбирается в хорошей музыке. Возможно — единственные во всех 90-х.

Короче, «АукцЫон» - это моя любимая группа из России.

А «Ушла» одна из самых любимых у этой группы.

Спасибо, Дмитрий Александрович!

Справка о получении: Премия доставлена в виде пожертвования на благотворительный проект Дмитрия Озерского: http://www.fomanasviri.ru/.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свои фото с поздравлениями ВВП- размещали в соцсетях в этот знаменательный день Филипп Киркоров, Олег Газманов и прочие поп-кумиры. ...
Русофобом в ЖЖ стать легко и просто. Ежели про какой негатив написал, армия кремлеговноботов имеется под руководством полководцев фрицморгена, андрюши-червонца, демкристо и прочих лисичек -писичек, которые за пригожинское бабло заживо сожрут любого. Жутковато отдавать на съедение этой ...
Послал мне однажды бог (в роли бога любимая теща) набор прекрасных свиных ребрышек - не сильно жирных, мясных таких. Пальчики оближешь! Что с ними делать? Беспроигрышный рецепт есть! Значит, смотрите! Все просто, ошибиться и испортить невозможно! 1. Ребрышки посолить, помассировать со ...
"Помогите мне разобраться с мыслями, - пишет девушка в рубрику , - а то я гоняю их по кругу и чувствую себя то глупой, то жадной, то расчетливой сукой, а я не такая, но ... Предыстория: у меня есть мужчина, постарше меня, добрый, умный, ласковый и заботливый. Я - независимая, неплохо ...
Оригинал взят у коллеги twower в Модернизация Humvee Фото ©М.Мясников (facebook.com) На киевском автосервисе, где работают некогда реконструкторы, а ныне идейные противники "сепаратистов", была проведена модернизация бронеавтомобиля HMMWV для одного из подразделени ...