Спасибо товарищу Путину

топ 100 блогов ismilady06.09.2016 За заботу о моей безопасности. Вот раньше как оно было: я вылетала из опасного Египта и целых три часа подвергала себя риску при прямом перелете в Ростов. После теракта вылеты закрыли не только туристам, нет даже ни одного регулярного рейса.
Теперь я и другие российские граждане живущие здесь (а у нас довольно таки большая диаспора) летаем по довольно таки сложным схемам.

5 сентября в час ночи я выехала в аэропорт шарма и только в 21 я прилетела в Ростов, заодно вынужденно посетив Стамбул и Москву.
Естественно цена перелета увеличена втрое и попа за 20 часов становится квадратная. Я уже не говорю о том как это утомительно.
Про безопасность умолчим, если ранее посещался один аэропорт из которого был огранизован теракт, то теперь еще 2 дополнительных Сабиха и Домодедово которые тоже в свое время подвергались террористическим атакам.

Забавно но от Шарма до Стамбула компанией Пегасус билет в три раза дороже, чем от Стамбула до Москвы, хотя длительность перелета та же, три часа примерно. Но несмотря на разницу в цене при первом перелете даже нельзя было выпить стакан воды на борту, вода вся платная в бутылочках. При втором более дешевом перелете разносили воду.

Зато в аэропорту Стамбула есть вполне приличная лаунж зона, где можно вкусно покушать, и с комфортом провести аремя до следующего вылета, есть интернет и розетки. И очень гуманная цена за посещение. Напишу об этом отдельный пост.

При переходе российской границы таможенник очень долго меня допрашивал где была, где жила, что делала, и даже звонил при мне старшему уточнить нормально ли то что я 5 месяцев провела в Египте. Начальник дал добро и меня пропустили без дополнительно допроса в отдельной комнате.

Третий перелет компанией с7 сэндвич и сок. Но кому нужна самолетная еда, если ты знаешь, что мама ждет тебя с накрытым столом))))

В общем долетела нормально, встретили хорошо, уже дома, гостинцы раздала).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=IHcEVJwxL-A Иллюстрация: Украина возобновляет войну на Донбассе (видео на 4 минуты) ...
Обратите внимание как мы всегда действуем реактивно, "вторым номером": Сначала американцы за три копейки устраивают переворот в Киеве - и лишь ПОТОМ мы забрали Крым. Никакой инициативы, интриг, провокаций, чистая реакция на события. "Русская весна" на Донбассе - опять не нами устроена и ...
На рыбалку рано встают. Это, кстати, первое, что меня всегда останавливало. На рыбалку тепло одеваются. Если вам кажется, что вы оделись слишком тепло, добавьте к надетому пуховик и носки. А лучше два пуховика, две пары носков и флисовый намордник. Всяко замерзнете, но не так обидно. ...
Некоторые наблюдения о тех, кто годами соблюдает вегетарианский режим питания. Интересно, а вы замечали эту особенность в их внешности? Чтобы было наглядно понятно, о чем говорю, давайте возьму фотографию всем известного (и уважаемого) духовного учителя Ошо. Ничего не имею против него. ...
Актрисы Наталья Селезнева и Ольга Аросева в сценке Кабачок. 1976 год. Фото Валентина Мастюкова. Ведущие Голубого огонька - советский актер Игорь Старыгин) и польский актер Станислав Микульский. 1976 год. Фото Валентина Мастюкова Конферансье Борис Брунов и пионер — ...