Спартианские игры в Калининграде

топ 100 блогов andrey_ka2306.05.2015 Недавно, по сложившейся традиции Лицей №17 Калининграда вновь гостеприимно распахнул свои двери для участников IV Региональных Спартианских игр "СПАРТ Победа".

Спартианские игры в Калининграде



В мероприятии принимали участие многочисленные учащиеся школ города и области.
В этом году Спартианские игры посвящены 70-летию Великой победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Вообще, спартианское движение зародилось в России в 1991 году. Название «Спартианские игры» придумано профессором В.И. Столяровым, автором программы Игр. Слово «СПАРТ» («SpArt») расшифровывается либо как сокращение, составленное из первых букв слов: Соревнование Поклонников Активного Разностороннего Творчества»; либо как производное от английских слов: «Spirituality» – «духовность, «Sport» – спорт и «Art» – искусство.

Спартианские игры в Калининграде

Целью игр является пропаганда здорового образа жизни, формирование патриотического сознания молодежи, гармоничное личностное развитие учащихся, повышение интереса детей и молодежи к физкультурно-спортивной, художественной и другим творческим социально-полезным видам деятельности, содействие их активному участию в спортивном и Спартианском движении.
На Спартианских играх царил дух соперничества и взаимного уважения.
Торжественно открыли Спартианские игры заслуженный учитель РФ, директор лицея № 17, Людмила Георгиевна Зубкова и первый заместитель председателя Калининградской областной думы Сергей Юрьевич Юспин . Напутствие юным спортсменам дал руководитель торгово-строительной компании "Дакс Групп" Георгий Мураткин.

Спартианские игры в Калининграде

Научным консультантом Спартианских игр в г. Калининграде является профессор кафедры физической культуры Калининградского государственного технического университета Зайцев Анатолий Александрович. Одним из организаторов игр стал студенческий спортивный клуб КГТУ «Янтарный рыцарь». Зайцева Александра, Марина Пыленок и Степанюк Дарья приняли участие в организации красочного торжественного открытия игр и судействе агонов «СПАРТ-ВИЗИТКА» и «ДОРОГА ПОБЕД».
Мероприятие интересным и общественности и политикам. Например, на нем присутствовал член Общественной палаты Янтарного края и председатель Регионального отделения в Калининградской области Партии Великое Отечество Андрей Омельченко.

Спартианские игры в Калининграде

- Такие мероприятие очень нужны, и важны для России, - отметил Андрей Викторович. - Пропаганда здорового образа жизни будут актуальна, вне зависимости от текущей ситуации в экономике. В условиях кризиса такие мероприятия особенно важны. Мы должны, и сможем сделать все, чтобы удержать детей от пагубного влияния улицы, в этих не простых условиях для страны.

Спартианские игры в Калининграде

- Нужно понимать, что все общество в целом, и каждый в частности, должен помогать молодому поколению, - уверен руководитель торгово-строительной компании Дакс Групп Георгий Мураткин, - Мы обязаны способствовать созданию хороших условий, позволяющих молодежи гармонично развиваться, тогда безусловно в стране будет сильная и здоровая нация.

Спартианские игры в Калининграде




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приют для животных в Каире. Фото: Reuters ...
Это Бавария. Сейчас: Правда, в горах, но тем не менее - для начала сентября такое там тоже не характерно. Тем более что август был необычайно жарким - до недавнего времени стояла жара в районе 30 градусов. Что для конца августа в здешних шииротах тоже нехарактерно. Что-то погода ...
"Выбивание дури". Отдельное спасибо всем, кто участвовал в подготовке программы. Скажу одно - мы не верили, что получится честное видео. Получилось. Очень профессионально. Спасибо.  Единственное, что "забыли" сказать журналисты, - то, что в эпизоде ...
Нынешний блок школьных духовно-нравственных дисциплин Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) должен преимущественно состоять из Основ православной культуры и преподаваться на протяжении всей школы — со 2-го по 10-й класс. Регионы, где этого не происходит, нужно брать на ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Kiborgo kaj hirudo за вечерней чашкой