рейтинг блогов

Спаллетти назвал причину поражения "Зенита" от "Осера"

топ 100 блогов nezabivaema26.08.2010  "Зенит" из Санкт-Петербурга проиграл в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов французскому "Осеру" и выбыл из розыгрыша самого престижного клубного трофея Европы.

Выездной поединок завершился для подопечных Лучано Спаллетти поражением - 0:2. 

Хозяева поля открыли счет уже на 9-ой минуте - после подачи углового Ангбар головой отправил мяч в сетку. Развить успех "Осеру" удалось во втором тайме. На 53-й минуте Елень оказался расторопнее всех в штрафной и переиграл российского голкипера.

После этого эпизода питерцы бросились отыгрываться, но вскоре остались в меньшинстве. Малафеев сыграл рукой за пределами штрафной и был вынужден уступить место в воротах Жевнову. Доигрывал матч "Зенит" и вовсе вдевятером - Губочан получил вторую желтую карточку от словенца Скомины на 80-й минуте.

Юрий Желудков, выступавший за "Зенит" в 80-е годы прошлого столетия, оценил эпизоды матча "Осер" - "Зенит", в которых игрокам питерского клуба Вячеславу Малафееву и Томашу Губочану были предъявлены красные карточки. 

"Малафеев мог сыграть иначе. Просто он психанул почему-то. Ну, у Славки такое бывает. Стой себе спокойно, защитник бы отыграл ему мяч, Слава бы "вынес" его и всё. А он бросился, сыграл рукой... Да и второе удаление тоже по делу", — цитирует Желудкова "Спорт уик-энд".

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти назвал основной причиной поражения своей команды от "Осера" в отборочном матче Лиги чемпионов физическое превосходство соперника. По словам Спаллетти, "Зенит" попытался противопоставить французам скоростную игру, но успеха это не принесло, сообщает "Советский спорт". 

В ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов "Зенит" уступил "Осеру" со счетом 2:0. На прошлой неделе питерцы добились домашней победы со счетом 1:0, и по сумме двух встреч в групповой турнир вышла французская команда. 

Спаллетти считает, что окончательно ответный матч был проигран после удалений во втором тайме. Словенский арбитр Дамир Скомина удалил вратаря Вячеслава Малафеева и защитника Томаша Губочана. По словам Спаллетти, удаление Губочана было несправедливым, поскольку в случае, когда защитник получил вторую желтую карточку, он не играл рукой, а мяч попал ему в руку. 

Тренер "Зенита" также посетовал на усталость и травмы игроков, но подчеркнул, что с таким составом, какой у команды есть сейчас, она должна преодолевать подобные трудности. Теперь "Зенит" сыграет в групповом турнире Лиги Европы, жеребьевка которого состоится 27 августа.
Зенит

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Главная стройка Москвы подходит к концу. Многие наверняка успели забыть, что в городе есть район Зарядье - так долго он был за забором. У места печальная история: красивый исторический район у Кремля сначала снесли ради высотки, место которой в итоге заняла панелька гостиницы Россия. ...
На одной из старых работ не хотят выплачивать зп за прошлый месяц(точнее расчёт после увольнения). Понаблюдаю праздники и надо будет думать что им сделать если деньги не выдадут. Оговорюсь, что я никак там не числюсь вообще. Есть ...
Ходят слухи, что секс и интеллект зависят друг от друга. Некоторые исследователи даже предлагают, что секс положительно влияет на нейрогенез. А психологи считают, что более интеллектуальные партнеры чаще испытывают оргазм, более изобретательны в постели и стараются доставить удовольствие ...
Лев Троцкий - одна из самых зловещих фигур в истории России ХХ века. С его именем связаны ключевые акты трагедии государства - так называемая пролетарская революция, катастрофический Брест-Литовский мир, Гражданская война, «красный ...
Вот, казалось бы, ну что такое шкаф? Стоит ли этот предмет мебели отдельного поста в жж? В наш пресыщенный век, когда у всех много всего, когда вещи обесцениваются уже через какие-то полгода после приобретения, заинтересовать кого-либо неким шкафом непросто, если это, конечно, не древнючий ...