Спад на апартаменты на Manhattan ухудшается

топ 100 блогов taxfree04.10.2019
Спад на апартаменты на Manhattan ухудшается


Цена на апартаменты в районе Manhattan потерпела худший спад за почти десятилетие в третьем квартале этого года, поскольку покупатели остались в стороне от многомиллионных покупок, а недавно построенные роскошные апартаменты продолжали наводнять рынок.
Средние цены упали на 12 процентов в квартал по сравнению с годом ранее, худшее падение с последних трех месяцев 2009 года, согласно данным от Core, ньюйоркского брокера по недвижимости. Средняя цена упала до $ 999.950, в первый раз она опустилась ниже $ 1 млн в течение четырех лет, по данным агенства.

Спад был обусловлен отчасти введением прогрессивного налога на особняки в конце второго квартала, говорят брокеры , и ожидается, что цены могут упасть дальше. Продажи также заняли больше времени, чтобы закрыть сделку и нагромождение предложения ухудшило ситуацию на рынке.

«Это один из самых высоких темпов падения год к году, что я видел,» гооврит Гаррет Derderian, управляющий директор анализа рынка из Core. «Мы видели, как покупатели не хотят покупать дорогую недвижимость, особенно для квартир более $ 3 млн.»

Девелоперы стали проявлять признаки беспокойства, переключая тактику на кондоминиумы и кооперативные квартиры, которые были запланированы для продажи. Вместо этого, они переключились на объекты аренда для выкупа, делению пентхаузов на небольшие квартиры, и предложению скидок в надежде заманить неохотных покупателей.

Extell развитие, один из крупнейших застройщиков в Нью-Йорке, в последнее время стали предлагать в аренду с целью выкупа квартиры в их 815-квартирном здание One Manhattan Square в районе Нижний Ист-Сайд. Арендаторы, которые принимают такое предложение, чтобы купить свою квартиру получат свою ежегодную ренту от стоимости покупки.
Ранее в этом году, Extell предложил отказаться от общих расходов на покупателей в здании на срок до десяти лет.

Другие здания, в том числе One Hundred Barclay in Tribeca и boutique development в West Chelsea, последовали этому примеру в предложении аренды к покупке квартир, говорит г-н Derderian.

«Переход к аренду с целью выкупа является наиболее тревожным из пакетов, предлагаемых строителями,» сказал г-н Derderian. «Если вы запускаете такой продукт, это не от хорошей жизни, а потому, что нет покупателей.»
Во время ипотечного кризиса 2007 и 2008 лет, некоторые девелоперы перешли к профилированию своих проектов в кондоминиумы от роскошных квартир для того, чтобы остановить потери, потому что никто не покупал, но никто пока это не повторил, говорит г-н Derderian .

Спад на апартаменты на Manhattan ухудшается
На графике изменение цен подписанных контрактов по сравнению с прошлым годом

В районе Manhattan цены на недвижимость резко падают в течение нескольких последних лет после внесения изменений в федеральный налоговый кодекс, в то время как аренда превысила all time high максимум в городе.
Общее количество продаж в третьем квартале снизилось на 6 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, а предложение была на 8 процентов выше. Объекты в продаже стоят на рынке в среднем 192 дней , самый длинный период с последнего квартала 2012 года, когда квартиры в Манхэттене экспонировались по 193 дней для продажи, в соответствии с Core.

Продажи имеют перекос до 35 процентов в значительной степени к нижней части рынка, с контрактами на кондо и кооперативы, подписанных в третьем квартале этого года. Популярностью пользуются объекты, которые стоят меньше, чем $ 500 000, в то время как контракты на квартиры с ценой, превышающими $ 20 млн снизились на 33 процентов.

Одной из причин этого было введение налога на особняки, который вступил в силу в конце второй половины года, и является налогом на покупку дома, который поднимается с 1 процента на недвижимость стоимостью более $ 1 млн до 3,9 процента от проданных единиц на сумму более $ 25 млн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочка сказала, что внучок плохо знает некоторые буквы. Нарисовала. Послала. А вот с буквой "Т" произошёл конфуз. Дочь сказала, что похоже, что кто-то повесился. А подруга добавила - И табуреточка есть... Да...Я как-то не подумала. Тёме больше всего понравилась буква"Ф". Всегда ...
Уничтожат проживающих на Украине русских (6 миллионов). На самом деле будет намного хуже, так как РФ потеряет суверенитет, экономика попадёт под полное внешнее управление, население наше это управление не интересует от слова вообще и... Сколько в этом случае погибнет миллионов россиян ...
Она приоткрыла один глаз и тут же закрыла его обратно. Она заморгала глазами. Она чувствовала себя еще больше девственницей, чем всегда. Она превратилась в одну-единственную огромную мурашку и сказала «да». Она немного отлежала щеки, но в ...
Многие знают о существовании в Кракове исторического района Казимеж, когда-то населенного евреями. Со дня своего основания и до начала XIX века Казимеж являлся отдельным самостоятельным городом. Сейчас евреев там практически нет, но есть несколько синагог, множество ресторанчиков, магазин ...
Беру бокал, простой, винный например. Смачиваю палец в воде и давай водить по краю бокала. Этот фокус знают все или большинство людей на планете. Старый добрый бокальный звон:))) На улицах некоторых городов даже уличные артисты этим играются... Пошёл звук. Врубаю аналайзер, засекаю частоту ...