Создать свой собственный флеш-мультфильм уже не

топ 100 блогов retmay_scabcoa — 18.12.2010  Создать свой собственный флеш-мультфильм уже не


Создать свой собственный флеш-мультфильм уже не проблема: сервис GoAnimate предоставляет вам такую возможность.



Когда в далеком уже начале ХХI века Олег Куваев создавал свою «Масяню», он вряд ли предполагал, что флеш-анимация будет иметь такой грандиозный успех. С тех пор технологии изрядно продвинулись вперед: сегодня любой человек при наличии таланта, времени и сил может создать анимационный ролик и показывать его друзьям. И портал GoAnimate поможет в этом.


Как уже ясно из названия, это анимационная интернет-студия для всех желающих. Разобраться со средствами не составляет особого труда: на сайте предусмотрена система помощи, которая подсказывает, когда и куда нужно нажимать, чтобы совершить то или иное действие. Пользователя проведут сквозь все этапы создания своего флеш-мультфильма: от сборки персонажа до наложения спецэффектов. Доступно восемь уже предустановленных персонажей. Можно придумать и своего героя.


 Создать свой собственный флеш-мультфильм уже не


Возможности GoAnimate позволяют накладывать бэкграунд и звуки, создавать характер персонажей или одевать их в другие костюмы, использовать спецэффекты. Часть элементов из каждой группы доступна даром, часть - за определенную плату. Причем плата может быть как во вполне человеческих долларах США (через систему PayPal), так и в виртуальных GoPoints - это очки, которые начисляются вам за просмотры ваших мультфильмов другими пользователями.


За всем происходящим можно следить на линейке с раскадровкой внизу экрана. Там показывается актуальная сцена с ее порядковым номером и 4 музыкальных трека, которые можно наложить. Все элементы могут быть импортированы как из библиотек сервиса (и сторонних, например, Flickr, тоже), так и из ваших собственных - если они у вас есть. GoAnimate интегрирован еще и с Facebook, Twitter и Myspace, так что если у вас есть аккаунт в одной из этих сетей, нет смысла создавать новый.


 Создать свой собственный флеш-мультфильм уже не


С помощью средств сайта можно делать не только мультфильмы, но и открытки, а также слайд-шоу. Все эти варианты появляются после нажатия большой яркой кнопки «Create».


Вот пример простой анимации, созданной за пять минут с помощью бесплатных средств с сайта:


GoAnimate.com: Three Rabbits by Archie@fb




После того, как шедевр был нарисован и озвучен, его можно сохранить в личном кабинете и опубликовать на сайте, а также поделиться им с друзьями или показать в своем блоге. Все это бесплатно. Платная услуга лишь одна - сохранение анимации в видеофайле на жестком диске с разрешением 720 пикселов стоит 99 центов. Впрочем, в Интернете можно найти немало программ, которые позволяют скачивать флеш-видео с сайтов - такая возможность заложена даже в популярном RealPlayer.



http://stonor-folkprel.livejournal.com/46985.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас проверим, как соблюдаются нормативы ГТО)) Удачной рабочей недели вам, ...
Владимир Этуш за починкой первого автомобиля Владимир Ивашов фотографирует супругу Светлану Светличную и сына Алексея. Фото Тер-Ованесова Александр Белявский с первой женой Валентиной и сыном Борисом Людмила Касаткина в артистической гримерной перед спектаклем. 20 ...
Мой друг, творящий под ником rediski , весь Ближний Восток  -  на пальцах одной руки: Для затравки: "Сирийская оппозиция выступает против решения президента Сирии Башара Асада о проведении парламентских выборов в стране 13 апреля." =) Оппозиция - она везде оппозиция. ...
Отправлено 48 минут назад Начался массированный обстрел Славянска тяжелой артиллерией. Киев от блистательного блицкрига пока ничто не останавливает. Он осуществляется по мере сил. И продолжится дальше, если к моим словам вовремя не прислушаются. (с) ...
Когда Тема tema Лебедев представил бренд Москвы, мнения разделились. Лично мне кажется, что он постоянно халтурит в последнее время. Тяп-ляп – готово, несите ваши денежки. Но сам он заявил: «Вы ничего не понимаете в шрифтах». В конце концов, художника может обидеть каждый. Но с д ...