Созданы для снега. Пережившим московский снегопад посвящается.

топ 100 блогов alexeyosokin06.02.2018 Приходим в чувство от неожиданного подарка природы. Честно говоря, я такого снегопада с детства не помню. Уверен, что часть жителей нашей огромной страны посмеется, мол, снег выпал, понимаешь ли, но для перенаселенной Москвы эта проблема на самом деле проблема. Но есть те, кто создан для снега…

И я, разумеется, не о людях.

Созданы для снега. Пережившим московский снегопад посвящается.

Вот эти белоснежные существа прекрасно живут в снегу, порой абсолютно сливаясь с ним. Белое на белом - для кого-то способ защиты, а для кого-то - нападения.

Начнем с невероятно выносливого зверя - полярного волка. Этот красавец обитает на открытых пространствах Арктики, где нет укрытий, круглый год температура не поднимается выше нуля, дуют сильные ветра. С пищей там тоже проблема, поэтому полярный волк может несколько недель оставаться без еды. Живут и охотятся полярные волки стаями. Регулярно нападают на стада овцебыков или оленей.

Созданы для снега. Пережившим московский снегопад посвящается.

Ласка обыкновенная. Самый маленький и невероятно агрессивный хищник. К ее силе и смелости нужно добавить и способность переодеваться в белое, чтобы зимой не терять свой статус самого ловкого охотника. Про ласку я рассказывал в отдельной статье, если кому-то интересно узнать о ней больше.

Созданы для снега. Пережившим московский снегопад посвящается.

Песец – белоснежная лисица, которая наравне с полярным волком способна выжить при любых морозах. И все благодаря своей шубке, которая в зимний период становится белоснежной, что позволяет хищнику оставаться незамеченным во время охоты. Ну и красивая конечно чертовка!

Созданы для снега. Пережившим московский снегопад посвящается.

Полярному волку и песцу нужно кого-то кушать, и для этого, кроме прочего корма, существует полярный заяц или арктический беляк. Только не путайте его с обычным беляком. Полярный заяц – это отдельный вид. Живет этот заяц на самом севере Южной Америки и еще в Гренландии. В Гренландии, Карл! Думаю, что этого достаточно, чтобы понять, какой это выносливый зверь. Правда, белый камуфляж не всегда спасает его от пасти хищника. Вероятно, всему виной черные кончики ушей. Видимо, природа таким образом дала шанс хищникам не остаться голодными.

Созданы для снега. Пережившим московский снегопад посвящается.

Полярный мишка – здесь, как говорится, вообще без комментариев. Если вдруг хотите узнать, какого цвета на самом деле белый медведь, то вот вам недавний пост на эту тему.

Созданы для снега. Пережившим московский снегопад посвящается. polar_bear_2.jpg

А закончу пост на своей любимице – полярной или белой сове. Это удивительная птица и грозный хищник, фактически контролирующий численность грызунов во всей тундре. Белая сова очень смелая птица и отлично защищает свою территорию от любых вторжений. Этим пользуются многие нехищные птицы, селясь рядом с совами.

Созданы для снега. Пережившим московский снегопад посвящается.

Созданы для снега. Пережившим московский снегопад посвящается.

Разумеется, это не все животные, прекрасно существующие в снегах севера, просто эти мне особенно нравятся. Ну и мы – москвичи, тоже не ударили в грязь лицом, как мне кажется.

Кстати, я тоже регулярно маскируюсь под сугроб :))

Созданы для снега. Пережившим московский снегопад посвящается.


Кого забыл? Или может быть у вас есть свои белоснежные любимцы?


Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше...лапка.png


И заглядывайте в мой Телеграм-канал, там много интересного!




ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ:
лапка12.png Все о сафари-турах
лапка12.png Дешевые авиабилеты
лапка12.png Лучшие цены на отели
лапка12.png Живи не как все - коллекция уникальных отелей
лапка12.png Магазин товаров для комфортных путешествий


Фотографии для данного поста были куплены (если не указано другое) в фотобанке Shutterstock. Авторы фото указаны на фотографии (с) Имя Автора | Адрес моего сайта для которого фотографии были куплены.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отрываю от сердца, отдам только в теплые, ламповые руки: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62435653- ...
Электронную публикацию подготовил Андрей Никитин-Перенский для электронной библиотеки "Вторая литература" . Ниже размещено письмо писателя Анатолия Кузнецова (1929-1979) президенту Международного ПЕН-клуба Артуру Миллеру, опубликованное в газете "Русская мысль", 1969. №2757. ...
Прочёл пост матери девочки, изнасилованной ублюдком Крестовым (в тексте ниже), и стало страшно. Реально страшно. Вот сами посудите - у человека есть привычка - он ездит по городу на машине, затаскивает в неё малолетних девушек, насилует их и, ...
ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА), дочернее предприятие «КАМАЗа», посетил первый заместитель премьер-министра Башкортостана Андрей Назаров. Визит на завод ...
Недавно в сети прочитала длинное обсуждение о том, что как ни воспитывай детей, вырастают они неблагодарными. И помощи от них не дождешься. И на просьбы они реагируют неохотно. И вообще, стараются без особой нужды на глаза не попадаться. Да, действительно, надо взращивать в детях ...