Союз Недвижимости и Денег

топ 100 блогов levik22.03.2017 Признаюсь, сначала я хотел назвать этот пост "Зелёные человечки высадились у берегов Нью Йорка!" А что, это был бы замечательный жёлтый заголовок. Но вспомнил, что в той горе отзывов которую я от вас получил на днях, вы просили меня поменьше прибегать к таким дешёвым уловкам. Так что в итоге я назвал всё как есть.

Союз Недвижимости и Денег

Короче, хочу сегодня показать вам ещё одну умилительную деталь Нью Йорка: эти прекрасные зелёные фигурки стоят в водах Ист Ривер, рядом с берегом Рузвельт Айленда.

Они находятся прямо рядом с набережной острова, недалеко от одного из наших великих мостов - Квинсборо. (Может вы помните его? Это первый мост в моей эпической ночной Прогулке О Пяти Мостах.)

Союз Недвижимости и Денег

Эти три небольших скульптурных композиции называются "Союз Недвижимости и Денег" ("The Marriage of Real Estate and Money") - их установили здесь более 20 лет назад, в 1996 году:

Союз Недвижимости и Денег

Автор этих работ - скульптор Том Оттернесс. Давние читатели моего блога может помнят его, как автора симпатичных бронзовых человечков, которые встречаются сегодня по всему миру. (А самые злопамятные из вас помнят страшный поступок из его прошлого.)

Союз Недвижимости и Денег

Фигурки в воде явно были созданы Оттернессом ещё до того, как он нашёл свой сегодняшний стиль. Это хорошо видно по "нечёткости" одноцентовой монеты, представляющей в этой работе "деньги". Сравните предыдущую фотографию со следующей:

Союз Недвижимости и Денег

Хотя уже в 1996 году многие элементы сегодняшнего Оттернесса хорошо видны. Кроме этих монет, мы видим головы в виде мешков с деньгами, и крохотные шляпы на головах персонажей.

Союз Недвижимости и Денег

А ещё одна крутая штука заключается в том, что у двух из этих работ важные элементы уходят под воду во время прилива. Вот рак с предыдущей фотографии исчезает под водой на следующей, и уже непонятно, почему недвижимость столь недовольно, и что тянет её под воду.

Союз Недвижимости и Денег

Это конечно не Церетели, но тоже ничего, мне кажется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот отчего то мне все четче понимается, что такой резкий и "визгливый" ответ нитаньяхи по поводу Голан (сначала засдание совета министров у Тивериадского озера, потом поездка в Кремль и тд) связаны именно с тем, что ситуация для еврейского государства складывается явно НЕ ТА. Отдавать пр ...
К Охранительнским Историям. История шестая, универсальная Собрался один мужик - а может, баба? - на оппозиционный митинг. Идёт и видит - на дороге лежит говно. Понюхал его мужик да и говорит: фу-фу-фу, уж лучше Путин и Володин, чем ТАКОЕ. И в ...
Лючия Хеффернан "Незваный ...
Есть. Помните мульты о Масяне ? Мой любимый эпизод № 25 из первого сезона. Мега правильный диалог: - Идиот, у меня не начинается!! - Чего не начинается?!? - НИЧЕГО не начинается!!!! - Ну... начинается... Ох уж, эти мне две полоски. И буква в кириллице - самая подходящая: ...
Кен Поттер (Kenneth Potter, b. 1926) - американский художник-акварелист.   . Будучи подростком, посетил в 1939 году Международную Художественная Выставку в Сан-Франциско, где он увидел много работ величайших художников  мирa. Он был в восторге от ...