Современные виды восстановления зубного ряда

топ 100 блогов kauflen26.09.2018Медицина

Современные виды восстановления зубного ряда

Зубные имплантаты являются неизменной частью современной стоматологии, их использование считается идеальным вариантом замены недостающих зубов без повреждения соседних.

О восстановлении полноценного прикуса рано или поздно задумывается каждый, кто по каким-либо причинам утратил зубы, понимая, что дело не только в эстетической составляющей, но и в тех проблемах, которые подобный недостаток влечет за собой: деформации челюсти и ухудшении эффективности пережевывания пищи. Чтобы избежать столь неприятных последствий, следует как можно раньше задуматься о восстановлении утраченных зубов, тем более, что видов и технологий стоматологическая клиника на сегодняшний день существует очень много, настолько, что только опытный стоматолог-ортопед способен подобрать лучший вариант для конкретного пациента.

Выделяют несколько наиболее распространенных видов имплантации, используемых в современных стоматологических клиниках. При отсутствии только одного зуба выполняется протезирование мостовидным протезом, который замещает отсутствующую единицу посредством крепления коронок к соседним зубам, выступающим в качестве опоры. Применение в протезирование зубовтакого материала, как безметалловая керамика, позволяет изготовить долговечные протезы, неотличимые от настоящих зубов даже для наметанного глаза.

Случается, что в челюсти пациента недостает большого количества зубов, к примеру, отсутствуют жевательные по обеим сторонам и остались только передние. В этом случае подойдет протезирование посредством установки на челюсть специальной конструкции - несъемного протеза, фиксируемого на имплантах, или съемного, с креплениями к оставшимся зубам. Нередко оказывается, что выполнить протезирование зубов на имплантах при полном отсутствии ряда проще и выгоднее для пациента.

Не менее интересные решения предлагают современные имплантация зубов и в тех ситуациях, когда зубов во рту нет вовсе - в этом случае в челюсть просто вживляются по четыре импланта – снизу и сверху - и именно на них закрепляется искусственная десна с зубами, которые не отличить от настоящих внешне. Таким образом протезирование данного типа существенно удешевляется благодаря своей простоте, а пациент получает то, чего ему так не хватает – полноценное пищеварение и ослепительную улыбку, об искусственном происхождении которой никто не догадается.

Оставить комментарий

Nikita Olenin 09.04.2021 08:52
Сейчас много чего есть как для сохранения зубов, так и для восстановления. Но все это дорогое удовольствие. и если коронку или мост еще более-менее поставить, то импланты не так часто ставят.
Michail Krischma 09.04.2021 09:06
Мне в этом многообразии нравится то, что человеку дается все-таки какой-никакой выбор - как остаться с зубами. И он уже решает, что ему проще и удобнее.
Andrej Kowalenko 09.04.2021 09:12
Да, выбор есть, что сделать с зубами. Но как дойти до этого стоматолога и отложить немалую сумму на его услуги. Если я готов по деньгам пойти, то вот времени нет совсем. Посоветовали хорошую стоматологию в Симферополе https://mystom.com/ Записывался уже пару раз, но каждый раз откладываю поход.
Irina Sapretova 11.04.2021 09:09
Для меня вообще все эти процедуры до сих пор как что-то необычное. Раньше люди и мечтать не могли о том, что будут зубы даже в старости.
Sergej Gawrilow 11.04.2021 09:13
Пару лет назад у меня тоже удивление вызывала процедура имплантации зубов. А сейчас это уже обычная операция, которую все чаще делают люди - все-таки без зубов жить сложно, а иногда просто некрасиво. Сам хочу в Москве поставить себе один имплант, пока еще можно https://dentaguard.ru/uslugi Ведь потом кость истончается.
Архив записей в блогах:
А я уже знаю - я заподлом буду!И подарки буду всем дарить заподлистские...Вроде ...
"Свежее" пополнение в рядах пассажирского транспорта Тольятти - FIAT Ducato 244 CSMMC-RTL , который последние шесть лет исправно трудился на улицах Москвы под флагом ГУП "Мосгортранс". О чем, например, красноречиво свидетельствует его зелено-полосатая ливрея. Пока это вторая маломерка ...
Молодёжь, не дурите - уезжайте. Это уж нам, старикам, тут доживать придётся https://twitter.com/netovetz/status/232778105859747840 Павел Пряников ...
Сегодня - саммит НАТО. Давайте, как обычно, чтобы посмотреть, насколько мы адекватно понимаем ситуацию, сделаем небольшие прогнозы по этому саммиту. Прогнозы - дело неблагодарное. Но мы же для себя делаем, чтобы посмотреть, насколько мы всё понимаем так, как есть. 1. Нынешняя ...
Как мы помним, на отказ президента США Трампа от отдельной встречи и переговоров с Путиным Кремль ответил пониманием и смирением. Нет, сначала Песков прокомментировал отказ Трампа с вызовом. Сказал, что Путин проведет эти два часа с настоящей пользой. Очевидно намекая, что от ...