Современные сторонники Сталина

топ 100 блогов abstract200116.04.2010 Меня многие спрашивают, зачем я будирую тему с автобусом с изображением Сталина, который будет ездить по Санкт-Петербургу 9 мая.
Вот текущие результаты опроса:
View Poll: Автобус со Сталиным


Отвечу здесь и тезисно.

  • Об этой теме нельзя не говорить и делать вид, что проблемы не существует. Проблема есть.

  • Общество достаточно сильно расколото по отношению к Сталину и, чувствуя это, власть "делает подарки" и "подает сигалы" то одним, то другим.

  • Копание общества в собственной истории - признак движущегося общества и будущих перемен. При этом направление перемен непонятно и может быть как в одну сторону, так и в другую.

  • Противники Сталина глубоко ошибаются, думая, что "сторонник Сталина" - это такой старый, непричесанный, беззубый и плохо одетый старый дед с помятым черно-белым портретом Сталина в руках (такие фотографии вы можете часто видеть на репортажах с различных левых демонстраций). Я бы хотела, чтобы все отдавали себе отчет, что современные стороники Сталина выглядят совершенно по-другому и мы их встречаем везде - в офисах, в кафе, в метро и т.д. Это тоже члены общества, и всем это надо понять.


Вот, кстати, молодые люди, которые организовали автобус со Сталиным:
Современные сторонники Сталина Современные сторонники Сталина

Можете также посмотреть эфир-дискуссию с ними на питерском ТВ:


В общем, считаю, что нужно пытаться нам всем разговаривать. Но только без обкладывания друг друга x...ми. Все факты должны быть восстановлены и известны. А мнения и оценки - могут быть разными, но важно, чтобы общество не разваливалось из-за этого.

Каждая из сторон должна быть цивилизованной. Пока более цивилизованно ведет себя сторона противников Сталина, чего советую делать и его сторонникам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу удержаться и не увековечить кусок разговора с мужем по аське с ...
Всего ...63(еще хотят пенсионный возраст до 65 установить.) Врач не имеет право на такую раннюю смерть. Иначе, зачем нам вообще медики и медицина, если от них ничего не зависит. Он был ассистентом у Дебейки, когда оперировали Ельцына. Искренние соболезнования семье врача Брандта- ...
Уже сейчас на различных каналах и в соцсетях начинает транслироваться мысль - предстоящий год, мол, високосный... Ждёт народ каких-то страстей... А означает это, прежде всего, что предстоящий 2024-ый будет с нами на 24 часа дольше года текущего. И эти 24 часа - подарок сезону ...
Открою секрет про себя;На самом деле я ...
Second Big Brother нам пишет от  22 сентября 2021, 12:55:20 Уважаемые Комментаторы-Знайки! К сожалению, у меня сейчас нет возможности отвечать на большинство ваших комментариев, занят букварём, собираюсь завтра выложить второй урок, сначала хотел в нём написать этот текст ...