Современная школа: Бить или не бить?

топ 100 блогов 24.04.2015

В маленьком российском селе Ямново Борского района Нижегородской области на уроке английского языка учительница ударила своей туфлей по голове второклассника – до крови, нанеся ушибленную рану.

Таковы голые факты. А вот, что за ними стоит?

Скажу сразу, что лично я не осуждаю эту учительницу – я ей сочувствую и прекрасно понимаю, почему она так поступила…

Однажды, около двадцати пяти лет назад, я оказался в похожей ситуации.

Жена, приведя из детского садика нашу четырёхлетнюю дочку, с возмущением продемонстрировала мне несколько десятков точечных синяков на ногах ребёнка. Их появление воспитатель из детского садика объяснила тем, что в группе имеется мальчик с неконтролируемым поведением, который забавляется в течение всего дня тем, что щиплет всех подряд девочек в группе. А моей дочке достаётся больше всех, потому что она пытается хоть как-то от него отбиваться.

Все попытки руководства детского сада повлиять на этого маленького выродка через его родителей, не принесли желаемого результата. На все претензии папа мальчика отвечал, что его сынок утверждает, что он этого не делает. А он своему ребёнку верит, как самому себе…

На следующий день я лично отправился забирать свою девочку из детского садика. Пришёл заранее, чтобы не разминуться с отцом этого мальчика. А встретившись с ним, в присутствии воспитателя попытался в корректной форме найти приемлемое решение в сложившейся ситуации.

К моему величайшему удивлению, отец ребёнка даже не захотел обсуждать этот вопрос, намериваясь просто уйти. Я вынужден был взять его за руку, чтобы остановить. Он начал вырываться, словесно оскорбляя и меня, и воспитателя.

Примечательно, что все эти несколько минут, в течение которых я пытался с ним обсудить сложившуюся ситуацию, его сынок, стоя за спиной отца, строил нам с воспитателем рожицы и даже показал пару раз фигу – мол, ни черта вы мне не сделаете, меня папа защитит…

И вот тогда я поступил так, как сделала эта несчастная учительница английского языка – я ударил изо всей силы кулаком в челюсть этого папашу. Тот рухнул, как подкошенный под истерические вопли своего зверёныша…

Когда перепуганные сотрудники детсада привели незадачливого папочку в себя при помощи холодной воды, а ребёнка успокоили и отвели в сторону, мы, наконец-то, смогли с ним обсудить сложившуюся ситуацию…

Скажите, что я поступил грубо и некрасиво? Да, я с Вами согласен и даже, в некотором роде, сожалею о своём поступке, НО, что примечательно, больше у моей девочки не появилось ни одного синяка до самого первого класса. А прежде, якобы неконтролируемый мальчик, вдруг стал ниже травы и тише воды и больше детей ни разу не обижал…

Так бить или не бить скажите, пожалуйста?

Я на этот вопрос отвечаю так – бить, но только не детей, а их родителей, воспитавших таких выродков, которые пользуясь внедряемому в наше время либерализму в общеобразовательных школах, садятся на шею несчастным учителям, работающим с этими хоть ещё и несовершеннолетними, но уже моральными уродами за унизительно мизерную заработную плату.

Правда, есть ещё один выход из сложившейся ситуации: платить школьным учителям настолько высокую зарплату, которая бы позволила им просто не обращать внимание на идиотские выходки маленьких «шалунов»…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Германии подсчитали, чего люди больше всего хотят из электроники. Ориентировались на опросы, и вишлисты, в которые люди пишут свои мечты. На первом месте - все что связано с VR. И это мне понятно, это - новое модное развлечение. А на втором месте - роботы. Имеются ввиду НЕ ...
Смотрю блогеров, пробовавших пожить в других странах. Безотносительно событий 22 года. Ну, и вот, даже Америка у всех разная. У кого-то три работы, выживание в клоповнике в NY, у кого-то дом мечты, работа по удалёнке и полный кайф. Нельзя судить о стране только по личному опыту. Он мал. ...
Как сообщают на веб-ресурсе forums.airbase.ru , 2 марта 2016 года на ПАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде без особой огласки состоялся спуск на воду из плавучего дока фрегата (сторожевого корабля) "Адмирал Бутаков" (заводской номер 01360) - четвертого ...
Против кого? Против монолита , каковым является огромная страна, безоговорочно верящая и беззаветно любящая своего героя, своего Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича в одном лице? Уж что-что, а любить россияне умеют с не меньшей, если не с большей страстью, чем ненавидеть ...
"Российский философ" - это вот эта неведомая жывотинка: Здесь. ...