рейтинг блогов

Современная флористика – искусство безмолвной передачи чувств

топ 100 блогов vespasianus15.10.2014Разное

Современная флористика – искусство безмолвной передачи чувств

Каждый новый день мы открываем для себя новые горизонты умилительной красоты нашего мира. Каждый уголок нашей планеты излучает неповторимое разнообразие красок цветов и настоящих чудес матушки-природы, а вместе с этим на протяжении столетий менялись обычаи национальностей и культурные особенности отдельных регионов. Однако вместе с этим, несмотря на различия и культурные ценности различных народных групп и культур, существуют общепринятые человеческие ценности, которые понятны и приемлемы в любой стране. Именно традиция преподнесения цветов выступает в роли общепринятого социального жеста, который ценится практически в каждом уголке нашей просторной планеты. 

Подарок в виде цветов не нуждаются в поводе, ведь их дарят при случае знакомства, глубокой благодарности, просто, чтобы выразить уважение или безмолвно выразить свои нежные чувства к милой особе. Такие безмолвные посредники человеческого взаимодействия постоянно следуют за людьми во всех начинаниях и хороших делах. Благодаря цветам, каждый может сделать приятное прекрасной даме, выразить благодарность и преданность мужчине, оказать внимание пожилым людям и, конечно же, порадовать знакомых в угрюмый и холодный день. В результате такой массовой востребованности, рынок цветов предлагает нам просто обильное количество разнообразных цветов и цветочных композиций, которые по-настоящему завораживают взгляд и заставляют восхищаться. 

После увиденных шедевров современного флористического течения хочется отправляться на курсы флористики и окунуться полностью в индустрию цветочного оформления. Просто приобрести букет совсем не сложно, но иногда хочется не только осыпать любимого человека прекрасным дарованием матушки-природы, но и выразить на цветочном языке те красивые и долгожданные чувства, которые так сложно произнести вслух. Благодаря уникальному и неповторимому мастерству современных флористов, выразить свои чувства на «цветочном» может каждый желающий. Кроме обычного оригинального букета, мастера цветочного оформления и декора предлагают различные подарки и услуги в виде тематических цветочных композиций на любой вкус и цвет. 

Одной из новинок «флористической индустрии» считается выполнение поздравительных надписей на бутонах цветов, которые полностью оправдывают существование «цветочного языка». Такой неповторимый букет сможет очаровать даже самую неприступную особу и подарить частичку огромной радости взволнованному имениннику. Кроме этого, преподнесение такого подарка позволит дарящему человеку отойти от банальностей и по-настоящему удивить и впечатлить даже самых продвинутых людей. 

Помимо такой новинки в сфере цветочного искусства, отличным подарком для людей любого возраста и интересов являются игрушки из живых цветов. Именно такое флористическое направление получило особую популярность в последние годы, ведь игрушка – это всегда мило, празднично и приятно, а игрушка из цветов это еще и экстравагантно и неповторимо. Как результат, современные дизайнеры-флористы превратили детскую забаву в виде подарков-игрушек в неповторимый и впечатляющий шедевр удивительной флористики. Все, что только можете представить: пушистые медвежата, нежные котята и другие персонажи сказок и мультфильмов, обретают свое обличие из разнообразных цветов всех оттенков. При этом, покупатель сам может выбрать размер и цвет выполняемой игрушки. Стоит отметить, что цветочная игрушка, которая выполняется из хризантем, может достаточно длительное время сохраниться в первозданном виде, потому данный цветок наиболее часто используется в качестве основного материала для изготовления удивительных игрушек. 

Как и все прекрасное в мире искусства и удивительного мастерства, флористическая сфера вдохновляет новых мастеров на создание отдельных течений в рукоделии и цветочном искусстве. Одним из таких течений является конфетная флористика. Данный вид творчества представляет собой композиции с конфетами, которые оригинально оформляются с помощью гофрированной бумаги и других элементов декора в особые цветочные букеты, корзины цветов и игрушки. Такой цветочный и одновременно сладкий подарок будет настоящей радостью, как для маленьких именинников, так и для взрослых, потому данное течение флористики имеет достаточно большую популярность среди определенного круга людей и стремительно развивается. А вот, на сколько данная разновидность цветочно-конфетной индустрии будет популярна в современном обществе, пока не известно. Нам лишь остается следить за последними тенденциями в этой сфере и ловить приятные моменты от прекрасных и неповторимых подарков.

курсы флористики

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задание wetfield Какого цвета ёлку будете наряжать и почему? Наряжать ёлку буду самую привычную и классическую, зелёного цвета - мою настоящую новогоднюю литую подругу (очаровательную, свежую и вовсе не потрёпанную временем), которая со мной уже 9 лет. ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки ⠀ Смотрите мою некосметическую подборку вторника - приглянувшиеся мне новинки одежды и несколько моделей с распродаж, сегодня все с ASOS;). ⠀ 1. Urban Bliss high neck knitted dress in cream (£36.00) Мой любимый вариант ...
...
Какие 10 книг беру на Остров?! 1. Набоков. Дар. 2. Поплавский. Стихи. 3. А. Ким. Отец-лес. 4. Терц. Один из томов. 5. Лермонтов. Герой нашего времени. 6. Монтень. Опыты. 7. Миллер. Благостное распятие. 8. Гончаров. Обломов. 9. Бунин. Лирика. 10. Розанов. Опавшие листья. А потом бы я ...
. Бывший глава пресс-службы СБУ, известный журналист в области криминальных расследований Станислав Речинский обнародовал информацию о похищении активиста Игоря Луценко. В своем фейсбуке он написал: "Все. Уже есть подтверждение что Луценко пытал "Беркут". Тот самый, что разгонял Майдан в ...