Совместные российско-белорусские учения "Союзная решимость-2022"

топ 100 блогов bmpd23.01.2022 Оригинал взят у коллеги Совместные российско-белорусские учения Союзная решимость-2022 altyn73  в Союзная решимость–2022



Совместные российско-белорусские учения Союзная решимость-2022 photo-2022-01-20-17-13-29

Выгрузка подразделений 38-й мотострелковой бригады на станции Ельск ( Белоруссия,  несколько километров до украинской границы, 261 километр до Киева и ни одной части ВСУ на пути), 20.01.2022 г.


Из-за проведения миротворческой операции в Казахстане , как-то в тени осталась подготовка совместных белорусско-российских учений "Союзная решимость–2022". А событие действительно неординарное . Впервые в постсоветской истории России проводится такая масштабная переброска сил на гигантские расстояния.

14 января 2022 г. различные средства массовой информации сообщили о внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа. Части округа приступили к переброске на запад на полигоны Белоруссии для участия в учениях "Союзная решимость–2022".









Согласно официального сообщения , подразделения Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, со штатной техникой и вооружением совершили марш комбинированным способом (своим ходом и железнодорожным транспортом) на незнакомые полигоны к местам выполнения учебных задач на территории Республики Беларусь. Проверка пройдет в два этапа.

На первом (до 9 февраля) будет выполнена переброска и создание в кратчайшие сроки группировок войск (сил) на территории Республики Беларусь, организация охраны и обороны важных государственных и военных объектов, охрана Государственной границы в воздушном пространстве, проверка готовности и способности дежурных по ПВО сил и средств выполнить задачи по прикрытию важных объектов на территории Республики Беларусь.

В ходе второго этапа проверки (с 10 по 20 февраля) будет проведено совместное учение «Союзная решимость–2022», в рамках которого будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства. Практические действия войск (сил) пройдут на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский, а также на отдельных участках местности, расположенных на территории Республики Беларусь. Планируется задействовать аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.






Количество привлекаемых военнослужащих и техники на учение, попадающего под действие Венского документа 2011 года, не превышают определенные им параметры, которые подлежат уведомлению.



Совместные российско-белорусские учения Союзная решимость-2022 photo-2022-01-20-10-39-09

Боевые машины БМП-3 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота на железнодорожной станции «Полонка» (Белоруссия) 19.01.2022 г. © Фото: Екатерина Янушевич , Министерство обороны Белоруссии.


Начиная с 16 января 2022 г. части Восточного военного округа стали прибывать в Белоруссию.









по сообщению телеграмм-канала "Live. Сообщество железнодорожников Беларуси" https://t.me/belzhd_live/1257

В промежутке с 16.01.2022 по 21.01.2022 на территорию Республики Беларусь, в рамках проведения совместных стратегических учений Вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации "Союзная решимость" за 7 суток уже прибыло более 33 воинских эшелонов с воинской техникой и военнослужащими ВС РФ. Эшелоны продолжают прибывать. По разработанному Графику движения воинских эшелонов (ВЭШ), общее количество составов которое прибудет в Беларусь - 200 воинских эшелонов - цифра запредельная (такого количества никогда не было), среднее количество вагонов в воинских эшелонах равно 50. В составах воинских эшелонов задействованы следующие единицы подвижного состава: пассажирские вагоны, крытые вагоны (включая с пометкой ВМ - взрывчатые материалы 1 класс опасности и крытые вагоны переоборудованные под перевозку людей), платформы для перевозки воинской техники и вагоны прикрытия. Напомним: при проведении совместных стратегических учений "Запад - 2021" в Республику Беларусь за месяц прибыло всего 29 воинских эшелонов.

По опубликованным в социальных сетях фото-видеоматериалам , можно говорить, что в Белоруссию из Восточного военного округа перебрасываются подразделения одной танковой бригады, четырех мотострелковых бригад, одного мотострелкового полка , одной бригады морской пехоты , одной десантно-штурмовой бригады, одной бригады спецназа, двух артиллерийских бригад, одной ракетной бригады, а также части инженерных войск , войск ПВО, связи и РХБЗ, подразделения материально-технического обеспечения. Также в приграничных Смоленской и Брянской областях развернуты части Западного и Центрального военных округов , прибывшие в конце 2021 г. Вероятно он также примут участие в совместных белорусско-российских учений "Союзная решимость–2022". Общую численность привлеченных войск можно оценить в пределах 60-80 тысяч человек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В интернете продолжает ходить агитка охранителей под названием "17 лет с Путиным", исполненная по схеме "было-стало": Думаю, что полезно поднять тему вновь с обновленными данными, чтобы лживость пропаганды была лучше видна. Начнем с первого, т.е. с ВВП. Было 2 трлн. $, а стало 3,7 ...
Вопрос появления человечества на планете Земля является одним из самых интересных.  Одни считают,  что оно произошел от обезьян,  другие  -  связывают сотворение людей с иудейским богом Ветхого завета,  а вернее -  с целой группой "богов",  в ...
К эти Перри не в силах была решить за кого болеть на ЧМ 2010- команду США или Англии? Она выглядела так ярко в платье, состоящем из флагов USA/UK, когда ее встретили папарацци у отеля в Лондоне, 12 июня. Перед футбольным матчем Кэти написала в Твиттере ...
Американское издание Edmunds.com опубликовало свой собственный список самых уродливых автомобилей за всю историю автопрома. В него вошло немало машин, включая и очень приличные модели (например, Porsche Panamera), однако на первом месте оказался… Lamborghini Veneno. Этот суперкар был ...
Оригинал взят у sinn_fein_front в Русский воин это череп русского воина, найденный недавно во Владимире при вскрытии санитарного захоронения времен монгольского нашествия. На черепе видны три травмы (под катом), две не смертельные, первая от стрелы, вторая от сабли и лишь ...